рейтинг блогов

О трёх штрихах к державному визиту

топ 100 блогов a_nalgin17.11.2017 Теги: Путин Медведев О трёх штрихах к державному визиту New Jerusalem
Фото © Sputnik.

Как известно, в России можно всё. Но не всем. А вот тем, кому можно… Им даже можно быть в храме, но страшно далеко от Храма. Всё равно ведь никто не взропщет.

И заглавное фото, и опубликованные штрихи к визиту президента России Владимира Путина с премьером Дмитрием Медведевым в отреставрированный Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, весьма показательны в этом смысле…

Вот – привычное. Владимир #Путин прилетел в монастырь на вертолете. У входа его ждал патриарх Кирилл. Причем тот вышел к арке и воротам монастыря, которые продувались иезуитским ноябрьским сквозняком, минут за сорок до прилёта президента.

Вот – ожидаемое. Когда посетители вышли из храма и пошли к соседней небольшой церкви, то, прежде чем войти в неё, Дмитрий #Медведев всё-таки успел обернуться и щелкнуть своим iPhone в сторону Воскресенского собора. Он был верен себе и Господу.

А вот – немыслимое. В этой церкви произошло совершенно неожиданное событие. К Владимиру Путину вдруг подошёл Виктор Медведчук, бывший глава администрации президента Украины Леонида Кучмы, который занимает ещё и пост спецпредставителя президента Украины по гуманитарным вопросам в трёхсторонней контактной комиссии по урегулированию в Донбассе.
— Историко-знаковое событие… — пробормотал представитель Украины, стоя перед главой России
— Да, — согласился президент РФ.
— А можно обратиться с просьбой?! — неожиданно выпалил украинец и заговорил про обмен пленными. Ситуация всем показалось странной: Новый Иерусалим, патриарх, и тут вдруг Виктор Медведчук в храме, и стороны соприкосновения на востоке Украины. Но дело тут государственное, а значит – богоугодное.

Хотя, с другой стороны, мыслимое ли дело, чтобы кто-то из русских царей осмеливался решать любые мирские дела в храме Божьем?

Но в современно России можно всё… И никого это не смущает. Неужели вера в Путина сильнее веры в Бога?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Коммерсантъ

Ущерб от нелегальной вырубки леса составляет миллиарды рублей - Медведев
Независимая газета
Ущерб от нелегальной вырубки леса составляет миллиарды рублей, заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании по охране лесов и обработке древесины. Он отметил, что, несмотря на снижение объемов незаконной вырубки, все равно ущерб остается большой.
Медведев ознакомился с планами развития аэропорта ПетрозаводскаТАСС
Дмитрий Медведев заявил о миллиардах ущерба от незаконной вырубки лесаКоммерсантъ
Дмитрий Медведев: на незаконных вырубках леса теряем миллиарды рублей!Комсомольская правда
Телеканал "Звезда" -ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании -Новости Хабаровска на dvnovosti.ru
Все похожие статьи: 104 »

ИД Алтапресс

Медведев распорядился создать департамент по противодействию санкциям
ИД Алтапресс
В Минфине по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева создан департамент по противодействию санкциям. Дмитрий Медведев. kremlin.ru. «Министерство финансов Российской Федерации осуществляет межведомственную координацию по вопросам разработки и ...
Медведев создал департамент по противодействию санкциямznak.com (пресс-релиз)
Медведев наделил Минфин полномочиями по координации вопросов противодействия санкциямRNS
Медведев создает в Минфине департамент по противодействию санкциямAmic.ru
Федеральная Антимонопольная Служба (ФАС России) -Официальное опубликование правовых актов в электронном виде - Портал правовой информации -Официальное опубликование правовых актов в электронном виде - Портал правовой информации
Все похожие статьи: 97 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Путин обсудил с Макроном мир на Ближнем Востоке
Газета.Ru
Президент России Владимир Путин и его французский коллега Эммануэль Макрон провели телефонный разговор. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. По данным пресс-службы, лидеры России и Франции обсудили ряд актуальных международных и региональных ...
Путин и Макрон поговорили по телефонуLenta
Путин и Макрон поговорили о гумпомощи сирийцамВести.Ru
Путин и Макрон обсудили международные проблемыМосковский Комсомолец

Все похожие статьи: 101 »

