Обида

топ 100 блогов 17.09.2015

Вы замечали сколько в вашей жизни обиды?

А ведь обида, это ржа, которая разрушает вашу жизнь. Она порождает месть, зависть, депрессию, и массу других проблем.

А что же такое обида? Обида это ваши не сбывшееся желание и мечты. Вот вы сталкиваетесь с человеком, сами придумываете ему достоинства, а потом когда он начинает не соответствовать вашим иллюзиям, вы обижаетесь!

Как же так, я к нему со всей душой, а он оказался подлец. А он и был подлецом, изначально. А все его положительные качества вы сами ему придумали.

Вот на что мы обижаемся?

На предательство, на подлость, на измену. На то что человек говорит про нас, а по нашему мнению это не отвечает действительности.

То есть человек не оправдал ваших надежд, и по этому вы на него обижаетесь!

А разве человек что-то вам обещал? Обещал не предавать, не продавать, не обманывать, любить, не лгать и т д..??

А даже если и обещал, так зачем верить?Может он этими обещаниями какие-то другие цели преследовал, и по другому никак не мог этого достичь, кроме как вам пообещать!

Слово чести, давно уже ничего не значит. И данное слово никто не держит. Политики обещают в своих предвыборных речах золотые горы, и никто не держит слово. Банки берут деньги обещают проценты а сами лопаются и исчезают с вашими деньгами. В магазинах обманывают, общитывают, обвешивают, производители товаров тоже лгут.... Вас обманывает государство, правительство, работодатели.. и почему вы ждете что остальные, которые рядом с вами, будут с вами честны?

Ведь ваши близкие, это те же работники банков, фирм, магазинов, сферы обслуживания, которые лгут на своей работе, так почему вы думаете что общаясь с вами они чудесным образом преобразятся?

Конечно,для многих очень трудно не ждать ничего от человека. Они почему-то называют это " не верить")) Если конечно не можете не верить, так верьте, но не возлагайте на другого человек груз вашей веры и надежды в него. 

Поймите, что если человек поступил с вами определенным образом, значит он хотел это сделать. Мы же все вменяемые, не идиоты, все понимают что красть, обманывать плохо. Плохо взять в долг и не отдать, плохо прийти в дом и украсть, плохо врать, сплетничать за глаза... но если человек так поступил, значит он понимал что он делает, понимал последствия своих поступков, но все же совершил их. И когда вы спрашиваете " Зачем ты это сделал?", и вам отвечают " не знаю!" Вы верите что он действительно  не знает?

Знает, понимает, и отдает отчет последствиям!

Я конечно не буддистка, но я отношусь к жизни философски. Ничего не жду от окружающих. Не жду преданности, порядочности, заботы и любви.

Если человек относится ко мне хорошо, значит ему от меня что-то надо. И чем дольше ему от меня что-то надо, тем дольше он будет относиться ко мне хорошо.

Хочешь стать нужной и любимой, сделай так, что бы люди не могли представить свою жизнь без тебя, стань для них жизненно необходимой, нужной!

Если человека предают, продают, кидают, подставляют, изменяют и т д... то значит это барахло , а не человек. Значит он не нужный, его не ценят, и не бояться потерять.

И вместо того что бы обижаться, нужно задуматься! Как сделать так, что бы люди боялись меня потерять, что бы ценили и берегли.

И вместо того что бы обижаться, нужно совершенствоваться! )))

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самое ужасное, что совершенный милосердный Бог в данном случае ничуть не лучше ...
1. Никогда не вспоминать о войне в Испании, где СССР и Германия поддерживали разные стороны, воюя между собой. 2. Никогда не вспоминать о разделе Чехословакии и предшествовавших событиях, отчаянных попытках СССР предотвратить немецкую агрессию. 3. Никогда не вспоминать о роли Польши в ...
Когда видишь наших высокопоставленных правоохрнителей в мундирах, увешанных медалями и орденами или бесконечными рядами орденских планок, то возникают смешанные чувства и вопросы: каких, например,  успехов добились руководители ...
© Ed Van Der Elsken ...
and Camera: бесконечный материал. Часть 1 and Camera: бесконечный материал. Часть 2 and Camera: бесконечный материал. Часть 3 and Camera: бесконечный материал. Часть 4 and Camera: бесконечный материал. Часть 5 and Camera: бесконечный материал. Часть 6 and ...