рейтинг блогов

«Разламашкі майстра Люфта» и премия «Дебют»

топ 100 блогов kisunika03.04.2016 Решила написать об этом отдельным постом, чтобы не путать дела житейские и дела книжные.

«Разламашкі майстра Люфта» и премия «Дебют»



За последние несколько лет у меня накопилось энное количество сказок, переведенных на белорусский язык. И в конце 2015 года появилась электронная книга с моими сказками на белорусском языке. Туда вошли «Волшебник для Дэйси Мэй», «Разломашки», «Скрипучая хибарка» и другие тексты, всего 11 сказок.
Мне очень нравится обложка. Примерно так мог бы выглядеть мастер Люфт, правда? А вообще это часовщик с картины Charles Spencelayh.

«Разламашкі майстра Люфта» и премия «Дебют»

Скачать эту книжку можно на сайте kniharnia.by, стоит она 39.900 белорусских рублей (2 доллара).
http://kniharnia.by/catalog/gistarychnaya_litaratura/razlamashki_maystra_lyufta/

«Разламашкі майстра Люфта» были номинированы на белорусскую литературную премию имени Максима Богдановича «Дебют». Это ежегодная премия от белорусского ПЕН-центра, союза белорусских писателей и фонда «Вяртанне», которая вручается за лучшую дебютную книгу на белорусском языке.
Автору на момент вручения должно быть не более 35 лет. Я как раз вскочила в последний вагон.
23 марта объявили итоги этой премии. «Разламашкі майстра Люфта» вошли в шорт-лист в номинации «Проза» и получили поощрительную премию $500 (минус 13 % налог).

«Разламашкі майстра Люфта» и премия «Дебют»

Как бы вы потратили 500 долларов?
Даша вот сказала, что на путешествие.
Грег сказал: «О, это ж сколько лего можно купить!». Грег у нас адвокат, и тут он явно представляет интересы Семена.
Еще можно было бы вложить эти деньги в издание бумажной книги.
Или записать Семена на кучу кружков и развивающих занятий, чтобы он социализировался и научился вставать, садиться и подавать голос по команде, школа ж не за горами.
Да много чего можно было бы, все варианты одинаково привлекательны, конечно.

«Разламашкі майстра Люфта» и премия «Дебют»

Но я, если все будет хорошо, собираюсь потратить эти деньги самым банальным способом.
Проесть.
Для меня, как для человека безработного, это просто невероятно: в ближайшие несколько месяцев не надо ломать голову, где взять деньги на продукты и разные необходимые вещи. И это радует. Когда голова освобождается от мыслей о заработках, в эту свободную и пустую голову охотнее приходят сказки.

А диплом, кстати, сразу в рамочке подарили. Не знак ли это, что пора собрать все свои дипломы и развесить на стене? Сделать себе по феншую зону творчества и достижений?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шварценеггера представлять никому не надо, а рядом с ним наш тяжелоатлет, рекордсмен Юрий Петрович Власов. Юрий Петрович Власов Олимпийский чемпион (1960), серебряный призёр Игр (1964). 4-кратный чемпион мира (1959, 1961—1963). 6-кратный чемпион Европы (1959—1964; в неолим ...
В смысле, шашлычно-стейковый сезон. Одну вещь в Москве не найдешь с огнем - это хорошего стейка. Был в гудвинах всяких и каком-то "аргентинском" не то все. Спрашивал у официанта, какой именно стейк. Из какой части - стрип, ти-бон, риб ай? Ни хрена не ...
      Призадумался - а какими были границы русских владений на территории бывшей Ливонской конфедерации к исходу Ливонской войны 1558-1561 гг.? Как назло, нет толковой графической информации, и все тут. И вдруг - открытие, нашел таки соответствующие карты в неплохом ...
Япония продолжает поражать достижениями прогресса в быту. Честное слово, мы живём в будущем. Вот буквально на днях познакомилась с ещё одним маленьким чудом. В ближайшем к нашему дому магазине одежды GU (сестринский бренд Uniqlo) обычные кассы заменили на кассы самообслуживания. Сначала ...
К сожалению, люди склонны мыслить шаблонно, и натягивать представления об одних явлениях на другие. Ввиду этого многие наши лоялистки-патриотически настроенные люди считают, что в Белоруссии происходит "майдан", и ввиду этого поддерживают действия Лукашенко по его разгону. Понятно, что у ...