рейтинг блогов

Профессиональная чистка мягкой мебели и полов

топ 100 блогов sabinus — 10.06.2014 — Разное

Профессиональная чистка мягкой мебели и полов

Современные отделочные материалы требуют особого ухода, который не всегда можно осуществить домашними средствами. Если на плоских поверхностях столов, стульев, барных стоек или обычном линолеуме пыль и грязь ещё можно – хоть и с трудом - удалить вручную, то на выпуклых или вогнутых частях, а также в местах изгибов и соединений загрязнения остаются практически нетронутыми.

Далеко не все поверхности можно обрабатывать водой или бытовой химией, внутренний декор может потерять от неумелой уборки всю свою привлекательность.

Особую сложность в уходе представляет мягкая мебель, способная накопить колоссальное количество пыли и стать рассадником пылевых клещей и микробов. Для поддержания чистоты жилища или офиса необходима химчистка мягкой мебели, которая выполняется профессиональным оборудованием.

Для чистки мягкой мебели применяется мобильное оборудование и растворы производства США и Германии. Используются две основные технологии:

  • Экстракторная
  • Пенная.

При экстракторной технологии вначале на мебель распыляется чистящий раствор. Обрабатывается не вся мебель, а только небольшой участок, чтобы не было лишнего увлажнения. Затем выбранный участок тщательно обрабатывается насадкой мобильного комплекса в виде жёсткой щётки, причём жёсткость подбирается по типу ткани. В итоге вся грязь оказывается растворённой в каплях чистящего раствора, она всасывается внутрь вместе с влагой. Когда обработка одного участка закончена, переходят к следующему, и так до конца.

При пенной технологии парогенератор наносит на очищаемую поверхность обильную пену, которая высасывается после высыхания. Эта технология применяется там, где нужно избегать увлажнения.

Ковровые покрытия чистятся таким же образом. Если пол выполнен из гранита, мрамора, кафельной или керамической плитки, дорогого линолеума или ламината, требуется профессиональная чистка полов, способная восстановить первоначальный вид.

В этом случае применяется однодисковая роторная машина и особые чистящие средства. Глубокая чистка удаляет абсолютно все загрязнения, от которых нельзя избавиться при помощи обычной воды и швабры. После очистки и высушивания пола на него наносится специальное покрытие из полимеров, причём для каждого вида пола есть свой состав. Это покрытие защищает пол от механических повреждений и грязи, придаёт натуральный блеск.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, эффективные управленцы персональными транспортными средствами! Всем татарскогу бензина по 16 рублей за литр. У нас тут программа появилась, в мобильнике, Народный инспектор - можно палить через камеру телефона нарушения, отправлять в инспекцию - те накладывают штраф, как за ...
Для тех, кто не разбежался на выходные спасать какой-нибудь мир :) Мужчины, онли! Вам нравится такая обувь на женщине? А такая? Ладно, женщины тоже могут что-нибудь сказать, я же не деспот. Но если попортите статистику - ...
Олег Матыцин отметил, что не стоит включать политический накал в принятии решений относительно Олимпийских игр МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Спортсмены, участвующие в олимпийском отборе к Играм в Париже, являются достоянием России, к ним нужно относиться бережно, а к их ...
Милиция предотвратила кровопролитие: жители Богдановича собрались мстить за обиженного земляка. Трое жителей Тюмени бейсбольными битами разнесли его машину. Стали известны подробности вчерашнего задержания в Тюмени одного из хулиганов, ...
Сейчас будет всего лишь две дновости, но какие! Они разом перекрывают мой план по сбору идиотизмов на месяц вперед. Я поначалу даже не поверил, что подобное возможно в реальном мире. Думал фейки — нет, оказалась суровая правда. А потом вспомнил: «Ах да, я ж в России», и все встало на ...