рейтинг блогов

Принцип работы криптовалюты

топ 100 блогов domitianus03.03.2018Экономика

Принцип работы криптовалюты

Многие в две тысячи восемнадцатом году слышали или даже пользовались криптовалютой. Многие зарабатывают на этом большие деньги, а многие прогорают на нестабильном рынке. А многие вообще не знают что такое криптовалюты и как они работают. Эта статья расскажет о криптовалютах и зачем они нужны.

Для чего нужна криптовалюта

Самая первая и популярная криптовалюта – Биткоин. Он появился в 2009 году и на данный момент курс биткоин составляет более десяти тысяч долларов США за один Биткоин.

Назначение у криптовалют расчетное. В современном мире если подумать, то огромное количество транзакций происходит с банковским посредничеством. То есть при покупке чего-либо с использованием банковской карты, мы платим некоторую комиссию, которая в сумме за миллионы транзакций огромна. Криптовалюты призваны решить проблему ненадежности прямого платежа, а также сделать его вообще возможным. Эти электронные деньги не дают банку, а, как следствие, и государству, следить за транзакциями и откуда они произведены, так как криптовалюты децентрализованы и их система работает на некоторых алгоритмах.

А общая капитализация криптовалют составляет невообразимые суммы, что говорит о высокой востребованности и постоянном росте спроса.

Криптовалта в экономике

Криптовалюты всерьез угрожают банковской системе расчета, из-за чего многие страны пытались их запретить. В России, к примеру, за спекуляции с криптовалютами можно получить срок тюремного заключения. Но получил данный срок лишь один человек с момента принятия закона в 2014 году.

Криптовалюты дают анонимность, однако далеко не все. Кошелек криптовалют привязан к вашему устройству, и получить доступ к кошельку с другого устройства нельзя. Чтобы зарегистрировать кошелек, нужно скачать программу на свой компьютер. Так как криптовалюты децентрализованы, вся информация о транзакциях хранится на устройствах пользователей. Поэтому при скачивании программа автоматически загрузит данные обо всех транзакциях во всем мире в ваше устройство.

Как заработать на криптовалютах

Вариантов заработка на криптовалюте несколько. Можно торговать ей на бирже и получать спекулятивный доход на разнице курсов.

Так же можно инвестировать криптовалюту в инвестиционные проекты. Здесь прибыль начисляется исходя из инвестиционного плана.

Оба эти способа довольно рискованы и нужно обязательно относиться к ним максимально серьезно. Тщательно анализировать ситуацию на рынке, читать аналитику. При инвестировании следует максимально тщательно проверять каждый проект, в который планируется инвестировать. Полезно будет использовать мониторинг инвестиционных проектов, они позволяют выбрать лучшие варианты для инвестиций. Обязательно нужно применять диверсификацию, то есть, распределение средств на несколько инвестиционных проектов.

Криптовалюты – прогрессивная и перспективная технология. Она дает альтернативный вариант безналичного расчета и ее система, безусловно, должна изучаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Съездили тут осенью на денек в Назрань, посмотреть ещё один регион России. Что сказать.. Бывшая столица Ингушетии расположена всего в 25 км от Владикавказа. Но контраст какой-то невероятный просто! Из пусть и довольно раздолбайского но европейского мира, ты, словно по мановению ...
Попались на глаза мне тут пару дней назад новые штрафы за распространение фейков об эпидемиях в РФ, которые уже одобрили под бурные аплодисменты властвующие на всех федеральных уровнях. А вчера шутки ради их подписал сам президент, хотя как подписал - поставил как всегда в конце ...
Пришел в школу к 1 уроку в НЕПОТРЕБНОМ виде! Был отправлен домой переодеваться. Итого прогул шести уроков! (К стенке!) Позволяет себе во время урока русского языка ничего не делать. (Эх, увидеть ничего, да еще на таком расстоянии!). Нецензурно ...
Тем временем бакинские фотографии начинают заканчиваться. Но как минимум одна ...
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Политолога Валерия Соловья вместе с сыном увезли в Следственный комитет как свидетелей по уголовному делу , сообщила жена политолога Татьяна Соловей РИА Новости. "С 7:30 до 15:30 в нашей квартире был проведен обыск. Изъята вся техника. Мой муж и наш сын ...