рейтинг блогов

Почему я не люблю Ельцина

топ 100 блогов guslyanka20.08.2018 Теги: Горбачев Почему я не люблю Ельцина

Не только потому, что люблю Горбачева. Нравилось, что во главе страны наконец-то не безмозглый уродец, а красивый, улыбчивый, с человеческим взглядом южный славянин. Не тракторист! Выпускник московского университета. И жена у него кандидат наук с хорошим вкусом.

Сделаю лирическое отступление о нарядах Раисы Горбачевой.
Они меня разочаровывали. Я всегда была самой прилежной покупательницей модных журналов с выкройками - шила с 11-ти лет. И узнавала на жене генсека изделия дома моды на Кузнецком мосту. Причем из очень демократичных тканей - коротковолокнистой вискозы. В общем, штапель стоил дешевле ситца - и не было желающих покупать эту вялую и мнущуюся ткань.

Горбачевой надо было брать пример с Терешковой, которая носила элегантные костюмы Шанель, купленные за границей, а не рядом с Кремлем, за углом. К слову, дорогие костюмы Терешковой никто не осуждал, а наряды Раисы Максимовны легли поперек горла всему советскому народу. Контора постаралась - умела сформровать "общественное мнение".


Ельцин уже куролесил на Москве, когда я увидела круглый значок с его "светлым ликом" на груди необыкновенно полного (для тех времен!) молодого человека - в метро. Взгляд ельцинского фаната был несколько безумен - как это бывает у сильно флегматизированных смолоду американцев. Это вроде незначительное событие меня тогда поразило.

Позже оказалось, что возле вождей всегда пристраиваются вот такие флегматики. Прикиньте, кто приближен к телу Удальцова и Навального.

Когда говорят, что народ вышел на площади городов, чтобы поддержать Ельцина, потому что надоела КПСС, я не верю. Вышли против ГКЧП, против танков. Вышли те же члены КПСС, занимающие неслабые должности в партии и комсомоле - я их видела поблизости от себя. узнавала. здоровалась. Не всех, конечно, знала. Кого не было на площадях? Первых лиц и директоров - они все были "в отпуску".

В нашем городе митинг организовал народный театр - причем закоперщиком там был член КПСС. Конечно, все эти народные актеры были пристроены потом в местную администрацию. Но все первые лица, что были "в отпуску" , указом Ельцина так и остались первыми лицами. Это тоже очень удивило. Причем эти первые лица, а им уже около 70-ти, до сих пор остаются первыми лицами - власть не менялась!

Если народу "надоели коммунисты", то почему они все остались сидеть на тех же стульях? Все, кроме Горбачева. И чтобы лишить Горбачева должности президента СССР, Ельцин упразднил СССР. Славный парень! Не говоря уж о том, что он бросил лозунг "Москва - для москвичей!" Так подмосковные жители позже лишились своей столицы. Подмосковье все 90-е кормило москвичей-шовинистов, взамен получая из столицы горы мусора.

Когда говорят, что Ельцин дал мне свободу, я удивляюсь. Мне ее дал Горбачев. А что натворил пьяница Ельцин?

Подогрел шовинизм москвичей - обрел популярность на самых низменных чувствах недостойных людей.

Упразднил Советский Союз.

Оставил на произвол судьбы людей русской культуры в среднеазиатских республиках.

Сохранил номенклатуру у власти, кооптировав в нее прыткую лубянскую бизнес-молодежь и бандитов.

Раздербанил общенародную собственность. А чтобы советские граждане не смогли поучаствовать в приватизации предприятий, отнял у них вклады на сберкнижках.

Столкнул лбами граждан - одним подарил жилье, других оставил безо всякой надежды на него. И опять брошен лозунг - "заработали!" Однако в СССР тунеядцев не было, все работали, но получали жилье либо многодетные, либо любезные режиму члены КПСС и прочие советские деятели и осведомители. А остальные так остались у разбитого корыта.
То же и с земельными участками и колхозно-совхозными паями. У миллионов крестьян дома и землю отняли в ходе Великого Перелома - и их потомки остались безземельными. Не вписались, понимаешь, ни в коммунистический, ни в капиталистический режим. А те семьи, что вписались тогда, вписались и теперь. Грабят все тех же - не вписавшихся!

