рейтинг блогов

Получи пистолет у местного судьи

топ 100 блогов sterligov21.03.2013 Получи пистолет у местного судьи 1189565277_03

Выдавать оружие по справкам нельзя - их много и они покупаются. Так было и так будет.

Выход из этого только один: ввести выборность местного судьи, который в лицо знает всех, кому выдавать или не выдавать оружие и несет персональную ответственность за это. Даже если лично не знает, то легко наведет справки через друзей, родню и соседей. Тот же судья в любой момент сможет забрать оружие у того, кто был нормальным, но потом начал пить или покуривать.

ВВЕДЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА СВОБОДНОЕ НОШЕНИЕ КОРОТКОСТВОЛА ДОЛЖНО БЫТЬ ПРИНЯТО НЕ РАНЬШЕ ВВЕДЕНИЯ ВЫБОРНОСТИ МЕСТНЫХ СУДЕЙ. Иначе обкурившиеся геймеры и вздорные гражданочки зальют нашу землю нашей кровью.

Второе: надо вообще отменить всякую разрешительную систему на покупку и хранение дома любого длинноствольного оружия для всех глав семейств, имеющих детей. Уж если Бог послал и доверил детей, как не доверить человеку винтовку для их защиты? Особенно это касается крестьянских хозяйств и хуторов, где никакой милиции, если что, не дозовешься.

Третье: следует вернуть всем мужчинам после 15 лет право свободного ношения длинных клинков. Наркоманы и пьяницы с саблей более смешны, чем опасны, а в руках подготовленного мужчины в ближнем бою сабля намного эффективнее пистолета и одновременно значительно безопаснее для окружающих - нет эффекта "шальной пули".

Преступники обычно используют то оружие, которое не видно - пистолет или нож. Шашка или палаш на перевязи - удел честных людей, которым нечего скрывать и не от кого прятаться.

Ношение длинных клинков безсмысленно и даже опасно если не умеешь ими пользоваться (в отличии от пистолета, где каждый представляет себя великим стрелком и сразу побежит за справкой про обучение). Тренировки владения шашкой или шпагой требуют долгих лет и приносят огромную пользу для воспитания настоящих мужчин и пользу для физического здоровья.

Улицы городов, изобилующие мужчинами с саблями и шпагами набоку, избавят от самого понятия "уличной преступности" и приведут к предельно вежливому обращению горожан между собой. Этнической преступности станет намного меньше ведь память о русской шашке еще жива в поколениях басурман.

Мужчина с саблей - это возрождение и национальных традиций и эстетическая привлекательность мужчин в глазах женщин, что немаловажно при непростой демографической ситуации.

Наконец, наличие длинного клинка у человека отнимает у него саму возможность оправдания, если он не бросился на защиту слабого или женщины, зачем мол тогда саблю нацепил, клоун!

Сухой остаток:
1. Если пистолет, то без справок, но по решению местного судьи.
2. Если ты глава семьи, то дом и детей защищай любым оружием.
3. Если ты мужчина, то где твоя сабля?

Так будет в Киевской Руси.

Слава Христу!

Герман Стерлигов (шашки и у сыновей имеются)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проект: planair.eu Площадь: 29,5 кв. м Продолжаем тему маленьких пространств. В этом проекте основная "фишка" - мобильная многофункциональная стена-шкаф. ...
Тот самый случай, когда не можешь выбрать заглавную картинку: крышу флигеля в мавританском стиле, ветку туи с "рогатыми" шишками или арку из калины Бульденеж… Продолжаем принимать зелёные витамины и гулять по Ботаническому саду Симферополя. После большой цветочной поляны идём к ...
Итак, не претендуя на то, чтобы охватить все 15 лет в одном абзаце, несколько слов о том, что не так с российской властью. Во-первых, она одна и та же. 15 лет — это слишком много. Человечество давно поняло, что нужны циклы, определенная сменяемость, ротация, даже для самых лучших прави ...
"А знаешь, есть ведь особи, которые совершенно всерьёз верят в существование некоего "Верховного творца", который нас создал, наблюдает за нами, распоряжается нашей жизнью и смертью, а однажды вообще устроит нам конец света!.." Нгычинг пошевелил двумя надбровными усиками, что означало ...
Довольно часто приходится сталкиваться с делением людей на верующих и не верующих. Довольно интересное деление, подменяющее собой деление на религиозных и не религиозных. И действительно, гораздо авторитетнее заявить, что у меня есть вера, у тебя нет, как бы подчеркивая свое ...