рейтинг блогов

Нищие дети миллиардеров

топ 100 блогов digestlj20.05.2016 Как вы представляете жизнь богатых наследников? Дорогие машины, крутые шмотки, личные самолеты. Да, все это есть, но не у всех. Некоторым деткам богатых родителей приходится делать себя самим.

Нищие дети миллиардеров

У Михаила Фридмана четверо детей, они входят в составленный Forbes список самых богатых наследников и занимают 10 место — на каждого приходится по $3,3 млрд. Но основатель «Альфа-групп», который занимает второе место в российском рейтинге богатейших бизнесменов Forbes, заявил, что не собирается оставлять своё состояние детям в качестве наследства. Вместо этого средства будут потрачены на благотворительность. Так что все эти миллиарды пройдут мимо молодых людей.

«Я не любитель давать публичные обещания такого рода, но могу сказать, что принял решение – мое состояние пойдет на благотворительность. Худшее, что я мог бы сделать для своих детей – это передать им крупную сумму денег». Михаил Фридман.

Тенденция оставлять деньги не своим любимым отпрыскам пошла с Запада. Уоррен Баффетт, Майкл Блумберг, Билл Гейтс – все они лишили своих детей многомиллиардных состояний, завещав деньги на благотворительность. И наконец, эта тенденция добралась и до нас.

В России всегда была развита преемственность. Наша жизнь построена вокруг семье, наследников. Семья - это главная ценность, ради которой все и делается. И это правильно. Но как же социальная ответственность?

Родители-миллиардеры дали своим детям все необходимо. Они живут в хороших домах, питаются качественными продуктами и главное, получают самое высококлассное образование. А что по факту еще нужно? Если человек не может правильно распорядится такими ресурсами, то миллиарды ему уже не помогут. Как говорит Уоррен Баффетт, он дает своим детям достаточно средств, чтобы заниматься любимым делом, но недостаточно, чтобы не заниматься вообще ничем. Здравое решение. Они позаботились о наследниках, теперь пришло время заботиться об остальном мире.

Теперь и отечественные миллионы пошли на благое дело. И я рада, что именно такие традиции мы перенимаем с Запада, не все же гей-парады устраивать.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Текст: Роб Силтанен Когда Стив Джобс вернулся в Apple, компании, по его словам, оставалось 90 дней до банкротства. В следующие 15 месяцев она снова стала прибыльной, а ее капитализация возросла втрое. В это время Apple не выводила на рынок новых ...
Суп "Голубец". Этот рецепт я встретила на английском сайте. Автор пишет, что никогда не пробовала наши голубцы, но возиться не захотела и пошла по легкому пути. Автор результатом был в восторге, я ...
Ситуация в Ливии меняется на глазах. Стало известно о бегстве главы т.н. ПНС Файеза Сарраджа. Здание ПНС, где он находился, атаковали террористы из Мисураты. Он успел покинуть его, и нынешнее местонахождение главы так называемого Правительства национального согласия пока ...
Никто не мог вспомнить, как к нам приблудилась Томка. Возможно, думали мы, нам ее ...
Как вы думаете, можно ли легко отличить комментарий бота от комментария живого автора? У меня есть очень простой рецепт, и я его как-нибудь продемонстрирую. Комментарий бота отличается прежде всего тем, что ... А вы сами как ...