Проверили грамотность

топ 100 блогов ap6y3uk8714.04.2017 8 апреля прошла Всероссийская акция проверки знаний русского языка — «Тотальный диктант». На площадку во Владимире пришло 339 участников. К слову, в прошлом году их было всего 260. Растёт и количество отличников: их в этот раз — больше 20 человек. Камнем преткновения по-прежнему остаётся написание н и нн в прилагательных и причастиях.

Проверили грамотность


1. Во Владимире свои знания проверяют в четвертый раз. Среди писавших работу в минувшую субботу были ветераны диктанта. Я, кстати, тоже в четвёртый раз на мероприятии, но два из них не в качестве участника. А последняя работа дотянула до отметки «четвёрка».
Проверили грамотность
2. Участники, которые впервые были тут, а проходил «Тотальный диктант» в Финуниверситете, заметно нервничали. А что делать — это тоже некий экзамен.
Проверили грамотность
3. Приходили даже вот с такими табличками. В знак уважения к твёрдому знаку, простите за тавтологию.
Проверили грамотность
4. Организаторы объявили даже конкурс командный по грамотности. Надо было собрать 4 человека и коллектив должен показать результат лучше, чем другие коллективы. А также ещё и конкурс крутых фоток был объявлен. А тех, кто написал работы на «отлично» ждал заслуженный приз. Кстати, большинство всё же шли на диктант проверять знания, а не за подарками.
Проверили грамотность
5. Люди были абсолютно разного возраста. Замечены были даже представители администрации, которые также пришли проверить свои знания.
Проверили грамотность
6. Из-за большого количества желающих проверить знания, их пришлось разделить на два аудитории. В одной взрослые, в другой школьники.
Проверили грамотность
7. Организаторы говорят, что сам текст диктанта в этом году был немного проще, чем, к примеру, в прошлом. Нашему региону досталась третья часть работы автора Леонида Юзефовича. Речь в ней шла про Улан-Удэ и реку СеленгА.
Проверили грамотность
8. Участникам выдавали спецбланк, на котором они заносили свои данные. Они нужны были, чтобы, после проверки работ, самостоятельно просмотреть на ошибки в тексте. А комиссия филологов проверила работы в тот же день. Большое количество отличных работ связывают с дополнительной подготовкой к диктанту, которая проходила каждый четверг в течении нескольких месяцев. А я связываю это с талисманом.
Проверили грамотность
А какие результаты в вашем регионе, городе? Все справились с текстом?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Либералы меня не читают, да, впрочем либералы русские, собственно, настолько глупы, что им просто не понять (есть у них Кац, говорят, не дурак, в карты умеет играть - ну так не Кацом единым). Поэтому не наврежу Россиюшке вредными советами. Итак, если бы польские интеллектуалы в 70-х годах ...
Юрий Мацарский из Киева, где сторонники мирного протеста рискуют остаться в меньшинстве. Об этом и многом другом газета Известия. Украинский протест ...
Няши, ныл я на эту тему не раз, но мне упорно твердили, мол виноваты руки. Так вот, зашел я значит в бой и вижу такую картину: Но ладно, с кем не бывает, были бы хоть топовые: Итого, что мы имеем, 3 сток ИСа, и один сток КВ-3, но блядь они же в топе, и 4е семерки в стоке это ...
«Вам бы очень хорошо проглотить порошок и микстуру ложечкой пить понемножечку. Вам в постельку лечь поспать бы, вам — компрессик на живот, и тогда у вас до свадьбы всё, ...
Самая многочисленная армия мира, насчитывающая 2 300 000 военнослужащих и даже специальный отряд обезьян, сегодня показала всему миру свою силу и мощь. В посте использованы фотографии агентств EPA/UPG и Reuters. В Пекине прошел грандиозный военный парад в честь 70-й годовщины Побед ...