рейтинг блогов

Нефть, рубль и правило Немцова — хроника пикирующего бомбардировщика

топ 100 блогов verola17.03.2015 Теги: Немцов —Зайчик, смотри сюда! — по панике в голосе Хайнца я догадалась, что он открыл график Commodities на NYSE и увидел, что делается с нефтью.
—Ну что там такое, милый?
— Посмотри, как падает нефть! Ну почему, почему, почему она так падает? Это всего за месяц. Что же будет?
Нефть, рубль и правило Немцова — хроника пикирующего бомбардировщика oil_month

— Потому что растёт добыча в Северной Америке, мы же с тобой это обсуждали всего несколько дней назад. Добыча растёт особенно быстро из сланцевых месторождений. Общая выработка 9,3 миллионов баррелей в сутки.
— Как она может расти, Вер? Во-первых, сланцевая индустрия — это газетная утка, её никогда не было. Купили газетчиков на ничем не обеспеченные бумажки и всё. Во-вторых, сланцевая индустрия жутко отравляет всю Америку: воды, земли, и воздух. В-третьих, с падением цены на нефть в 2 раза, эта индустрия сколапсировала,  закрылась, амба. Число скважин же падает дальше по нарастающей!
— Ханни, вот то, что я тебе всегда говорила про враньё. Если долго врать, то начнёшь своему вранью верить. Ты на очень вредной работе, мой родной. Может быть тебе уже переключиться на достижения российского футбола?
— Вер, но рубль же пока держится?
— Рубль держится фантастически, надо отдать ему должное. Хотя я бы сейчас не держала лишних рублей на руках. Дальнейшее падение рубля становится очень вероятным. Но пока ЦБ согласен тратить свою резервную подушку, они могут играть рублём, как хотят. А с учётом секвестра бюджета на 10%, Правило Немцова может быть сформулировано так — цена барреля нефти выраженная в рублях 3200 рублей за баррель. Без секвестра надо умножать на 1.1. Сколько сегодня Urals? Давай посмотрим в табличку, вот она тут.

Нефть, рубль и правило Немцова — хроника пикирующего бомбардировщика Nemcov_rule

$51.2 — делим 3200 на 51.2, и получаем, что доллар должен стоить 62.5 руб. А он сколько сегодня?
— Фантастика, Вер. Доллар сегодня 62.2 руб
— Видишь! Бориса Ефимовича уже нет, а его правило еще похоронит тех, кто его убили. Пока всё идёт точно по его Правилу.
— Вера! Ну что же будет дальше, я так волнуюсь. Мы не готовы к полному краху. Надо продать квартиры в Москве, упаковать коллекционные матрёшки, которые мне подарил Железняк. Ведь вот человек — редкостный мерзавец — а любит искусство.
— Нет, не могу ничего особенно хорошего обещать, ханни. Нефть WTI пробила и минимум этого года, и 6-летний минимум. Смотри на картинку. $44 за держалось очень долго. Теперь можно закрыть глаза и предаться острым ощущением. Что будет не знают даже эксперты.
Нефть, рубль и правило Немцова — хроника пикирующего бомбардировщика oil_year

На этой неделе два самых главных предсказателя — OPEC, Организация стран экспортеров нефти, и IEA, Международное энергетическое агентство — дали абсолютно ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ прогнозы. OPEC прибавил в оптимизме — они ожидают, что добыча нефти в США начнёт снижать уже в конце 2015 года. Ранее OPEC ожидал стабилизации этой добычи только в 2018. А IEA, напротив, написала, что североамериканские компании неожиданно легко адаптировались к упавшим ценам, и теперь будут наращивать добычу, как минимум до 2020.
— Вот это да! А кому верить нам, простым смертным?
— По нескольким причинам я думаю, что прогноз IEA более точен. Дело в том, что им на цены наплевать, они нефть не производят и не покупают. А вот OPEC — лицо глубоко заинтересованное, и их «прогноз» ни что иное, как коварная попытка ещё сильнее подставить Россию. Сейчас уже ясно, что вся нефтяная история это, прежде всего, разборка саудовцев с Путиным. Но детали тут слишком сложные, я тебе их в другой раз расскажу.
— И что же будет дальше с Родиной и с нами?
— Ну это сейчас более менее очевидно. Если прогноз IEA оправдается, то керосиновая лавочка мистера Великолепного закроется через 18 месяцев. Осталось $320 миллиардов резерва, уходят они со скоростью $4 миллиарда в неделю. Так что ... сам дели и пакуй наши матрёшки.
— А если все-таки окажется прав OPEC?
— Если оправдается прогноз OPEC, если это не попытка хитрой дезы, то всё будет неплохо. Ещё лет 5 покувыркаемся, но кризис будет суровым. Намного более суровым, чем нам обещают Набиуллина и товарищи.
— Понял — грустно сказал Ноутуморроу. — Тогда бегу писать о неминуемом крахе доллара, все портянычи уже отписались, а я медлю. Если в апреле рухнет рубль, писать о неминуемом крахе доллара будет как-то некстати, как-то даже цинично, как ты считаешь?
— Беги, беги, родной, Что бы ты не написал, это всегда будет кстати. Пипл хавает, и ещё добавки просит.


