рейтинг блогов

Принцип работы криптовалюты

топ 100 блогов domitianus03.03.2018Экономика

Принцип работы криптовалюты

Многие в две тысячи восемнадцатом году слышали или даже пользовались криптовалютой. Многие зарабатывают на этом большие деньги, а многие прогорают на нестабильном рынке. А многие вообще не знают что такое криптовалюты и как они работают. Эта статья расскажет о криптовалютах и зачем они нужны.

Для чего нужна криптовалюта

Самая первая и популярная криптовалюта – Биткоин. Он появился в 2009 году и на данный момент курс биткоин составляет более десяти тысяч долларов США за один Биткоин.

Назначение у криптовалют расчетное. В современном мире если подумать, то огромное количество транзакций происходит с банковским посредничеством. То есть при покупке чего-либо с использованием банковской карты, мы платим некоторую комиссию, которая в сумме за миллионы транзакций огромна. Криптовалюты призваны решить проблему ненадежности прямого платежа, а также сделать его вообще возможным. Эти электронные деньги не дают банку, а, как следствие, и государству, следить за транзакциями и откуда они произведены, так как криптовалюты децентрализованы и их система работает на некоторых алгоритмах.

А общая капитализация криптовалют составляет невообразимые суммы, что говорит о высокой востребованности и постоянном росте спроса.

Криптовалта в экономике

Криптовалюты всерьез угрожают банковской системе расчета, из-за чего многие страны пытались их запретить. В России, к примеру, за спекуляции с криптовалютами можно получить срок тюремного заключения. Но получил данный срок лишь один человек с момента принятия закона в 2014 году.

Криптовалюты дают анонимность, однако далеко не все. Кошелек криптовалют привязан к вашему устройству, и получить доступ к кошельку с другого устройства нельзя. Чтобы зарегистрировать кошелек, нужно скачать программу на свой компьютер. Так как криптовалюты децентрализованы, вся информация о транзакциях хранится на устройствах пользователей. Поэтому при скачивании программа автоматически загрузит данные обо всех транзакциях во всем мире в ваше устройство.

Как заработать на криптовалютах

Вариантов заработка на криптовалюте несколько. Можно торговать ей на бирже и получать спекулятивный доход на разнице курсов.

Так же можно инвестировать криптовалюту в инвестиционные проекты. Здесь прибыль начисляется исходя из инвестиционного плана.

Оба эти способа довольно рискованы и нужно обязательно относиться к ним максимально серьезно. Тщательно анализировать ситуацию на рынке, читать аналитику. При инвестировании следует максимально тщательно проверять каждый проект, в который планируется инвестировать. Полезно будет использовать мониторинг инвестиционных проектов, они позволяют выбрать лучшие варианты для инвестиций. Обязательно нужно применять диверсификацию, то есть, распределение средств на несколько инвестиционных проектов.

Криптовалюты – прогрессивная и перспективная технология. Она дает альтернативный вариант безналичного расчета и ее система, безусловно, должна изучаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автора я , мягко говоря, недолюбливаю, но рискну ознакомить публику с наблюдениями. Мопед не мой, но подпишусь под каждым словом. Все так и есть. Есть это все невозможно. Еды-пищи-жратвы давно нет, если только сам не постараешься, зато есть ...
Поскольку завтра Светлый Праздник Воскресения, хочу сегодня закончить все ...
Тучная пара , которая весила 350 килограммов, за два года потеряла больше половины этого веса, а теперь хвастается своими результатами в инстаграме. И там действительно есть на что посмотреть. Когда 26-летняя Лекси Рид выходила замуж за Дэнни, она весила 218 килограммов. ...
Написала недавно , что психологи - хранители ресурсов человека, и стала получать рассказы, как психологи помогают "быть в ресурсе". Друзья, особенно новые, ресурсы - это совсем не то, про что говорят "быть в ресурсе". Очень многие принимают за "ресурс" подъем самооценки и приподнятое ...
один забаненый энтузиаст рассказывал, как пиздато Россия мусульман и кавказцев контролирует. Ну чо-прям наглядно видно.Контролирует, ага. Примерно как Хранция арабов.Правда я не помню, чтобы арабы прям на стадионе пиздилово устраивали во хранциях.Даги в этом смысле покруче ...