Газета.Ru

Путин пообещал рассмотреть вопрос о продаже пива на стадионах
Газета.Ru
Президент России Владимир Путин на заседании совета по спорту сказал, что готов рассмотреть вопрос о продаже пива на футбольных матчах, передает «Советский спорт». Эту тему поднял глава Республики Татарстан Рустам Минниханов. «Хотел бы поднять вопрос, который мы ...
Путин обещал подумать о торговле пивом на стадионахURA.Ru
Стыдливая просьба убедила Путина подумать о продаже пива на стадионахLenta
Путин готов рассмотреть вопрос о продаже пива на футбольных матчахЧемпионат.com
БИЗНЕС Online -Комсомольская правда -РБК
Все похожие статьи: 96 »
Архив записей в блогах:
Моя деревня утопает в белой пене алычи. С трудом пробираешься сквозь волны тягучего медового аромата её цветов. Хочется остановиться и бесконечно впитывать в себя этот неповторимый запах весны. В белой палитре цветущих садов изредка проскальзывает розовый тон абрикоса. Он тоже сейчас в пол ...
Даже в наших скудных палестинах каждый сезон (и по номеру года, и по времени в году) богат на события местного значения, для бердеров и примкнувших диких фотографов примечательные. Формально, по нынешней зиме главное – несколько регистраций сирийского дятла и в Москве, и в области, ...
Романовым, чтобы изжить себя понадобилось 300 лет, пришедшие им на смену управились за 74 года. С 91 года прошло уже 25 лет. Для СССР это был 1947 год. Сравнить достижения за эти годы СССР и современной России ...
Нам говорили, что в России скоро кончится нефть. Но пострадает наша страна, похоже, не от этого. Евросоюз, а это основной торговый партнер России, придумал достичь углеводородной нейтральности к 2050 году. И это не всё. США и Китай, а Китай является вторым основным торговым партнером ...
Дорогие мамы, мне очень нужны советы как разгрести усталость. Дано: ребенок 15 месяцев, один сон в день, около полутора часов. Спать ложится поздно - в 20-20:30. Встает рано - 7-7:30. В ее дневной сон я готовлю еду и немножко отдыхаю (пол часика). После ее отбоя я готовлю ужин вместе с ...
  • FomaSidorov8841 : RT @FomaSidorov8841: @Mukhin_Alexey Вопрос правильный. А главное емкий: И? (.....) Разве только на лесе воруют? Ну уж коли лес, так да…

  • FomaSidorov8841 : @Mukhin_Alexey Вопрос правильный. А главное емкий: И? (.....) Разве только на лесе воруют? Ну уж коли лес, так… https://t.co/ifzbA5Unur

  • GENNADIY1957 : RT @YuraYakunin: Фото кабинета Медведева удивило россиян. Медведев заменил портрет Путина фотографией Москвы. Неужели Путин "устал и уходит…

  • ramon_merkader : RT @minitava2013: Дмитрий Медведев проехал по Петрозаводску на кортеже из 20 автомобилей https://t.co/DkAYVrhV4a

  • russkaya_ufa : RT @vlad_zhukovskiy: Вызывайте скорую... Пациент из Кащенко сбежал. Без лошадиной дозы галоперидола не обойтись
  • corganna : RT @dimsmirnov175: «Мне никакой проект не нравится»: Путин прокомментировал пенсионную реформу. Необходимость ее менять есть, но в каком фо…

  • EdoroffVladimir : RT @SapeginVlad: Николай #Стариков: видеоблог №148,про возможные ошибки Владимира #Путин'а, Медведева и пенсионную реформу. Видео: https://…

  • LJmosobl : RT @akedr: Шантрапа рулит 19 лет. Вот такими убогими гнидами Путин заполонил все структуры гос службы. И сделать с этим ничего не возможно!…

  • lollipop72ru : RT @navalny: Правительство - повышающее пенсионный возраст - назначил Путин. "Единая Россия" - проголосовавшая за повышение пенсионного воз…

  • IgorMalii : RT @dimsmirnov175: Вчера Меркель, сегодня Макрон: Путин обсудил с президентом Франции международные и региональные вопросы, гуманитарную по…

  • Alexand67068283 : RT @StalinGulag: Вот хуйзнает как в головах патриотов умещаются эти две конструкции: 1. На Путине вся страна держится, он всё контролирует,…

  • Ninell51 : RT @lentaruofficial: Путин провел телефонный разговор с Макроном. «Особое внимание уделено гуманитарным аспектам сирийского урегулирования»…

  • Aida99689068 : RT @prof_preobr: Значит, вся пропаганда уже второй месяц распинается про активную старость, на всех каналах счастливые бодрые старички благ…

  • SvetaZaharova : RT @VictorKvert2008: Путин предложил Трампу провести референдум в Восточной Украине. Провести референдум по пенсионной реформе в России ему…

  • SuvorovSlovo : RT @SuvorovSlovo: Бояре плохие. Путину не нравится повышение пенсионного возраста https://t.co/dBUOJMjoYm Президент России Владимир Путин з…

  • OdEjehvsCuuv9ah : RT @A_Gasparyan: Служба безопасности Трампа проверила мяч, который ему подарил Путин во время саммита в Хельсинки "Новичок" пока не нашли.…

  • SwetaZlaya : RT @PolitologNEWS: Это был ни фига не Путин, — журналист https://t.co/9GNOanWLP8 https://t.co/COcessACo0