Портянычи пишут (давыдов-индекс), что сегодня Собянин объявил о 30% сокращении аппарата. Это круто!

Оставить комментарий

Посты по теме:

Московский комсомолец

Немцов? Не помним такого!
Московский комсомолец
Я вырос в атмосфере затяжного экономического кризиса, предшествующего развалу Советского Союза. И меня не удивишь никакими талонами — ни на сахар, ни на водку, ни на спички. Так думал я до утра вторника этой недели - и был совершенно не прав. Талоны на траур - о таком, ...


Московский комсомолец

Госдума отказалась почтить память Немцова минутой молчания
Московский комсомолец
Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков на пленарном заседании нижней палаты во вторник выступил с предложением почтить память убитого политика Бориса Немцова минутой молчания. Однако спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что ранее уже ...
Об отказе депутатов Госдумы почтить память Бориса НемцоваРадиостанция ЭХО МОСКВЫ
В Госдуме отказались почтить память Немцова минутой молчанияРБК
В Госдуме отказались почтить память оппозиционера Бориса Немцова минутой молчанияИД Алтапресс
Российский Диалог -ИА Амур.инфо
Все похожие статьи: 181 »

РБК

Все обвиняемые по делу об убийстве Немцова отказались давать показания
РБК
Все обвиняемые по делу об убийстве Бориса Немцова отказались давать показания и сотрудничать со следствием, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. «Фигуранты отказываются помогать следствию», — рассказал собеседник агентства. При этом ...
Фигурантам дела об убийстве Немцова скорректировали обвинениеИнтерфакс
Следствие прояснило обстоятельства и план убийства НемцоваLenta.ru
Правоохранители указали на ляпы в тщательно спланированном убийстве НемцоваНТВ.ru
Медиагруппа "Звезда" -Информационное агентство России ТАСС -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 1 527 »
Архив записей в блогах:
Богатый русский предприниматель хотел проверить, который хотел сделать своей девушке предложение выйти за него замуж, сначала решил проверить, насколько сильно она любит его, инсценировав свою смерть. 30-летний Алексей Быков из Омска нанял ...
Заходите в кафе "Север" на Невском! очень поздно я наконец узнал,что в рецепте был коньяк
Кто нибудь сам полировал машину силиконовой полировкой??? Какие подводные камни?Я ...
Непритязательная малобюджетная комедия 1951-го года о профессоре психологии, пытавшемся научить обезьяну человеческим нормам поведения. Фильм пользовался успехом у зрителей и собрал в прокате больше миллиона долларов (серьёзная цифра для начала 50-х). Фото Иды ...
Вчера,чтобы выгулять нашу Козявку,мы поехали ко мне на работу,забрали резину,которую я купил для Икс-Трейла. Потом я повел своих чад и домочадцев на второй этаж показать рассаду. По лестнице козявка поднималась бодро,но высоты испугалась,к перилам не подходила. Пока я грузился и ...
  • Ulyana_Davidova : RT @history_RF: 17 марта 1997 Нижегород. губер. Немцов - 1-й зам. в правительстве Черномырдина (соц.блок, естественные монополии) http://t.…

  • PetelinaNatalia : RT @vkaramurza: Напомню, что Б.Немцов был вице-спикером и лидером фракции в Госдуме 3 созыва. Минута молчания - требование статуса. Но нена…

  • MarkizMe : @KovaLE707 @dr_shestakoff @i_korotchenko а вы что, считаете что Немцов не вор? Или мы в софистику поперлись?

  • ducksesbipoo : Напомню, что Б.Немцов был вице-спикером и лидером фракции в Госдуме 3 созыва.

  • alenaukrainka : Бездуховная Госдума отказалась почтить память Немцова минутой молчания http://t.co/GdhipYpT4y #Немцов #путинизм #Эрефия

  • south_shpana : В Москве убит российский оппозиционер Борис Немцов

  • adidas140493 : RT @ATOUAcom: Видео В Москве застрелен Борис Немцов онлайн смотреть новости бесплатно http://t.co/ldRdPQaUC0 #Немцов с помощью @ATOUAcom

  • AzamatLavrik : RT @segodnia_ru: Осмаев — ? — Немцов. Кто помог ваххабиту-подрывнику найти киллеров для Немцова в Чечне? http://t.co/kJWYJGs540 http://t.co…

  • M_r_Pupkin : RT @EServettaz: @navalny в интервью @lemondefr : "я исключаю, что убийство #Немцов было бы возможно без разрешения власти " #Россия http://…

  • _Jolkaigolka : RT @xlarina1: Борис Немцов убит 27 февраля. Минута молчания 17 марта? Зачем? Зачем этим предложением унижать память Бориса, @gudkovd?Вы же …