Получается, что главными бенефициарами упразднения КПСС оказались сами ее члены: номенклатура и 20 млн "честных" коммунистов с  десятками миллионов членов их семей. Именно они с пользой для себя поучаствовали в приватизации награбленного и обобществленного коммунистами и построенного народом за годы советской власти - огромным напряжением.

Кто говорит, что это была народная революция - в августе 1991-го?
На танк взобрались первые секретари обкомов, Свердловского и Калининского (Тверь), и лубянские ребята.
Народ?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Рамблер/новости

Горбачев угрожал расчленить Украину, используя Крым
Рамблер/новости
«Ты давай, подписывай союзный договор, а то мы сделаем так, что будет две, а то и три Украины», — процитировал Василенко Горбачева. Дипломат также добавил, что в ходе перестройки союзный центр требовал автономии Крыма, намекая на то, что регион в будущем вернется в ...
«Обозреватель»: Горбачев мог разделить Украину на три республикиМосковский Комсомолец
Горбачев хотел разделить Украину на три части еще при СССРГОСНОВОСТИ
Обнародован план раздела Украины на три частиДни.Ру
inoСМИ.Ru -Украина.ру
Все похожие статьи: 22 »

Рамблер/новости

El País (Испания): Попытка госпереворота в СССР с целью свержения Горбачева не удалась
Рамблер/новости
Москва — Попытка государственного переворота в СССР с целью смещения Михаила Горбачева, держала в напряжении весь мир с утра 19 августа 1991 года, завершилась несколькими днями спустя, 21 августа, арестом заговорщиков. Через два дня Горбачев признал, что не сделал ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Уважабе, буду краток. Нынешние атмосферные двигатели, допустим от 1,8 и выше, могут стать миллионниками на практике? Что надо такого с ним сделать, как обслуживать, помимо смены масла руками девственниц каждые 5 тыс. км, топлесс-мойки и ...
Бегом, бегом. Весь день бегом. Город сияет огнями и "люстрой" машин ДПС. Нет, не холодно. Нет, на дорогах нет льда. Но очень много битых. Зачем, почему? Автомобильная пробка. Соседка из Опеля справа красит губы. Улыбается самой себе в зеркало. Я смотрю ...
С наступившим днём, друзья! Давайте посмотрим, что сегодня должно произойти в стране и в мире. В Брюсселе состоится внеочередная пленарная сессия Европарламента, посвященная ситуации на Украине. Сейчас весь цивилизованный мир думает как помочь Украине справиться с агрессией ...
У разных народов и национальностей разная природная способность к инвестированию денег. В Москве приятель, получающий около миллиона рублей месячной зарплаты, не инвестирует НИЧЕГО. Мрачно говорит мне: "жена все тратит, всё проедаем" и "когда я думаю про пенсию, то мне хочется ...
Итак, прошло 2 месяца без присутствия француза в моей жизни. За 2 месяца он появился один раз-ровно спустя 1 месяц после расставания. Возник в Вайбере, где я совершенно случайно забыла его забанить. Ну не пользуюсь я Вайбером, вот и забыла, все просто. Он написал мне, что надо ...
  • istafrina : RT @ustyugova1954: @kompolk А потом родился украинский колхозник Горбачев и постарался побольше уничтожить от большого ума и культуры из на…

  • INL57 : RT @HistoryFoto: 24.08.1991 первый и последний президент СССР М.Горбачёв объявил о сложении с себя полномочий генсека ЦК КПСС и призвал ЦК…

  • avesandr : RT @history_RF: Роковой 91-й. 24 августа 1991 Горбачев сложил с себя полномочия генерального секретаря ЦК КПСС. 24 августа 1991 покончил…

  • ekl671 : RT @CapAdecvate: В 1988 на партконференции Горбачёв со своими миньонами продавил решения, которые вели к отстранению КПСС от руководства ст…

  • ekl671 : RT @CapAdecvate: Тридцать лет назад (в 1988 году) начались "реформы", которые взорвали общество, добили экономику и за три года довели СССР…