рейтинг блогов

Прилежная ученица

топ 100 блогов tasha_jardinier31.08.2017 Прилежная ученица

- Забыла собаку в саду, - током пронзает меня мысль. На часах полночь, я уже готовлюсь ложиться спать, а Татуси нет!

Не раздумывая бегу к двери, включаю свет в саду. Пуделины нет. Зову ее, мысленно ругая себя и пытаясь вспомнить, когда именно я выпускала собаку в сад. Это совершенно диванное существо и не может даже 10 минут одна погулять, как же она столько времени пробыла одна!!!

Пока я шарю ногами какую-то уличную обувь, чтобы пойти искать свое сокровище в темном саду, кто-то тыкается под мое колено влажным носом. Оглядываюсь: Татуся собственной персоной. И явно она прибежала не из холодного сада, а спрыгнула с какой-то подушки.

Ничего не могу понять! С самого первого появления в доме Татуся строго следит за всеми моими передвижениями по дому. Вечером ложится на большую диванную подушку и в полудреме наблюдает, как я работаю за компом. Стоит только мне направиться к кровати и взяться за покрывало, как она тут как тут, чтобы занять свое законное место на подушечке, устроенной в ногах кровати.

Теперь вы понимаете, почему я ужаснулась, что забыла ее в саду! И такая история повторилась дважды за одну неделю. А вчера моя пуделина устроила еще одно ночное приключение. Когда я опять не увидела ее у кровати, пошла искать. Среди диванных подушек собаки нет. В кресле у папы – нет, проверила второй этаж, где она полюбила барствовать на большом диване. И тут я правда испугалась, потому что не могла вспомнить, впустила ли я в дом собаку в 9 часов вечера после прогулки. Поиски в саду ничего не дали: звала, чуть ли не плакала, светила фонариком… нет Татуси. Уже было хотела будить соседку: моя пуделина частенько заглядывает к ней в дом и может пошалить на пару с подружкой Элой. Иду к калитке и вдруг слышу тихое «а-ав». Оглядываюсь: на хорошо освещенном крыльце в проеме открытой двери стоит моя Татуся. Вот где она пряталась? По-хорошему надо было бы ее отругать и наказать, а я так перенервничала, что схватила ее и прижала к себе. И почувствовала, как бешено застучало ее сердечко, как радостно она начала облизывать мне шею и тыкаться носом в щеку.

Долго не могла уснуть, все думала: что произошло с моей собакой. И вспомнила, как мы играли в прятки с малышом. Ярик прятался от меня за дверью, заползал за большое кресло, я, конечно же, долго его искала, аукала и причитала «потеряла малыша». Ярик выскакивал, заливисто хохотал и прижимался к моим ногам. Мы обнимались, малыш получал что-то вкусненькое. И вот что удивительно: Татуся не принимала участия в наших играх, следила внимательно, чуть в стороне, ревниво фыркала, когда малыш хохотал и получал подарки.

И вот теперь пуделина  устроила мне ту же игру по тем же правилам. И ей, судя по всему, понравилось наблюдать, как я на полном серьезе бросаюсь в поиски, как радуюсь, что нашлась пропажа.

Что ни говорите, а пудели слишком умные собаки и прилежные ученики. Иногда мне кажется, что моя знает наперед, что я сделаю и как отреагирую.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:51

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
http://dakarmos.livejournal.com/86040.html Репосты сегодня до 21-00, оплата завтра. СК менее 10 не плачу. Оплата согласно Вашему СК, но не более 100 жетонов. СК более 500 - 150 жетонов. Комментарий в посте обязательно, также коммент здесь с указанием Вашего СК. Москвичам просьба еще и ...
Мне кажется, что самая циничная вещь на свете - это паралимпийские игры. Чтобы принять участие в паралимпиаде, нужно быть инвалидом. Причем, нельзя просто так быть каким попало инвалидом. Нужно попасть в категорию. Требования к паралимпийцам настолько циничны, что их стараются никогда ...
...
Две эстонские художницы – Ребека Парбус и Estookin – запустили арт-проект "Мгновение" (Hetk): Они прошлись по жилым кварталам Таллина с камерой и наснимали городских пейзажей . Затем в фотошопе они отредактировали снимки, добавив типичные изменения внешнего вида построек ...
Я совершенно не понимаю, почему надо изыскивать глубокие причины падения средней продолжительности жизни в "рыночной россии" - строго говоря - 63 года (пенсионный возраст) для мужчин - близко к рыночному оптимуму: человек на пенсии ничего кроме ...