рейтинг блогов

Московские хроники: дело — труба

топ 100 блогов drugoi26.10.2010Происшествия Московские хроники: дело — труба

Так сегодня утром выглядела улица Маломосковская, которая находится рядом с метро «Алексеевская». Огромная труба магистрального водопровода решила разнообразить жизнь этого района и часов эдак в пять утра лопнула, залив водой с песком несколько прилегающих улиц. На место аварии тут же примчались несколько десятков желтых автомобилей «Мосводоканала», МЧС, милиция, местное начальство. Пока Петровичи в касках и с железками в руках бегали туда-сюда, начальство собралось в оранжевом микроавтобусе и повесило на столик, стоявший рядом, табличку «Штаб». «Да, не каждый день такие трубы лопаются», — с азартом говорили мужики в касках и оранжевых комбинезонах. Было видно, что они засиделись без настоящего дела и даже рады, что, вот оно, наконец подвалило.



Единственное, что можно было сделать — перекрыть краник там, откуда вода в этой трубе (ø 900mm) текла. Поэтому пока все просто стояли рядом и смотрели на эту величественную картину.

Московские хроники: дело — труба





Когда я вернулся сюда из Малого Козихинского, воду уже перекрыли и вырыли яму на месте прорыва.

Московские хроники: дело — труба





Виновница торжества. Черный треугольник в центре — та самая дыра, из которой текло.

Московские хроники: дело — труба





Тот самый насос, который откачал воду из ямы. Он правда не вакуумный, а шведский, фирмы Flygt (которая, понятное дело, теперь должна мне кучу денег за пиар и рекламу).

Московские хроники: дело — труба






Насос с другой стороны. Мужики сказали, что он очень хороший, но тяжелый.

Московские хроники: дело — труба





Яма с трубой стала местом курения для ликвидаторов аварии. Время от времени туда спускался кто-нибудь из начальства и курил, изучая дыру в трубе. В советском кинематографе говорили: «Курит, значит думает».

Московские хроники: дело — труба





Летом на этой улице положили новый асфальт.

Московские хроники: дело — труба





Вот они, настоящие герои «Водоканала». С ними город может спать спокойно, прорыв быстро ликвидировали, работали все четко и слаженно. Молодцы, чо.

У меня еще есть потрясающе интересное видео как работает экскаватор, но я его не покажу — материал уже куплен одной голливудской студией, снимающей фильм-катастрофу.

Московские хроники: дело — труба

Фотографии: © drugoi

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня есть некое недопонимание процессов происходящих в этом маневре, потому ...
Одним постом навеяло. Вот интересно - какая она у вас - страна мечты? Не чтобы жить, а чтоб побывать и увидеть своими глазами. Можете написать две таких страны - одну какую-нибудь дальнюю-предальнююю, загадочную-презагадочную, а вторую - в старушке ...
Помогите, пожалуйста. У ребенка потеют ноги. Какую обувь не куплю ноги мокрые и холодные. Летом-весной не сильно это волнует, а вот зимой...Проблема! Демары зимние можно одеть, но тогда колготы можно будет выжимать, но ноги горячие. Вот хочу еще какую-нибудь попробовать обувь на зиму 0-(- ...
Валентина Терешкова, первая женщина в космосе, вручает нагрудный знак Нилу Армстронгу. ...
Недалеко от города Куэнка есть природный парк. В Эквадоре несколько национальных парков, все они существуют за счёт государства. И эти парки абсолютно бесплатные, как для местных жителей, так и для туристов. Уникальная природа Эквадора - это главное, что хотелось увидеть. И вот, с утра ...