рейтинг блогов

fritzmorgen: анатомия подлости 1.0

топ 100 блогов triggg26.02.2012 fritzmorgen: анатомия подлости 1.0
 

Немалое число из нас были удручены недавним предательством группы интеллигентов, записавшихся в прихвостни спасителя страны. А удивляться здесь нечему, интеллигенция уже в самом своем классовом положении несет в себе предательство своего народа. Как надоумил нас проводить анализ товарищ Карл Маркс, интеллигент – это не бородка а-ля Троцкий в пенсне, а работник умственного труда. Тот же пролетарий. Ведь по классообразующему признаку – отношению к средствам производства и характере труда, интеллигент, как и рабочий, лишен средств производства и в то же время наемный трудящийся — бухгалтер, экономист, копирайтер, менеджер, журналист, артист, редактор, программист, и т.д.

Так вот, диалектическое единство рабочих, крестьян, и интеллигенции, состоит в принадлежности к наемной армии труда. Как говорили классики. И то, что творится в мозгах рабочих и крестьян с интеллигенцией,  какая в их голове каша из идеологий мелкобуржуазного индивидуализма, кама-сутры, йоги, и Вселенского Разума Чистой Доброты и Любви С Большой Буквы, не имеет значения. Научный анализ может рассматривать только материальные факты, чтоб доказательства всегда были железно неопровержимы. Интеллигент сидит перед монитором, стучит по клаве пальцами, задумчиво закатывает глаза на потолок – значит, работает. А поскольку не мешки таскает, и не крутит штурвалы токарного станка, то умственно работает. Интенсивно и со всей самоотдачей.

И здесь диалектическое единство рабочих и интеллигенции распадается на диалектическую противоположность физического и умственного труда. Существуя вместе в единой форме наемного работника, они железным порядком определяют мышление и действия пролетария как физического, так и умственного труда. Пролетарий физического, создающий своим трудом материальную ценность, получает зарплату. Пролетарий умственного труда создающий продукт умственного труда также получает зарплату. Но в отличие от продукта физического труда, продукт умственного труда представляет собой ценность, которую ни взвесить, ни измерить рулеткой, ни пощупать, нельзя. Smoke on the water. Как спасибо, которое в карман не положишь. И за что деньги получают? :)

Если рабочий может представить материальное подтверждение своего труда и своей квалификации, то интеллигент, в своей физической основе – информацию, кусок битов определенного размера. Ну что представляет собой 100 гигов информации супротив 100 килограмм болтов? Пшик. Чем хвастаться? А каждый рабочий и интеллигент в то же время человек. И как каждый человек, интеллигент и рабочий вправе ожидать общественного признания их значимости, их высокого значения для общества. Не могут же они хвастаться и ожидать общественного признания длиной своего носа, и потому продукт труда становится показателем общественного значения индивида. Общественное признание в натуре каждого человека, и в этом нет ничего плохого, каждый человек должен ощущать и видеть, что он имеет большое значение для общества. И для рабочего это общественное значение заключается в ценности продукта его труда.

Но и для интеллигента то же самое, он тоже вправе ожидать и видеть, что продукт его труда имеет значение для общества, вправе ожидать и ощущать общественное признание. Ну выдал программер на гора технологию SEO, кто оценит? Узкий круг специалистов и потребителей. А что скажет творческий работник кино и телевидения про какие-то «информационные облака»?  Ну а рабочий вообще посмотрит на безоблачное небо и промолчит из деликатности. Вот 100 тонн стали, или 1000 тон угля за смену – вот это да, хрен какой писатель сможет! При этом ни один журналист не скажет, что 100 тонн стали за смену – это фигня. Нет общественного признания.

Но программисты ещё ничего, им достаточно и признания профессионального сообщества. А вот с писателями и артистами там вообще джунгли. Вот взять писателей — каждый из них конкурент другого писателя, поскольку показатель ценности их труда читатель и зритель. Публично они ничего не скажут плохого про конкурента, а вот за глаза… Садальский подтвердит :) Чем больше читателей и зрителей, тем более высокое общественное признание получает писатель, актёр, режиссер. Голой жопой не всех заинтересуешь, потому для популярности надо брать в разработку такую идею и тему, которая задевает каждого. А вне зависимости от пола и возраста, для каждого человека актуальна везде и всегда идея справедливости. Робин Гуды есть в легендах каждой нации.

