С песней по жизни

топ 100 блогов ponilola29.11.2015 Первый и славатебегоспидя сильно не единственный мужчина пытал меня Вивальди.
Хотя с его стороны это наверное выглядело, как эксперимент по привитию мне любви к прекрасному. На общественных тимуровских началах. В этом, да и не только в этом наши взгляды на жизнь катастрофически не совпадали, но когда это останавливало человека, укушенного культурой и просвещением.
Вообще мне кажется,что кого не возьми из моей бурной молодости, каждый окажется немного с припизд... с чудинкой. Варьируется только масштаб трагедии. Видимо подобное таки тянется к подобному, а не фига не отталкивается согласно теории про плюсы и минусы. Потенциальная пара должна шагать в ногу.

Так вот о музыке.

Мужчина открывший мне дверь в большой и малый секс был яростным фанатом классики. Какая двусмысленная фраза однако. Особенно тягу он испытывал к скрипичным концертам. Скажем прямо, он ими болел. Не к ночи будет упомянутый Вивальди числился у него фаворитах. По части истязаний моих ушей и немного мозга не в чем неповинный композитор шел впереди планеты всей, обгоняя на поворотах родительские нотации о моих вечерних опозданиях и бубнеж учителя физики про правило буравчика.

В начале наших отношений (назовем это сказочное извращение именно так) каждое свидание, что к слову проходило под надзором моей мамы и у меня дома, молодой человек широким барским жестом вытаскивал из кармана ...Нет,не колечко, нет не микроскопического плюшевого медведя и не горсть ромашек. Даже не конфетку сосательную это лежало у него совершенно в другом месте. Кассета, простая обычная пленочная кассета, вот что было у него в руках. С загадочным видом он вставлял её в магнитофон и начиналось действо.
Вивальди в свое время был очень плодовитым автором: более пятисот концертов, масса вариаций на тему и трёхактная опера за пять дней. Стахановец от искусства почти как Максим и "Руки вверх". И это по-своему прекрасно, особенно когда ты фанат его творчества. Сложнее, если нет.
То есть какбэ сначала вроде и да, "Времена года" по первому кругу, да взявшись за руки, да сидя на ковре, да под мамин демонстративный якобы бесшумный топот по квартире-это даже где-то пикантно и может быть даже романтично. Однако раз на пятый-шестой приём искусства внутрь становится все более-и более болезненным, а рандеву напоминают день сурка.
Осложняло ситуацию опять таки мамино воспитание. Первый мужчина он же по-сути кто? Бог в человеческом обличье, потому как откупорил потенциально единственный. И все, что он делает или говорит заранее свято, до тех пор, пока это не идет вразрез с отеческими взглядами, конечно.

Короче не люблю я с тех пор Антонио Люцио 1741 года рождения вместе с его скрипками, адажио и аллеграми и художественной невоздержанностью. Вообще к классической музыке отношусь с настороженностью.

Моя ПОСЛЕДНЯЯ БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ думал, что умеет петь. Более того, он полагал, что умеет издавать звуки и играть на гитаре, не причиняя моральных травм окружающим. У него был очень своеобразный баритональный тембр, шедший откуда-то из глубины богатого носа. Во время исполнения очередной нетленки Розенбаума он часто запрокидывал голову назад и в одухотворенности закрывал глаза, глуша децибелами пространство.
Пел он как правило очень громко, оценивая эффект от сольного выступления на лицах слушателей по пятибалльной шкале.

Несмотря на моё полное внутреннее неприятие характерных "Ой, да седой туман, ой да батька-атаман" и прочих типичных околонародных, шансоноподобных приёмов, я стоически все это переносила, учила слова, подпевала как могла. Даже однажды почти навострилась купить билеты на бывшего лысого доктора с гитарой, чтобы порадовать главного человека в моей жизни, но к счастью не изыскала должного количества финансов.
Единственная причина , по которой я тогда выжила и не осталась музыкально покалеченной - моя болезнь. Я не могла дышать без этого человека. Меня в нем умиляло буквально все, как он ест, как он спит, как он курит и закрывает дверь туалета. Переварить его интерпретацию псевдо казачьих песен-это самое легкое , что у меня получалось.

С тех пор я еще большим подозрением отношусь ко всем 4045 альбомам А.Я. Розенбаума. Хотя дядька тоже ни в чем не виноват.

Муж мой Женя служил в десанте. Поэтому у нас дома живет голубой берет , а на его плече с недавнего времени профильная татуировка. А еще в его машине с завидной периодичностью, перемежаясь со все тем же Розенбаумом творческих ему успехов и долголетия, но молча играет группа "Голубые береты".
Которую я просто НЕНАВИЖУ!!!. К которой у меня вполне однозначные чувства и только одна просьба. Прекратить издеваться над людьми!. Понять таки кто они, войны или певцы. Лучше первое.

Во дни внутрисемейных конфронтаций коварный муж Женя, не соблюдая ни одного из пунктов Женевской конвенции, попирая тем самым права раненых и больных, пострадавших во время военных конфликтов, назло врагам (то есть мне) включает самую убойную из композиций этой так скажем музыкальной группы.
Тем самым образуя вокруг себя островок безопасности и выкуривая меня из дома.
И нет у меня никакого противодействия супротив такого вероломства.
А еще у нас дома пылится настоящая гитара , на которой мой сын очень хочет научиться играть и не дай бог под неё же и петь, как папка, видимо нити ДНК где-то сильно запутались.

ПИСИ: Прасцице, что не про Турцию.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. Я была блондинкой , да, и это был ужас (!), на 2-м курсе, на зло парню с которым рассталась. Потому что ему нравились черненькие и длинноволосые) ну не дура?) такие косы испортила) 2. Когда мне еще не исполнился 1 год, папа спас меня, накрыв своей ...
ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ЗАДУМАЛСЯ О ПУБЛИКАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕВ  ИНФОРМАЦИИ И РАБОТ!!! Только хотел новую работу выложить, а теперь даже не знаю... Вот последняя капля - полюбуйтесь... Взяли мое видео (скачали с ...
Иногда вещи, купленные совсем к другим комплектам в разные годы, вдруг складываются в look))) Так было и с сегодняшним нарядом. Его "история" началась с топа, купленного аж в 2004 году, а завершилась вчера на распродаже брюками. Вечерний свет немного ...
<Курьезный инцидент произошел в арабском эмирате Дубаи: известный дипломат, в ...
В Таллиннском порту пришвартовался флагман 6-го Флота США - командный корабль USS Mount Whitney. Похоже опять придется туда скоро ехать. А так хочется хотя бы пару неделек дома, в Украине побыть. Но, Кремль должен быть разрушен! ...