рейтинг блогов

Они шагают по Москве II

топ 100 блогов drugoi26.10.2010Общество Теги: Удальцов Они шагают по Москве II

Вот таким образом сегодня утром активисты Общественной коалиции в защиту Москвы предолевали забор вокруг места в Малом Козихинском переулке, где студия Никиты Михалкова «Тритэ» начала строить гостиницу (недавний репортаж с подробностями — здесь). Утром у стройки собралось несколько человек — жители домов напротив стройки и активисты коалиции, которые намеревались помешать продолжению строительства. В тот момент, когда я приехал, в переулке дым стоял коромыслом — обе бурильные установки работали на полную мощность, просверливая дыры в земле и забивая в неё металлические трубы для установки бетонных свай. Группа подождала, когда приедет главный заводила таких акций — лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, и пошла на приступ забора.



Часть атакующих перелезла через ограждения в переулке, остальные пошли в обход. У активистов были с собой документы, утверждающие, что стройка ведется с нарушениями закона.

Они шагают по Москве II





Группа с Удальцовым во главе зашла с тыла и тут же заблокировала работу одной из буровых установок — лидер «Левого фронта» просто встал в том месте, куда собирались забить очередную трубу. Рабочий поругался было, но драться не стал, а просто выключил двигатель и ушел.

Они шагают по Москве II





Противники строительства вызвали милицию. Приехала «Газель» с двумя недоумевающими сержантами. Строители и их оппоненты вступили в спор на тему, можно ли продолжать строить или нужно ждать решения прокуратуры, в которую жильцы направили заявление.

Они шагают по Москве II





В прениях принял участие неожиданно приехавший сюда господин Мехмет Дениз Бильгич (в темной шапке на снимке), который указан на информационном щите, как «руководитель объекта». Интересно, что накануне, когда активисты коалиции встречались с ним в его офисе, господин Бильгич отказывался говорить без переводчика и всячески подчеркивал важность своей персоны. Сегодня оказалось, что он вполне сносно говорит по-русски.

Ребята, правда, рассказали смешное — руководитель объекта настаивал на удалении с него посторонних, так как, по его словам, «это территория Турции». В общем, надо отметить, что строители изрядно раздражены таким поворотом дела, но в драку не лезут, ведут себя миролюбиво, хотя уверены, что противостояние с жильцами кем-то «проплачено». Ну, это обычные в таких случаях обвинения.

Они шагают по Москве II





Бодание со строителями закончилось тем, что милиционеры пригласили общественных активистов и представителей компании-застройщика к себе в гости, т.е. в отделение. «Там и разберемся». Решили, что пока разбираются, стройку временно остановят.

Когда автобус с милиционерами уехал, строители тут же вновь принялись за дело. Удальцов и Лена Ткач, которые остались здесь, были вынуждены вновь остановить работу бурильщиков.

Они шагают по Москве II


Подробно нынешняя ситуация вокруг строительства в Малом Козихинском изложена здесь.

Фотографии: © drugoi

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выезжали сегодня в 8 утра при снеге и 0°С. Сейчас уже 14°. Где-то у Дижона видела нарциссы жёлтые и белые с множеством крокусов - жёлтые, рыжие, синие, пение. Но разве кто-то остановится, когда сегодня нас ждёт 9 часов за рулём? Так что немного вчерашних лесных первоцветов без ...
Съемка Ленинградского телевидения для программы "Поп-антенна". 1989 ...
Не успевают всё-таки США толком уследить за всеми своими щупальцами. Может быть, дело в том, что щупалец много, а мозгов мало?  Вот и недавние новости США о том, что Вашингтон в срочном порядке меняет своего посла в Афинах по причине «недостаточно активной деятельности», о том же говорят ...
«Ты разведчик, ты мне фото их новейшего оружия привези, иначе какой ты разведчик». Так сами российские военные летчики объясняют цель манёвров, которые Су-24 Балтфлота предприняли вокруг американского эсминца. Возмущение главы Госдепа Джона Керри по этому поводу выглядит чистой воды лиц ...
Сегодня у нашего музыкального ютуб-проекта новое достижение: один из роликов там преодолел отметку в 100 тыс. просмотров. И сегодня же мы опубликовали новый клип на очень красивую песню Арно Бабаджаняна. Песня старая, а прочтение ...