И вот наш писатель и режиссер, ищущие общественного признания, само собой хватаются за эту беспроигрышную тему. Даже тема любви не наберет такого рейтинга, как тема попранной справедливости. А народ всегда под гнетом власти, и потому надо выдавать такой продукт умственного труда, в котором тема справедливости была бы созвучна с нуждами и чаяниями народа. То есть, интеллигент обличает и призывает — Так жить нельзя! Россия, которую мы потеряли! Ворошиловский стрелок!

Всё пучком, народ проникается, рейтинг растёт, вместе с ним и зелень капусты разрастается. Интеллигент становится властителем дум и чаяний своих читателей и зрителей. Его общественное значение порой возрастает до самого высокого значения политического вождя нации. Ведь быть духовным вождем нации, это вполне сравнимо со значением политического вождя, а бывают моменты, когда общественное значение духовного вождя превышает значение политического вождя. Каждый из нас сам видит и ощущает эту присущую интеллигенции претензию на роль духовного вождя нации.

Но дело в том, что с самого начала, когда интеллигент оседлал идею справедливости, он не договорился со своими читателями и зрителями о конкретике справедливости, к которой он решил повести свой несчастный народ. Как и в какой форме будет реализована эта справедливость, никто не договаривается заранее. А потому, когда интеллигент становится духовным вождем, когда народ верит ему и идет за ним, начинает проясняться та конкретика, которая до поры до времени не звучала. И так как понятия справедливости индивидуальны, и зависят от исторически-культурного уровня развития каждого индивида, то конкретное воплощение справедливости, которое видит народ, совершенно отличается от понятий духовного вождя. Интеллигент видит, что устремления народа к справедливости выражаются в конкретной плоскости не так, как то представляет сам духовный вождь. Он видит, что народ его не слушает, и пытается вершить справедливость не советуясь с вождем. Ну какую справедливость может насадить рабочий? Конечно не ту, которую имел ввиду духовный вождь. Тем более, что в массах рождаются свои лидеры, которые в свою очередь, оседлали уже народные представления о справедливости и оттесняют вождя от духовного штурвала. Впереди маячит уже не признание, а забвение. Сам вождь тоже не знает как нам надо обустроить Россию, и потому народное движение ему кажется движением темных масс, лишенных разума и высоких духовных ценностей вождя. Воспаленный мозг выдает картины одна страшнее другой – бунт, беспощадный и жестокий… виселицы… расстрелы… концлагеря…комиссары в красных штанах…подвалы Лубянки…да они же и меня кокнуть могут, делать нефиг…

Всё. Остается только упасть в объятия более сильного индивида в надежде защититься от своего горячо любимого народа. Согласитесь товарищи читатели, наверно каждый из вас читающих этот пост сейчас, подумал то же самое :)) Рабочих же в сети немного, а в ЖЖ и того меньше. Да и у некоторого числа рабочих, мозги тоже запудрены этой интеллигентской шнягой.

В общем, когда наработан рейтинг и популярность, когда тебя приглашают на корпоративы и свадьбы в качестве почетных гостей, когда наработаны связи и разработаны лужайки, когда стабильность поступления денег становится духовной ценностью, и заведенный народ угрожает разрушением этой стабильности, возникает опасение, что вместе со свергнутой властью, навернется и рейтинг. Снова завоевывать внимание народа и благосклонность власти? Снова конкуренция и борьба за рейтинг? Ведь в политике рвутся наверх новые политические вожди, они же всё разрушат, всё, что нажито непосильным трудом, всё в зад рабочему? Опомнитесь, опоссумы, куда прете, кто вас купил? Мне что, на старости лет пособия добиваться? Умереть в безвестности? Прочь быдло!

