рейтинг блогов

Навальный и геи

топ 100 блогов ruslanostashko25.01.2013 Теги: Навальный Шендерович Воронежские геи заставили приносить себе извинения. И кого бы вы думали? Ни много, ни мало – центральный офис компании Adidas. При этом, производители кроссовок и спортивных костюмов не рисовали ничего оскорбительного на своих лейбах, не выпускали никакой обидной рекламы, не вешали в торговых точках объявления «Вход с гомосексуалистами запрещен». Воронежским правозащитникам просто не понравилось… как стоит манекен в фирменном адидасовском магазине. Но давайте обо всем по порядку.

Как известно, Россия, по инициативе властей, семимильными шагами приближается к принятию на федеральном уровне закона, запрещающего ПРОПАГАНДУ гомосексуализма. Обращаю еще раз внимание: гомосексуальные отношения власти не запрещают, никого не преследуют и в правах не ущемляют. По сути, речь идет лишь о запрете агитации в пользу однополых связей среди детей и подростков (по отношению к которым закон, в принципе, запрещает любую сексуальную агитацию, трактуя ее как развращение). Эта инициатива почему-то вызвала в кругах секс-меньшинств неоднозначно бурную реакцию. Его инициаторов и сторонников геи и близкие к ним правозащитники в сети массово оскорбляли и называли мракобесами. В тоже время, закон нашел массовую поддержку у простых россиян.

Свое «фи» закону решили выразить и воронежские геи, составляющие, по сути дела, ядро местного очень активного правозащитного и оппозиционного движения (не зря обыски по «Болотному» делу проходили, кроме всего прочего и в Воронеже). Пикет сторонников гомосексуальной пропаганды должен был пройти 20 января возле воронежского кинотеатра «Пролетарий». Но еще до того, как пару десятков геев и сочувствующих им правозащитников вышли к месту проведения акции, территорию уже заняло около полутысячи представителей правых организаций и обычных горожан. Когда геи попытались все-таки прорваться к месту запланированного пикета, они напоролись на силовое противодействие со стороны правых. Между столкнувшимися сторонами вклинилась полиция. Тогда националисты стали кидать в геев «через голову полиции» снежками. ЛГБТ-активисты стали выкрикивать оскорбления типа «фашисты» и «нацисты». В итоге полиция вывезла участников несостоявшегося пикета в своем автобусе подальше от возмущенных патриотов.

Накопившуюся за время стояния под снежками злость геи решили выместить на манекене из находившегося неподалеку магазина Adidas. В приподнятой руке оного, стоящего на витрине, они усмотрели нацистское приветствие «зигу». По этому поводу гей-активисты обратились в правоохранительные органы, а «Молодежное правозащитное движение» и вовсе отправило письмо в центральный офис фирмы в Германии. Зашуганные европейской политкорректностью топ-менеджеры фирмы сразу принесли извинения и начали в отношении своих работников служебное расследование с привлечением полиции. Так как допросить злосчастный манекен вряд ли получится, с него, по всей видимости, снимут отпечатки пальцев, а потом устроят массовый допрос сотрудников магазина…

Воронежская ситуация ставит в очень интересное положение всю российскую оппозицию. На том же «Марше миллионов» геи и националисты были едва ли не самыми многочисленными группами. События в Воронеже показали, что теперь найти общий язык между собой им будет значительно сложнее. Да и вообще для правых теперь все «не по фен-шую»: «враждебная» власть пропаганду гомосексуализма хочет запретить, а партнеры по оппозиции рвут на себе рубашку за права секс-меньшинств.

Едва ли ни самая неблаговидная роль во всем этом процессе у Алексея Навального, который продолжает пользоваться авторитетом в значительной части «правых кругов». Еще совсем недавно ходивший на «Русские марши», позволявший себе откровенно националистические высказывания и даже включенный когда-то в список «гомофобов», Навальный демонстрирует теперь к секс-меньшинствам прямо таки любовь. Законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма он назвал «идиотским», а из похищенной у него хакерами и вывешенной в сети переписки стало ясно, что топовый блогер и вовсе планирует создать социальную сеть, ориентированную на знакомства для «голубых». Пора бы уже Алексею определиться, умный он все-таки или красивый. Хотя, наверное, после того, как когда-то правый Навальный обратился в прокуратуру с требованием привлечь за «разжигание межнациональной розни» знаменитого в этих кругах Тесака, путь ему остался только один.

Нужно сказать, что пропагандистская деятельность гомосексуалистов вызывает протестные настроения у людей не только в России. В традиционно толерантной Франции намедни на митинги против легализации однополых браков вышли сотни тысяч человек (по некоторым данным – около 1 миллиона 360 тысяч). Возможно, после этого лидеры оппозиции задумаются над тем, что «ставят не на тех лошадей», но что им делать, если геи – это едва ли не костяк оппозиционного движения?

