По поводу скандала "Якеменко и Кавказблогергейт" и меня лично

топ 100 блогов sunja_edu10.02.2012 Я не хотел писать на эту тему ВООБЩЕ т.к. если честно не считал и не считаю Ражапа в чем-либо виноватым. По простой причине. Он делал свою работу.Вот и все. Ни больше, ни меньше.
Возможно пост будет выглядеть неким оправданием, но это не так.

Теперь лично по моей персоне (извините меня за то, что будет много "я")
В  блоге моего уважаемого товарища Тимура Агирова По поводу скандала timag82некто под ником По поводу скандала muslim_ru обвинил меня в ангажированности и в том, что я якобы пишу "под диктовку". Поэтому мне захотелось ответить. (спасибо Сергею
По поводу скандала komskon), который сказал о том, что меня обсуждают.


По теме

Я не скрою и признаюсь честно мне неоднократно поступали предложения о финансовой поддержке с "обоих сторон".
Да, именно с обоих. Были те кто хотел, чтобы я вошел в жесткое противостояние с властью. Тем более мне очень хорошо известно все что происходит т.к. многое вижу и замечаю и нахожусь т.с. в гуще событий.
Было конечно несколько предложений и со стороны власти.
Однако я отвечал и власти и той стороне, что не хочу быть чьим то рупором и люблю свою республику, а также постараюсь писать позитив.Просто следовал принципу "Не навреди!". Это было моим главным правилом.
Я намеренно (по собственной инициативе) мог прийти и к руководителю ансамбля "Сунжа" Умару Гулиеву и написать о его коллективе или о моих знакомых спортсменах просто потому, что я люблю свою республику (не скрою).
И от меня отстали. Да, именно ОТСТАЛИ. Тем более, что я не был топовым и раскрученным блогером, а всего лишь писал небольшие, порой, даже очень простенькие заметки.
Я не РАЗБИРАЮСЬ в политике и хотел посвятить эту страничку именно образованию и истории моего народа, а к тому же сам я по натуре человек мирный и не способный к жестким интернет-баталиям.
И с самого начала ВСЕГДА указывал, что не являюсь "бойцом", "борцом с коррупцией",противником или ярым сторонником власти. Не позиционировал себя также и независимым или зависимым блогером. Просто писал о том, что мне нравилось.
Просто потому что всегда признавал только одного руководителя и не скрывал этого никогда. Я выбирал и доверял должность Президента РИ, Аушеву Руслану Султановичу. Вот и все. Остальных руководителей не выбирал и соответственно не имею моральных обязательств по их поддержке. Однако, даже в этом случае во время встречи блогеров с Главой Ингушетии мною было заявлено о том, что если руководитель республики будет открытым по отношению к простым людям и будет думать о своем народе, то я всецело поддержу такое начинание.
 
ТЕМ НЕ МЕНЕЕ
Признаюсь, что мне могли написать "в личку" и попросить опубликовать какой-либо пост. Это мог быть пост о беспределе со стороны власти и органов правопорядка, или наоборот о чем-то хорошем и я это делал.
И не брал за это деньги или подарки,  просто выполнял просьбу из чувства солидарности.
Точно также на днях ко мне обратился человек и попросил опубликовать его статью. Опять же,делал это бескорыстно и от души.
Имею я на это право?

МНЕ ПОДАРИЛИ ФРЕНДЫ

1.По поводу скандала tumdo собрал для меня деньги и купил фотокамеру НИКОН. Правда из-за этого, он не заставил меня писать хвалебные посты в адрес кого-либо

2. По поводу скандала timag82  подарил мне платный аккаунт, но ничего не требовал взамен.

3. Один из братьев, Русский мусульманин (к своему стыду не помню ника) подарил мне головастика. Также, он не просил меня о чем-либо.

И конечно же, вряд ли, явно оплаченный блогер, работал бы на ноутбуке 7-летней давности с вывернутой клавой и жил бы в старом доме, а также довольствовался бы работой обычного сельского учителя. Наверняка, как обычный человек, имея определенные амбиции и  тщеславие, я (следуя логике) постарался бы «урвать» должность потеплее и более престижную. Не так ли? Согласитесь?Тем более уже почти два года в блогосфере.
Хотя меня уже три года возят на разные курсы кадрового резерва! Но это началось до того, как я стал блогером.

Далее

Большинство тусовок за исключением форума блогеров в Джейрахе и премии "Прометей"  я избегал. Еще меня пригласили на встречу блогеров  с Главой РИ и встречу Евкурова в Насыр-Кортской мечети.
Туда я попадал просто потому, что меня ПРИГЛАСИЛИ. Вот и все. Если бы мне не позвонили и не позвали моей ноги бы там не было.
Ту же политику проводил в отношении местного ТВ и иных СМИ и кроме тог, зная что я могу "ляпнуть" лишнего (по проблемам образования и т.д.) меня реже приглашают на совещания и иные "тусовки" республиканского уровня.


Мои инициативы

1. В свое время я был одним из инициаторов встречи ингушских и осетинских блогеров.
2. Понимая, что Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич сумел добиться строительства поселка для "оползневиков", а Аушев Руслан Султанович был очень хорошим руководителем выступил с инициативой о присвоении новым поселкам их имен (п. им. Евкурова и п. Аушева соотв.). При этом уточнил, что это предложение от души и об этом я услышал от жителей поселка.

***Тут же на одном из оппозиционных сайтов был подвергнут остракизму (хотя до этого они печатали мой критический пост по ситуации с ДТП)
У нас так получается интересно. Ты должен быть либо на этой стороне либо на той. Но когда ты пытаешься объяснить. что тебе близки и "те" и "эти", просто из-за того, что это твой народ,твоя республика, твоя страна, но никто этого слышать не хочет.

А теперь последнее: ГIийба-смертный грех.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Императрица с элементом гротеска Мне кажется, это очень круто выглядит! Модель широко известная в узких кругах Соня - совершенно своеобразный человек, из моей старо-молодой готической тусовки. Она органично вписалась в образ, она живет в нем, и это правда. Ордена на ...
Помните судью Хахалеву, которая громко выдала замуж дочку – на все свои судебные зарплаты за пару жизней вперед? Таки вот незадача – пишут, что судья оказалась ветеринаром , а она вынесла шесть тысяч обвинительных приговоров. Шесть тысяч обвинительных приговоров. Вынесены ветеринаром. ...
Рекомендуется к просмотру, поскольку на фоне всякой ерунды (риторический вопрос - когда российский кинематограф поднимется до уровня советского) эта лента - простая, но светлая добрая лирическая комедия. Аня любит Женю и любит есть. Однажды Женя понимает, что Аня в новом весе его ...
Вскоре после окончания Второй мировой войны стало понятно, что бывшие союзники друг другу совсем не друзья. Началась « холодная война ». В этих условиях западноевропейские страны собрались и создали общую систему обороны — Бельгия, Великобритания, Люксембург, Нидерланды и Франция подпис ...
О дружбе Не так давно – всего лишь в 2011-м – ООН постановила считать 30 июля Международным днём дружбы (International Day of Friendship ). (Всё-таки, наше предположение о неком поздравительном департаменте , недавно заработавшем в этой уважаемой  организации – не такая ...