Самый патриотичный магазин в Санкт-Петербурге

топ 100 блогов amd12203.10.2015

  На днях после продуктивной репетиции решили с ребятами недолго постоять на набережной, поговорить, обсудить планы итп. Естественно, перед этим они захотели взять что-нибудь покрепче, ибо погода, мягко говоря, была отвратительной.

Зашли в винный магазин, название говорить не буду, т.к. за рекламу мне никто не заплатил (а если честно, я просто не помню, как он назывался). Ничего необычного я сначала не заметил, хотя нет, немного обалдел от висящего на полке имперского флага. Продавец в спортивной форме, сразу было видно, что перед нами стоял истинный сомелье. Друзья купили коньячок и спросили:

‑ А пепси у вас есть?

‑ Вражеский продукт не держим, не продаём!

Тут я чуть со смеху не упал, но сдержался. И только тогда заметил, что на полках стоит только НАШЕ бухло.

Внезапно продавец обратил внимание на меня и, видимо, поняв, что в алкоголе я не особо заинтересован, ткнул пальцем на холодильник и с гордостью сказал:

‑ ВЯТСКИЙ КВАС!

Но я отказался, в другой раз. Пока мы собирались уходить, второй продавец произнёс парочку каких-то патриотичных фраз и попрощался.

Мне показалось странным, что у таких ребят в колонках играл зарубежный рок, а не Стас БарецкийНамин или что-то подобное.

В любом случае, я убедился, что если, например, Джек Дэниелз будут давить бульдозером где-нибудь на границе, без хорошего бухла мы не останемся.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видео ещё апрельское, но как-то мимо меня прошло тогда, а посмотреть или даже послушать его реально стоит. ссылка на ютуб ссылка на ютуб ...
Помните фразу из фильма: «Это наша корова и мы ее доим»? Так вот, порой мне кажется, что именно по такому принципу живут и действуют наши страховщики. Корова, в данном случае, мы с вами и нас они доят с огромным удовольствием. Пардон, друзья, сколько это может продолжаться? Причем сокру ...
Знаете, почему почти все мы не раскрыли свой потенциал и не заработали даже сотой части тех денег, которые мы достойны получить просто по праву рождения? Задумавшись, вы можете сказать, что здесь виной и воспитание, когда нам повторяли, что «скромнее надо быть, не высовываться» и «не в ...
Метро Царицыно. 14-00, ужасная жара Метро Кантемировская, 16-00. Поглядываем на небо: как бы дождь не пошёл. Метро Каширская. 18-00. За пятнадцать минут до встречи хлынул ливень. В итоге начал встречу с пятью самыми героическими пенсионерами под зонтиками, а потом народ ещё ...
...