И эти мыслишки мелькают не только у писателей и режиссеров. Даже такой работник умственного труда, как директор и хозяин небольшой компьютерной фирмы по локализации 1С, и тот может предвидеть на полшага вперед. Вспомнив годы работы бухгалтером, как наработанные связи позволили бизнесу сразу встать на ноги, как из простого бухгалтера стал бизнесменом, непосильный труд… И вот сидит fritzmorgen за своим директорским столом, смотрит на свой офисный планктон, и думает…ну что они смогут, ну куда они рвутся, зачем им революция, что они наворотят, они же ничего не знают и не понимают…дай им волю, они такого наворотят…не-е-е, давить надо, на корню…пересажают воров и жуликов, новые директора, снова налаживать контакты, связи…да вот тот хмырь (глядя на рыжего программиста) сам готов фирму открыть, уведет всех клиентов, точняк…давить надо…

Ну кому нужны даже вероятные общественные пертурбации, связанные с отстранением воров от власти? Никому. fritzmorgen ведь как и всякий недалекий интеллигент, волей случая ставший бизнесменом, видит во всех возможных изменениях во власти только те последствия, которые выдает воспаленный мозг в бредовом состоянии. Для него, как и для любого пенсионера, (он же брат пенсионеру Говорухину, духовный брат) всякое изменение несет прежде всего угрозу, и потому только сохранение статус-кво и персон власть имущих означает стабильность его положения и состояния. И пусть воры, пусть жулики, пусть убивают и сажают невинных, главное – стабильность. Хрен с ним, с народом, главное – стабильность.

Вот эту свою подленьку сущность интеллигенции, ничем и никак не скрыть. Именно из-за этого природного оппортунизма интеллигенции она заслужила пренебрежительное отношение общества. Спросить самого fritzmorgenа, он будет с пеной у рта доказывать, что не является интеллигентом и распишет на пять томов доказательств, что он не интеллигент. Но подленькую сущность не скрыть. Ведь всякое явление в природе имеет две плоскости рассмотрения в научном анализе – общую, и частную. Абстрактную и конкретную. Противоречие между абстрактным и конкретным; между общим и частным, как раз показывает то, что анализ и выводы являются неверными. Жизнь страны и народа следует описывать глобальными и местными показателями; общими и частными; абстрактными и конкретными. Вот и у нашего духовного вождя в этом нестыковки. fritzmorgen как и Говорухин, говорит только об общих и абстрактных понятиях – ВВП, рост темпов роста, повсюду сплошь внедрение и развитие, вспешно противостоим мировым агрессорам, мировой кризис нам нипочем, ну, сами знаете.

Но жизнь народа состоит не только и не столько в позиции на мировой арене в общих экономических показателях. У Сталина за общими экономическими показателями миллионы расстрелянных и замученных не за понюшку табака; всеобщая атмосфера страха и слежки. Но зато показатели. И у fritzmorgenа за славословием глобальных показателей ни слова о системе воровства и беззакония. И притом нельзя сказать, что у него, и у его духовного брата и отца, отсутствуют способность к обобщению, где ему надо, он широко и ввысь обобщает отдельные случаи в системное явление. Но вот как только дело касается банды воров и жуликов, системный характер воровской сущности нынешней власти превращается в отдельные, по недогляду верховного смотрящего, случаи случайно затесавшихся во власть проходимцев. Легко и просто. Ну не подлость ли? Самая настоящая, но интеллигентская – молчать про беззаконие по отношению к Чекалину и десяткам тысяч других людей, но с пеной у рта кричать о том, что Америка будет завтра бомбить Москву, заодно назначая агентами Госдепа всех, кто против. Настоящий интеллигент.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.youtube.com/watch?v=b150VFj5ICw Гражданин Шахрудинов, местный вор-домушник, феерично сдернул из ИВС в Избербаше (Республика Дагестан) через окошко для подачи пищи. Талант однозначно. ...
Ага, все-таки не так все оказалось гладко. Через час после того, как мы уехали, веселуха таки произошла. Мои сотрудники отзвонились мне уже в час ночи и рассказали, что и как. Подробности опущу, дабы "не разжЫгать"; основная мысль - все были хороши. К ...
Как страшно жить, вышел на улицу, а уже сразу картинка "героя евромайдана" пожирающего трупы. На деле, несмотря на весь примитивизм кисилевщины, основные успехи российской пропаганды на украинском направлении были связаны как раз с тем материалом, которые сами фашисты и путчисты ...
Помнится, в той части советских времён, которую я застал лично, пропагандисты и деятели социалистических искусств часто говорили о необходимости активной жизненной позиции для каждого гражданина. Говорили о том, что самое страшное, что может быть, это равнодушие. "Равнодушие убивает" - ...
Оборонный бюджет США на предстоящий финансовый год был представлен без санкций против российского газопровода «Северный поток-2». Соответствующий документ также опубликован на сайте Конгресса. Судя по документу, американские власти не стали вводить ограничения ни против газопровода, ни ...