Некролог Зюганова или предназначение "ополчения".

топ 100 блогов erics_trader07.06.2011

Некролог Зюганова или предназначение

Уж сколько лет прошло с тех пор, как Геннадий Андреич Зюганов, видный советский партработник, а, ныне, ум, честь и совесть Центрального Аппарата (или как он у них сейчас называется?) КПРФ, проиграл, по собственной глупости проиграл выборы Борису Ельцину, а воз и ныне там. То есть в пути. Как и сам Геннадий Андреич.

Конечно, история с теми выборами уже очень давняя и наверняка всеми забыта. Ну проиграл еще тогда достаточно молодой и свежий Зюганов, без пяти минут, считай, президент алкоголику-либералу Ельцину, ну опустил он свою партию да и всю коммунистическую идеологию в целом на самое дно российского политического моря, откуда пути уже нет…

Это дела минувших лет, как говорится. Сейчас надо думать о другом, но, Геннадий Андреич и не думает думать (как сказанул то, а?!) об этом! Куда проще слямзить чью-нибудь популярную, трендовую нынче идею, приправить ее нотками уже обветшавшего и изрядно потрескавшегося коммунистического маразма (ака идеологии) и вперед, в счастливое будущее! Вот только Зюганов не учел одной маленькой детали: на дворе не 17-ый год.

 Народ, как это бывает на практике, под броневик не бросается. А уж два раза – точно. Так на что же был расчет при создании «зюгановского ополчения», которое не то, чтобы повторяет идею путинского «фронта», а банально копирует весь формат, всю систему построения работы и продвижения. Плагиат – еще мягко сказано! Впрочем, отсюда поподробнее…

«КПРФ намерена создать «Народное ополчение» в противовес «Общероссийскому народному фронту» премьер-министра Владимира Путина и выдвинуть в президенты в 2012 году своего бессменного лидера Геннадия Зюганова. Об этом сообщил в Пятигорске на семинаре-совещании партийного актива сам вождь коммунистов, пишет Газета.ру. Идею «Народного ополчения» предложили региональные отделения партии.

Как сказал Геннадий Зюганов, его «Ополчение» «труда, мира, справедливости и братства всех народов нашей державы» создано по инициативе от регионов в ответ на попытки «прикрыть «Единую Россию» красивыми словами». Также он назвал путинский «Общероссийский народный фронт» «рублевским» и заявил, что «больший цинизм себе представить сложно».

Как сообщает пресс-служба партии, эти слова более двух тысяч участников семинара-совещания встретили аплодисментами. Они также единогласно поддержали предложение о выдвижении Зюганова кандидатом в президенты страны в 2012 году.

Впрочем, политологи считают идею Зюганова о создании «Народного ополчения» неудачной, так как «подобные ополчения Зюганов создает последние 20 лет». «Инициатива КПРФ выглядит ответом на предложения Путина и не предлагает избирателю ничего нового, оставаясь на уровне своих же предложений и креатива образца 1993–1995 годов. В силу морального устаревания идеи, едва ли она способна привлечь к КПРФ дополнительных избирателей, а будь «Ополчение» реальным проектом, оно, скорее всего, выдвинуло бы другого вождя», - говорит эксперт.

Отметим также, что ранее о своем намерении участвовать в предстоящих выборах главы государства заявлял лидер ЛДПР Владимир Жириновский, а представители партии «Яблоко» говорили, что выдвинут кандидатуру основателя партии Григория Явлинского»

Как видите, никакое «ополчение» Зюганову вовсе и не нужно. С другой стороны, я не думаю, что Генадий Андреич на старости лет настолько умалишился, чтобы поверить в свою мало-мальски возможную победу на грядущих Президентских выборах. С Госдумой, я полагаю, тоже все предельно ясно, да и ситуация вряд ли сильно изменилась за прошедшие несколько (с предыдущих выборов) лет.

Тогда, напрашивается самый, пожалуй, логичный вопрос после всего вышесказанного: на кой черт Зюганову ополчение? Почему для пиара своей морально устаревшей рухляди под громким именем «Коммунистическая Партия эРэФ» нужно было использовать столь популярные методы, за которые ГК предусмотрено даже абсолютно неиллюзорное показание?

Вопросов можно придумать и еще, но, если ответ уже имеется в наличии и крутится на языке, какой смысл мучить меня и вас? Зюганов потерял не только молодые годы, но и контроль. Он потерял способность генерировать новые кадры в рамках унылой идеологии своей убогой партии. Отсутствие новых кадров – это отсутствие новых идей, и, как следствие, полный крах системы. Системы, которая до сих пор существует благодаря тому, что альтернативы ей просто нет. Или же мы ее не видим.

Одним словом, конец близок. А «ополчение» - верный индикатор его неминуемого и скорейшего приближения. Успеет ли вовремя унести ноги сам Зюганов? Вопрос также закономерный, но, увы, ответа будет известен лишь, что называется, «по факту произошедшего». Аминь, Генадий Андреич, аминь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день терпимости (International Day for Tolerance), приурочивая к нему соответствующие мер ...
Только что градостроительная комиссия правительства Москвы под благожелательным руководством Марата Шакирзяновича Хуснуллина одобрила строительство ...
Пять лет назад китайский миллиардер, Чэнь Шэн, выделил 200 млн юаней (31,9 млн долларов) на строительство 258 роскошных вилл для всех жителей своей родной деревни в провинции Гуандун. В построенной новой деревне, помимо трехэтажных коттеджей с пятью спальнями, гаражом и садом, есть ...
Съездил мой брат тут на рыбалку. Недалеко, 1600 км. В Де-Кастри. И привез немного корюшки - кг 25 примерно. Пригласил на рыбку в субботу вечером:) Вот она, лапушка, ничего к ней не надо, никакого гарнира, разве что огурчик свежий... ...
тут народ в теме ibigdan.livejournal.com/6920205.html  яростно набросился на дядьку на фотке - типа он "химию кушал"ну смешно, обычный среднестатистический мужик, стал получше выглядеть, удачи ему и здоровья)в силу гормонального фона (естественного) ...