Умные датчики для ветеранов

топ 100 блогов ap6y3uk8710.04.2017 В квартире ветерана только что установили новенький прибор — дымовой извещатель. Провели его настройку и протестировали. Всё функционирует. Прибор предназначен для раннего оповещения возникновения пожара. В случае срабатывания устройства необходимо взять документы, эвакуироваться и вызвать спасателей.

МЧС


1. Аналогичные приборы сотрудники МЧС уже установили по 20-ти адресам Владимира. В планах оснастить ещё 10 жилищных помещений. Такая акция проводится в рамках профилактики пожаров. А устройства устанавливаются в квартиры маломобильных граждан: ветеранов, инвалидов и одиноких стариков.
МЧС
2. Вот так выглядит дымовой извещатель. Батарейки хватает на год. Потом её необходимо будет поменять. При срабатывании прибор издаёт протяжный вой секунд 10. Достаточно громко орёт он. Даже люди с плохим слухом, сообщили, что нормально для них сирена работает. Если даже её не будет слышно хозяевам квартиры, то наверняка до соседей он доорётся.
МЧС
3. Устанавливают его не на самой кухне, а в коридоре. Чтобы избежать ложных срабатываний от пара чайника или от пригоревшей картошки. Лепят его на двусторонний скотч в 15-30 см от потолка.
МЧС
4. Адреса установки выбирают по специальному списку. Его предоставляют сотрудники соцзащиты. Они знают кому из маломобильной группы прежде всего необходимо такое устройство. «Наши клиенты — люди пожилые, больные. У них плохая память. Они могут забыть выключить газ. Они могут забыть выключить чайники свои. Для того, чтобы предотвратить какие-то неприятные последствия таких действий и устанавливаются датчики», — говорят в органах соцзащиты.
МЧС
5. Сами люди довольные установкой таких устройств. Говорят, что иногда засыпали и оставляли на плите что-то готовиться, а просыпались уже в дыму. Чтобы такого не происходило теперь есть устройство оповещения. Также со всеми жильцами проводят инструктаж по технике безопасности.
МЧС
6. После чего расписываются все присутствующие в специальном бланке. Как раз-таки за пожарную безопасность, вернее за инструктаж по ней. Также выдают людям и специальные памятки с номерами телефонов. Сами понимаете, что люди пожилые, могут пару номеров и забыть.
МЧС
Само устройство призвано только предупреждать о беде, а сообщить спасателям о пожаре необходимо всё же самостоятельно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бутерброды с маринованной треской. Рыбку сама мариновала) ...
Министерство национальной обороны Польши подготовило и придало гласности документ под названием «Предложение о постоянном присутствии США в Польше».  Столько лет польская политическая элита мечтает об этом. Но пока ни как не выходит воплотить. А столько сил и слов положено ею на ...
Совсем нет времени, нужно за сегодня успеть посетить 4 места в разных концах Москвы. Причём - на машине. Кто знает дорожную ситуацию в городе, тот понимает, что это может растянуться до понедельника :)) Поэтому в рамках ежедневных антивоенных котиков накидаю небольшое кото-ассорти :)) ...
В октябре мне написала в инстаграме девушка с просьбой помочь снять кота с дерева. Я такими кейсами еще никогда не занималась и сама не знала, что делать, но кота надо было спасать. Он там сидел на высоте четвертого этажа 2-е суток и не мог спуститься. Плюс погода была уже холодная, ...
Не успел Навальный запустить ДМП, как единороссы спохватились: "Это же пропаганда против нас! Надо заткнуть всем рот!". Хинштейн предложил вернуть в УК статью о клевете, которую в 2011 убрал Медведев и которая стала административным наказанием. ...