От юмора через драму до трагедии и обратно

топ 100 блогов dipkor17.11.2013 Поразительно.
С самого утра дал себе твердое мужское слово не прикасаться к клавиатуре в течение всего текущего дня (на это имеется очень веский повод), но, как видите, на поверку оказался слабаком.
Виной сему послужил сам того не ведая Михаил Задорнов, точнее, его многозначительный пост "НАЗНАЧЕНИЕ СЕРДЮКОВА - ПЛЕВОК В ДУШУ". (В скобках замечу, не во всякую душу, а только в ту, которая честно блюдет законы и скромно стоит вдали от края государственной кормушки, где с неослабевающим азартом толпится свора чавкающих животных).
Вместе с тем, до глубинны нутра тронуло не столько содержание самого поста (о бывшем минобороны справедливо пишут и похлеще), сколько резкое изменение взглядов неподражаемого Михал Николаича на творящиеся в святой стране жуткие безобразия (в прямом религиозном смысле).
Подобное прозрение я тоже испытал несколько лет тому назад, поэтому хорошо понимаю драматизм и душевное состояние профессионального писателя-юмориста, хотя он никогда не находился, и слава богу, в моей крайне незавидной шкуре.
Оставил в упомянутом посте комментарий следующего содержания:

"dipkor
16 ноября 2013, 12:00:51 Local Комментарий изменен:  16 ноября 2013, 17:02:36 Local  Выбрать ссылка Свернуть Удалить Отслеживать Изменить

Как представляется, от плевков и других неприятных испражнений сверху народ уже научился уворачиваться не хуже циркового акробата. К сожалению, пока в индивидуальном порядке, а не благодаря мощи скоординированного коллективного противодействия, как это гарантирует развитое гражданское общество.
По-моему, вскрывшийся случай не несет в себе оттенка комичности. Он даже не драма. Он чистейшая трагедия. Прежде всего, для самой системы действующей власти. Ну и, конечно, для страны в целом.
Вольно или невольно (шило в мешке не утаишь) вскрыты самые потайные стороны государственного управления, в частности, обнажилась жуткая до мерзости суть кадровой политики: оказывается, своего человечка, что бы тот из-за своей бездарности и присущей ему порочности ни сотворил, пусть даже в отношении подрыва на ниве обороноспособность страны, обижать ни в коем случае нельзя.
Третий срок президента, вскрывшийся случай с Сердюковым, активно внедрившим в войска надувные танки и пушки, - равноценные звенья одной и той же цепи управленческих решений по латексному укреплению безопасности страны.

Ответить".

Пипец. На сегодня я выпустил из себя весь накопившийся за последние сутки внутренний пар. Детонатором послужили справедливые откровения прозревшего юмориста общероссийского масштаба, свистком - страницы данного дневника.
Ух!

Примечание: Писал в перерывах между тостами за шумным столом близких и приятных мне людей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такая вот солнечная прогулка.  2 3 ...
Итак, вернёмся к показаниям данным в 1917 г. Чрезвычайной Следственной Комиссии Временного Правительства командующим войсками Петроградского военного округа генерал-лейтенантом Хабаловым. Он прекрасно понимал, что одним из поводов к массовым волнениям в феврале 1917 г. в Петрограде ...
Эта история началась на опэнэйре ..... именно там я познакомилась с чудесными девушками одной из которых была Оксана мама трех чудесных девочек,тогда мы придумали историю с поздравлением главного дерижера нашего оперного театра ...
Наши желания просты, мужчины. Мы отдаем душу и тело во владение хозяина, не требуя взамен, лишь хотим жить в согласиии и без предательств в спину... ...
Вы мужчина еще в самом рассвете сил, но волею судеб одиноки? Вас уже игнорируют красивые молодые девочки с упругими попками, а женщины за сорок еще не привлекают? Вам еще надо от женщин что-то большее, чем штопанье подштанников и вынос из под вас утки? Тогда вам надо срочно ехать в Таил ...