Алексей Навальный

Update 1: Однако, какой больной темой для нашей оппозиции оказался вопрос гей-пропаганды! Против позиции православных активистов и русских патриотов жестко выступила гражданка США, бывшая сотрудница радио "Свобода" и "Голос Америки", председательница "Московской хельсинской группы" Людмила Алексеева. Знаменитая диссидентка заявила, что запрещать пропаганду гомосексуализма несовершеннолетним нельзя. Мадам правозащитница, как и многие другие ее коллеги попала в "смысловой капкан". Если идти от противного, то из ее слов следует, что гомосексуализм детям пропагандировать можно и нужно. Особенно ее возмутил тот факт, что закон можно использовать для того, чтобы запретить проводить на глазах у детей гей-парады.

Хотя позиция Людмилы Алексеевой не удивительна. Еще проживая в СССР она активно участвовала в мероприятиях информационно-психологической войны против своей страны. Даже после того, как ей, практически простив измену, дали спокойно выехать в США и получить гражданство "потенциального противника", диссидентка не успокоилась, а прилагала все возможные усилия, для победы Штатов в "Холодной войне". После распада СССР, гражданка США Алексеева вернулась в Москву, где, получив постоянное финансирование от государственных и окологосударственных структур Америки, развернула активную деятельность, защищая права секс-меньшинств, уголовников и боевиков. "Лавочка закрылась" в 2012 году, когда получение иностранных средств на политическую деятельность в России было законодательно ограничена. После этого, разъяренная перекрытием долларового потока правозащитница, стала жестоко критиковать в прессе практически каждое решение российских властей.

Людмила Алексеева

Update 2: И еще одно замечательное высказывание на эту тему! Эту ситуацию просто не смог не мог не прокомментировать "свет и солнце российского либерализма" Виктор Шендерович. Видимо, тема оказалась для него болезненной. Литератор разошелся на столько, что объявил отношения к секс-меньшинствам основным мерилом демократии в обществе, а отсутствие толерантности к гомосексуалистам назвал предтечей для возникновения авторитаризма и тоталитаризма. Правда, при этом писатель проявил то ли неграмотность, то ли лживость. Чтоб его концепция выглядела стройнее, Шендерович объявил, что именно с репрессий против гомосексуалистов начались преступления Гитлера. Вот только умолчал о том, что открытым гомосексуалистом был лидер нацистских штурмовиков СА и один из ближайших сподвижников Гитлера Эрнст Юлиус Рем. Более того, именно гомосексуалисты составляли ядро первых штурмовых отрядов национал-социалистов. Вот так наши оппозиционеры в очередной раз показали, как любят тасовать факты в угоду доказательства заведомо лживых утверждений.

Виктор Шендерович

Оставить комментарий

Ix-Bolt Nerzhaveich 28.03.2017 20:25
😎 КАК, ТАК?
вольдемар 22.02.2019 23:07

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Спасибо за ясность Попросту говоря, Мединский назвал россиян даунами. Очень терпеливыми даунами.
Ну, стало быть, с Новым годом. Хотя, признаться, счастье понеслось по трубам вполне себе старое... Коротко - о ...
Не забывайте также про наш замечательный график, уровень поддержки Виктора Шендеровича, «кардиограмма» он называется (не Виктор Шендерович, а график). Там можно проголосовать за или против ...
ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ. Вы заметили, как стало пусто? Когда уходят такие люди, как Юрий Маркович Шмидт, ощущение пустоты, разреженности мира становится почти физическим. Мысль о том, что он есть на ...
Все новогодние тусовки пишутся на камеры, телефоны, наверное "Эрмитаж" стал исключением или Шендерович опять пишет блог по принципу " одна баба сказала" и делает из этого глобальные выводы.
Колумнисты Виктор Шендерович и Григорий Ревзин "поссорились" из-за фотографии Владимира Познера, на которой последний изображен рядом с олигархом Романом Абрамовичем. Перепалка длится уже ...
13 января в Москве пройдет «Марш против подлецов», маршрут шествия был согласован со столичной мэрией.В Москве «Марш против подлецов» за роспуск Госдумы начнется на Пушкинской площади в 13 часов.
Послушал я тут своего старого знакомого депутата Фёдорова и стало мне страшно за страну. (если не хотите смотреть 2-часовое интервью, то можете быстро прочитать …
Юрист и общественный деятель Алексей Навальный написал в ФСБ заявление с просьбой провести проверку высказываний депутата Госдумы РФ от "Единой России" Евгения Федорова о том, что российская ...
Воронежские геи заставили приносить себе извинения. И кого бы вы думали? Ни много, ни мало – центральный офис компании Adidas. При этом, производители кроссовок и …
Ему инкриминируют хищение имущества предприятия путём растраты.
... которые через пять лет не будут иметь никакого значения!» Previous Entry · Add to Memories Share; Дождь: Навальный просит ФСБ проверить слова Фёдорова о том, что Путиным управляют США :)) #БольшеАда ...
Европейский суд по правам человека принял жалобу блогера и оппозиционера Алексея Нвального на задержание и последующий штраф за участие в «народных гуляниях» в мае 2012 года. Об этом сообщает ...
Навальный попросил ФСБ проверить заявления единоросаЮрист и общественный деятель Алексей Навальный написал в ФСБ заявление с просьбой провести проверку высказываний депутата Госдумы РФ от ...
Архив записей в блогах:
більше духновсті, більше природніх ...
Всем доброго дня! Наконец, после долгого перерыва у меня появилось что-то показать. Так как недавно я стала счастливой обладательницей бормашинки с гибким валом, теперь просыпается неудержимое желание сверлить дырки везде, где только можно и ...
Весь день в ЖЖ тихо: в России праздники. Под катом фотолытдыбр, что скопился в телефоне. ...
Под катом несколько фоточек нашего Оперного театра и меня. Золотое зеркало на красной стене прям так и зовет сделать селфи! Когда оделась в красное, чтобы выделиться - и слилась с фоном)) Статуя:"Обоже, опять они селфятся!" ...
Задача создателей подобных «произведений» в том, чтобы ломался не только экран, корпус или кнопки. Ломаться должно всё. Чтобы даже у бережливого пользователя не было шанса «зажать» деньги на новый аппарат. На ремонт тут редко делают ставку, ...
  • radio11111 : @ponny1 устройте акцию неповиновения в прямом эфире! Приглашайте соратнегов. Шендерович и Адагамов уже выехали.

