От нечеловеческого отношения к единению с Богом.

топ 100 блогов Сообщество "Религия и вера"20.11.2011

   Если большинство россиян живут, отвернувшись от Бога и не уделяя Ему внимания, хотелось бы им сказать неприятную вещь, что это не только глупо и опасно, но вообще не по-человечески, поскольку Бог, сотворивший для нас прекрасную Землю, заслуживает самой глубокой нашей благодарности, как наш Высший Благодетель.

   А благодарность проявляется делом, и если своим благодетелям людям мы всегда стараемся сделать приятное, стараемся их порадовать, то и того же самого всех больше заслуживает Бог.

   Если же мы не воздаём Богу по заслугам, то мы – не люди, а неблагодарные свиньи…, и с этим не поспорит никто из разумных людей при допуске такой возможности, что Бог всё-таки существует. Если Бога нет, то никакие мы не свиньи, но если Он есть….

   Тогда слово Божье, советующее не метать перед свиньями жемчуг, говорит именно о нас, неблагодарных, – что нам не только бестолку, но и опасно говорить правду.

 

   Но риск – благородное дело, и неприятная для людей правда звучит.

   Потому что люди, живущие по-свински, это – не свиньи, и ум у них есть.

 

   И пусть этот ум согласится, что отблагодарить Бога и сделать Ему приятное нам по силам, для этого требуется проявить своё почтительное внимание к слову Божьему.

   Да и нам самим это в высшей степени полезно, потому что без знания слова Божьего мы без опаски творим грехи, совершая противные Богу поступки и навлекая на себя беду. Неблагодарный к Богу и непочтительный перед Богом человек, не желающий слушаться Божьих наставлений, всё делает только во вред себе самому.

   Бестолку утверждать, что грехи приведут нас прямиком в ад, но подумайте, пожалуйста – можно ли богопротивными поступками добиться в итоге добра, если все мы живём под Высшим наблюдением?

 

   И наоборот, если обратиться к пришедшему с Божьими наставлениями Христу, как Учителю, Он же всеми деталями Учения, определённо, должен нам подсказывать, как нужно действовать, чтобы стать такими же, как Он, и стать – как боги! Как и любой земной учитель, Он учит тому, что мог и что умел сам, когда был Сыном человеческим.

   И что будет, если научится жить по Учению Христа и сделается подобным богам весь наш народ? А если  всё человечество…?

 

   Основываясь на пророчествах Нового Завета, можно сделать вывод, что к этому и идёт. И живущие с Богом люди не сомневаются, что все мы живём под Божественным Высшим Надзором, что Бог нас ведёт к совершенству, и в итоге Земля будет населена совершенными людьми обязательно.

   Также мы не сомневаемся, что совершенный человек един с Богом, подобно Христу, который говорил: «Я – в Отце, и Отец – во Мне».

   И если предстоит стать единым с Богом всему земному человечеству, то вначале своего единства с Ним должен достигнуть один какой-то народ, и уже другие смогут брать с него пример.

 

   Судя по всему, это будет народ России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня неожиданный день! Научно-популярная передача " Программа на будущее " телеканала Россия-2 показала свое превосходство над передачей "Очевидное-невероятное" телеканала Культура. 1 : 0 Почему так? В нашей передаче ведущий живой! Кто-то ...
Полная версия неизвестного автора: Баю-баюшки-баюНе ложися на краю. Придет серенький волчок И ухватит за бочок. А потом придет медведь И откусит ручки треть Ножку унесет лиса Зайка высосет глаза Черви заползут под ногти, Рысь запустит в сердце когти! А какой-то ...
Между прочим, любимая моя виленская фотография(Read more ...
нашла цветущий жасмин ака чубушник на северной стороне дома свёкров - это я после ЖК пошла проветривать голову ногами. малина отцвела, зато фото ниже цветёт ежевика. вчера кот Джоунс включил добытчика и стащил сосисочку из тарелки папа-си - сосиску коту отдали, ругать не стали, но ...
Оксана: "Йони, ты проспал такой замечательный восход!" Йони (сонно-возмущенный голос) - "Я этот момент тоже хочу проспать!" Вначале мы хотели все вместе рвануть в Мексику, как и год назад , но в этот раз в полном составе. Но платить $8000 (наценка на Thanksgiving..) за 4 ...