Осмысливая интервью Медведева Д.А. польским журналистам

топ 100 блогов tehnar_ru06.12.2010

Интересно он свои мысли озвучивает, или просто читает, что подсунут. Что ни абзац, то перл, образчик передового мышления."...поскольку сейчас страна находится лишь на начальном этапе..." Какой начальный этап? Двадцать пять лет непрерывных передовых реформ, которые привели к коллапсу в экономике, которые превратили нашу страну в сырьевой придаток чужих экономических систем. Что же нас ждет, когда закончится начальный этап?
"И дело не только в экономических или политических реалиях сегодняшнего дня, но и в нашей истории, в так называемом правовом нигилизме, который в значительной мере был присущ нашему государству и 100, и 200 лет назад. Это правда. Отсутствие демократических традиций", - пояснил он."   Какой правовой нигилизм, господин Медведев? Лично Ваш  и Вашего гнилого окружения, практикующего двойную мораль и двойные стандарты? Тридцать лет назад нарушать закон было ох как боязно, потому что наказание было  неотвратимо  для всех.  Партийная верхушка конечно же имела гораздо больше благ , чем остальное население. Но партийных бонзов и иже с ними было так мало, что для нас это было не очень заметно. Не выпячивали  они свои богатства, не мотались по Куршавелям, не светились на ТВ, не поучали, что раз бедный значит дурак убогий.
"В нашей стране никогда не было демократии до 1991 года, когда возникло современное Российское государство. Подчёркиваю, никогда - ни при царе-батюшке, ни в советский период, ни в какой-либо другой. Это процесс трудный", - сказал он."  В какой это другой, что за трусливая формулировка?
Это именно тот период, в который ваши предшественники "эффективные собственники", "младореформаторы" изгалялись изо всех сил, чтобы разрушить, на каждом углу вопя, что строят демократию в России. Или не хватает мужества назвать их поименно и сообщить так что это вы все же построили в результате грандиозных свершений?
"В числе позитивных перемен он назвал существенное укрепление и государственной, и правовой систем." Здесь просто нет слов. Государство в руинах, правовая система на уровне первобытнообщинного строя, кто сильнее, тот и прав.  А  он чего-то там укрепил...И тут же сообщает, что"когда слабое государство, не может быть сильным право".  Так чего ты укрепил-то, господин президент, если сразу же сообщаешь, что государство слабое? Определись наконец, ей-богу, нельзя же так.
"Президент напомнил о сталинских временах, "когда любое экономическое преступление,...  объявлялось политическим, объявлялось посягательством на советский общественный строй".  Да, господин Медведев, прав был Сталин, именно так, любое экономическое преступление подрывает государственную экономику в той или иной степени, а следовательно ведет к разрушению общественного строя. Одно или два преступления государственный строй не разрушат, да и ОБХСС, КРУ  работали исправно.Но тот неконтролируемый вал экономических преступлений, при отсутствии внятной правовой базы, который мы имеем в последние четверть века привело именно к ослаблению государства, превращению его в сырьевой придаток.
http://www.prime-tass.ru/news/0/{8F5D9429-A303-47F6-B92F-647BB0253941}.uif


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И всё равно, любая «химия» между влюблёнными рано или поздно проходит. Новое и желанное приедается, возвращаются старые интересы, мозги вправляются. Ну, правда, сколько вы радуетесь новенькому айфону -- неделю, две? Автомобилю -- год. Партнёр, от силы, торкает пару лет, не дольше. Фот ...
В законопроекте говорится, что такие действия женщины во время беременности, как курение или прием опасных для здоровья плода веществ, могут караться штрафом от 96 до 1600 евро или тюремным заключением на срок до пяти лет. Не буду вдаваться в явную тупизну идеи посадить беременную ...
...
Оригинал взят у rovego в Жириновский заявил, что Путин назначит преемника Владимир Жириновский много раз доказывал, что он - прекрасный прогнозист. Собственно, не сложно предвидеть будущее, если ты находишься при власти, и в курсе того, что происходит в больших кабинетах. Он и ...
От меня: информация 100% достоверная полученная из дружественных источников, деньги приходят непосредственно на счет семьи, репост сообщения необходим.Ванечке 2 года, малыш борется с раком головного мозга в немецкой клинике Хелиос (г. ...