рейтинг блогов

Страшно, аж жуть: эпидемия ВИЧ – обман или кошмарная правда?

топ 100 блогов demkristo05.02.2018 Страшно, аж жуть: эпидемия ВИЧ – обман или кошмарная правда?


Не так давно проводилась всероссийская акция по анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ, во время которой удалось обследовать около 25 тысяч россиян. У 1,5% тест оказался положительным.
По словам руководителя федерального СПИД-центра Вадима Покровского, такие результаты тестирования превзошли все ожидания, причём в плохом смысле.

— Эти 25 тысяч проверенных — маленькая картина всей страны. Если выявлено 1,5% инфицированных, это значит, что и по стране показатель примерно такой же. Сейчас у нас, по официальным данным, зарегистрировано около 900 тысяч ВИЧ-инфицированных — это где-то 0,7% от населения страны. Мы давно предполагали, что инфицированных на самом деле гораздо больше. Эта акция отчасти может считаться подтверждением этого предположения. Если заражено более 1% населения, то мы уже можем говорить об эпидемии. А тут даже больше — это очень плохой результат.

Выражаясь ненаучно, такой результат говорит о том, что пора кричать караул, потому как профилактические меры по борьбе с инфекцией практически не работают. Не профилактические, лечебные, тоже на уровне “мама не горюй”.

Только факты:

1. В России около 85 СПИД-центров, по одному примерно на регион, а поток там – огромный. Среднее время приёма — максимум 15 минут. В очередях порой приходится стоять по 8 часов.

2. По словам все того же Покровского это объясняется просто: количество инфицированных растет с каждым годом. А количество инфекционистов остается на прежнем уровне. В крупном городе у врача может быть до 100 пациентов в день, там даже 15 минут на прием не получается.

3. Около 600 тысяч из примерно миллиона российских ВИЧ-инфицированных государство не лечит. Заместитель министра Минсоцполитики Свердловской области Елена Лайковская посоветовала больным: ищите ВИЧ-положительных бизнесменов. Дословно: "Вообще, вам необходимо рассмотреть такой вариант, как привлечение внебюджетных средств. Обратитесь к успешным ВИЧ-положительным бизнесменам, создайте фонд закупки препаратов".

То есть спасение умирающих – дело рук самих умирающих.
4. По стране начинают открываться частные клиники, в которых нет очередей, но диагностика и назначение лечения там влетают в копеечку. “Это бизнес! Мы не можем помочь всем” – говорят их владельцы, и какие претензии можно им предъявить? В теории государство обеспечивает лечение ВИЧ-инфицированных, на практике все происходит так, как я изложил выше.

Цинично но…Все чаще и громче звучат голоса так называемых ВИЧ-диссидентов, которые утверждают: на самом деле никакого вируса нет, и борьба с ним – огромная империя обмана созданная в двадцатом веке и успешно функционирующая сейчас, выкачивая деньги как из госбюджетов, так и из карманов больных..или, как утверждают ВИЧ- диссиденты, не больных.

При этом в доказательство своей теории они кивают в сторону государства, которое несмотря на угрожающее количество зараженных вирусом, особо не чешется и тревогу на государственном уровне не бьет… Типа, было бы опасно – ТАМ (кивок верх) что-нибудь бы, да делали…

Как считаете, такая теория имеет право на жизнь? Или вина просто в наплевательском отношении к населению?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Соколовая гора — возвышенность высотой 165 метра, расположенная в северо-восточной части города Саратова, недалеко от берега Волги. Самая лучшая видовая точка на город и реку Волгу находится на этой горе. А еще на этой высоте очень хорошо виден характер здешней местности, которая ...
Попросили опубликовать анонимный пост. Автор поста не обещает, что сможет отвечать. Мне 29 лет, семья - муж, сын и беременность 35 недель. И в этот период когда мне больше всего нужна поддержка от мужа, наша семья окончательно идет к своему финалу. Кроме как развестись, я не вижу выхода, ...
Вы хоть изредка задумываетесь над тем, что несёт вам технический прогресс? Думаю немало тонн сала на жопах прибавил телевизионный пульт. Компьютер отвратил нас от книг, и это нисколько не сделало нас лучше. Мобильный телефон ограничивает нашу ...
ЯндексФотки!! Ну нафига вы это сделали??? Верните старое оформление. ...
13 февраля 2012 исполняется ровно 90 лет Гарольду Грегори Муру, офицеру 1-й Кав.Дивизии США. *** (картинка по клику увеличивается) инфа из вики: "Гарольд Мур (более известен как Хэл Мур) родился в Бардстаун, штат Кентукки. Окончил школу в ...