  • galasheg : RT @kavkazcenter: Шендерович: Отношение к педерастам это главный критерий демократии. Если педерастов не любят значит в стране деспотия http://t.co/dyl0R2in

  • pilot0002 : RT @stranger_in_the: @pilot0002 @vyzvon Шендерович занимается пропагандой матрасоёбии...

  • piranyaekb : @alimansarov Шендерович,кажется,сказал:неприлично делать PR на способе удовлетворения.таким макаром подтянутся садо мазо зоо. фуууу

  • stranger_in_the : @pilot0002 @vyzvon Шендерович занимается пропагандой матрасоёбии...

  • GandonMudazvon : @DmitryDemushkin пидарасик Шендерович уже возмущается.

  • rabejaa : Вы будете смеяться, но именем этого гофмановского персонажа Виктор Шендерович припечатал

  • topzhzh : №22 #ruslanostashko Навальный, Алекссева, Шендерович и геи… / Воронежские геи заставили приносить себе… http://t.co/Q2HGtNja

  • rusrusdada : @rykov Шендерович: А матрасы – это классический раздражитель и тест на авторитаризм.

  • fokctrot : Навальный, Алекссева, Шендерович и геи http://t.co/QHchwc7m

  • vladimirvlpe : RT @Victor_Trunov: Виктор Шендерович:.."Геи – это классический раздражитель и тест на авторитаризм. Напомню, что с геев начинал и Гитлер, разминался…"

  • lentaruofficial : Навальный попросил ФСБ проверить рассказы единороса Федорова о колонии США в России http://t.co/uxtHLXyh

  • naganoff_ru : Lenta.ru: Навальный попросил ФСБ проверить заявления единоросcа о колонизации России http://t.co/sMr5FYql с помощью @lentaruofficial

  • alburov : Lenta.ru: Навальный попросил ФСБ проверить заявления единороса о колонизации России http://t.co/Fh9nozej

  • dmk93rus : Ну и конечно же - #Навальный - #лохипидр.

  • sciencemos : Навальный напоминает, что от едроса было, что проектом 'оборотни в погонах' и другими управляют тайно мериканцы.

  • natamelek : Алексей Навальный, адвокат, общественный деятель: Отпор шпионам и группам влияния http://t.co/MRC0WA2K

  • over_expose : Обвиняемые Алексей Навальный и Петр Офицеров приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела http://t.co/3nARHthz

  • rybnitsa : Видео "Я юрист и зарабатываю $300 000 в год - А. Навальный" (http://t.co/QWtzV7pI) на

  • rybnitsa : Мне понравилось видео "Я юрист и зарабатываю $300 000 в год - А. Навальный"

  • evseev_v_a : @natamelek " просит ФСБ проверить"-Навальный ЯВНО ПОДСТАВЛЯЕТСЯ,интересно, а зачем это ему надо?

  • natamelek : Навальный просит ФСБ проверить слова единоросса о том, что Путиным управляют США http://t.co/cOzP4soY

  • bapewuqyzyd : #ru_ff #ff #sledui Алексей Навальный может стать фигурантом нового уголовного дела http://t.co/8F91QfZv #vk #lyakich

  • nicetekhi : @milfabi оу, ты научилась отвечать! берегись навальный)

  • shandibbserrano : http://t.co/xMtGWpbU Удальцов, Навальный Собчак, КС. не учите меня жить.

  • saramaga_blya : @jertvatalogolda знаю( помню как Навальный еще выдавая себя за националиста начал про злостных курильщиков задвигать)

  • dk_zd : @shagulin @navalny Вряд ли Навальный почтит наш скромный город своим присутствием! Совещалово, правда, понравилось. Было весело (мне)

  • ______ivan : Ройзман, Навальный, Бычков, Бычкова, Крылов, Поткин тоже отмалчиваются. Тоже из геев небось?