сто тупых мыслей

топ 100 блогов flammis_acribus25.05.2011 Хорошо было в детском садике - к тебе подходит девочка, говорит "давай дружить" и ты, подумав, говоришь "ладно" или отворачиваешься и уходишь. И всё понятно.
Или в школе - тебя дёргает ежедневно за косички одноклассник, а ты присматриваешься, считаешь его дураком, но становится интересно. А потом, внезапно, после окончания школы, начинаешь с ним дружить.
Взрослея, понимаешь несостоятельность такого подхода (я ни с кем не дружу, а вы попытайтесь меня заинтересовать и уговорить, если хотите)- сколько интересного было упущено - уже никто не узнает.
И во время учёбы в институте уже стараешься быть лучшей - чтобы тебя замечали все, чтобы тобой интересовались лучшие представители того круга, где сейчас варишься.
Но вот выползаешь из всех этих котлов после разнообразных способов обработки и ощущаешь, что навыка коммуникации, т.е. адекватного общения, а не пикаперских методик (ну да, я могу познакомиться с кем угодно на улице, но зачем?) нет вообще. Опять же, я говорю не о примитивном поддержании разговора в очереди, а о серьёзном завязывании +- дружеских отношений с +- нуля.
А как вы это делаете? Взрослые люди, желающие расширить круг общения или желающие впустить в него какого-то конкретного человека, который ни сном ни духом.
Мне это интересно как асоциальному типу, кидающемуся в крайности.
Нет, я не собираюсь "крупномасштабно наращивать социальный капитал" используя ваши уникальные методики.
Нет, задать этот вопрос Гуглу или Яндексу я не хочу - мне интересно мнение тех, кто меня читает.
Короче. Как и с кем вы начинаете дружить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С 03-15 В Ростове турнир по боям без правил завершился массовой дракой Болельщики проигравшего борца перебрались через сетку и накинулись на победителя В воскресенье, 29 марта, на арене ростовского Дворца спорта прошёл турнир по смешанным единоборствам «Новая эра». Главным поединк ...
Фотографии в альбоме « КС », автор turbinist-t3 на Яндекс.Фотках Фотографии в альбоме « Разное... », автор turbinist-t3 на Яндекс.Фотках КС "Егорлык" ...
Кто был на каких концертах и фестивалях - делимся ...
Хотя сын мой уж закончил школу, а дочка ещё не поступила, я в это время не отлыниваю от обязанностей сопредседателя попечительского совета Кошки, Корпоративной Школы для наших исчадий, и поэтому тема детского насилия не может меня не занимать. Насилия вообще и скулшутингов в ...
Что это не фейк. Это вполне себе реальный вирус, который появился на продуктовом рынке китайского города Ухань. Это важно для понимания, т.к. китайцы издревле имеют традицию употреблять в пищу всякую экзотику от тараканов со змеями до собак: В этот раз источником мутировавшего вируса ...