рейтинг блогов

Половое воспитание детей. За и против

топ 100 блогов minskblog11.01.2018 Половое воспитание детей. За и против

В наших широтах традиционно не принято рассказывать детям о том, как они появились на свет. Даже сегодня, когда уровень разводов, абортов и подростковых беременностей бьет все рекорды, а 15-летние "дианышурыгины" ходят по впискам, большинство родителей продолжают рассказывать своим детям про аиста и кочан капусты.



Я считаю, что попытка отсрочить неизбежно - это глупость. Если у ребенка появился вопрос, а ответа на него он у папы с мамой не получил, вопрос будет переадресован кому-либо вне семьи, это неизбежно, детское любопытство не задавить:

Половое воспитание детей. За и против

У детей, вопреки расхожему заблуждению, отличная память, в возрасте от 2 до 5 их мозг работает в турборежиме, намного активнее мозга взрослого, он впитывает информацию как губка и запоминает ее на долгие-долгие годы вперед. Поэтому если ребенка в детстве обмануть, он рано или поздно узнает об обмане, авторитет родителей будет подорван:

Половое воспитание детей. За и против

Чтобы этого не произошло, достаточно говорить ребенку правду, но именно в том количестве, в котором он ее требует. Для человека всегда важна не сама информация, а ее подача, акценты, с которыми она преподнесена. Избыточная правда в раннем возрасте действительно может навредить:



Но ребенку в 5-7 лет она и не нужна, ему достаточно знать, что он появился у мамы в животе и вышел оттуда естественным путем или через кесарево. Случае с кесаревым конфуза вообще нет, шрам на животе хорошо заметен и в детскую логику отлично вписывается - рос в животике, разрезали - достали. Так же как достали бабушку Красной Шапочки из живота серого волка. Любопытство ребенка удовлетворено, в ближайшие несколько лет с подобными вопросами он больше обращаться не будет.

А как вы относитесь к половому воспитанию детей? Нужно отвечать на детские вопросы или расслабиться и ждать пока он сам все узнает?

Еще немного ликбеза:

01. Почему женщины не пользуются равноправием?
02. Мне 25 лет. Замужем. Помогите узнать кто отец ребенка!
03. Аборты. Право на убийство
04. Вся правда о любви
05. Мужские измены. Причины и последствия
06. Есть ли шансы у женщин за 30?
07. Как понять, что женщина тобой манипулирует?
08. Как победить женщину в ванной?
09. Почему мужчины предпочитают серых мышек?
10. Эра гламурных бабушек
11. Почему государство разрушает семью?
12. О равноправии
13. Скорость доступа
14. О женщинах и деторождении
15. Педоистерия и возраст согласия
16. Люди невидимки или куда делись нормальные мужчины?
17. Как сохранить семью?

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Ваша первая мысль после пробуждения? - Материться можно? - Нет. - Тогда у меня нет мыслей после пробуждения Вот и у Владочки ничего нету, тока после обеда. Как настоящий королевский чиновник решила отметить выходные по королевски: у нас на ...
Я сейчас читаю сразу две его книги: прочитаю немножко из одной, беру другую, потом снова к первой возвращаюсь. И так по кругу. Почему? Потому что то восхищаюсь, то смеюсь, а то разозлюсь и хочется ответить, возразить, начать спорить, а нельзя — чай не ЖЖ — книжка. Александр Никонов ...
Добрые люди напомнили мне, что этому журналу вчера исполнилось три года. Три года жизни в ЖЖ.      Долгоживущие здесь, вы заметили, как ваша жизнь изменилась?      Моя то изменилась абсолютно точно и я этому рада. Я ведь суровый интроверт, а теперь ...
Ну вот..., теперь понятно...:))) ...
сегодня на днюху зовут. пить не пить? иле наоборот ...