рейтинг блогов

Спасибо Венесуэле за ошибки, которые наша страна, надеюсь, не совершит

топ 100 блогов davydov_index24.01.2015 Что в итоге?

В итоге пустые прилавки, голодные люди, дефицитные товары. Все как в итоговый период "развитого социализма".
Справедливость не торжествует.

Спасибо Венесуэле за ошибки, которые наша страна, надеюсь, не совершит 4
Венесуэла. Пустые прилавки и очереди
Спасибо Венесуэле за ошибки, которые наша страна, надеюсь, не совершит 4

Спасибо чиновникам Венесуэлы за то, что они есть. Их пример позволяет надеяться на то, что у нас не будет отговорок типа : "А мы не знали...", "А мы надеялись..."

Нетрудно догадаться к чему привел венесуэльский опыт в виде тотального контроля цен через удивительный механизм определения этой самой "Справедливой Нормы Прибыли" для продавцов каждой партии товаров.

Венесуэла доказала, что не смотря на то, что Рыночный механизм жесток и несовершенен, всё же чиновничье регулирование еще хуже. Ибо выметает с прилавков все виды товаров кроме галош и лопат.

Есть надежда, что несмотря на все выкрики отдельных горячих голов, подавляющее большинство людей принимающих решение в нашей стране всё же образованее и мудрее. И мы избежим спецраспределителей, талонов, магазинов "Березка", и прочих прелестей социализма.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошего вам денька! ...
что это??? ...
1959-1964 годы. Автоматы с газировкой на площади Революции, Москва. Фото Харрисона Формана Много раз приводил по разным поводам предсказание Л.Д. Троцкого о нашей нынешней эпохе, то есть эпохе буржуазной реставрации в СССР: «Даже в случае победы контрреволюции у советской гидры, ...
...
Наши прекрасные дамы, поздравляем вас с наступающим 8 марта! Вы с такой ...