нахожусь в состоянии стресса: ремонт

топ 100 блогов userslemur_07.07.2014 О полоцкой Софии расскажу, каких людей видела, тоже расскажу, как читаю и что из этого выходит, тоже расскажу.
На сегодня мной заменено три окна в квартире родителей.
Сейчас будет долгий как осенний дождь рассказ о моей глупости и нестыковках, можно или отфрендить по итогам, или пропустить.
Мне самой неприятно.

То есть заменено посредством фирмы, рекомендованной френдом, совершенно прекрасным ( окна сделаны хорошо, быстро и без лишней пыли).
Стресс поимела отчасти из-за смены восприятия окружающих, отчасти по собственного нежелания "иметь позицию" по всякому вопросу.
Меня стали безмерно напрягать общительные, разговорчивые люди, старающиеся как лучше.
Говорливый и услужливый замерщик, составлявший смету, предложил сэкономить на вывозе мусора.
Удалось. Все время должна иметь позицию.
Позже сообразила: я ж там не живу, где мне там и сколько бегать за дворником? А если именно в это время этот милый человек будет не на месте? То что?
Короче, желание оформить вывоз представила менеджеру накануне, а оплатила его в день монтажа.

"Наташечка, день монтажа - суббота. А в воскресенье фирма не работает."

Менеджерица заверила, что приедут в субботу как пить дать, никуда не уходите.
Ессно, никто не приехал. Ей работники сказали, что валандались до 2 ночи и потому не поехали.
Договорились, что приедут к 16 в понедельник(надеюсь).

Я бы тоже так ответила. Если бы так заказали и оплатили мою услугу.
Да, я вела себя глупо. Но хоть его вывезут, а не мне его метать на радость окружающим по пассажирскому лифту с 4 этажа. Это не так весело, потому что рамы и стекла.

Потерялся ремонтник. Нашолси ажно только под вечер сегодняшнего дня, а ему завтречко приходить.

Имела разговор с жилицей. Почему делаю ремонт? Потому что кафель падает на голову в ванной и потому что щели в 5см на окнах. Возможно, тут будет жить Илья в будущем. Нет, ну обычно сдают, оклеив журналами и с текущим сортиром. Вам все испортят. (Посмотрела на мебеля без неё. 20 лет - мебельный век. Сегодня вынесли рваное кресло без подлокотника.)
Почему сдаю именно комнаты? Трешку снимет семейный, которому может нечаянно она понравиться и который захочет закрепиться каким-нибудь неприятным образом. и круче меня жилец ненужен: снять трешку я не могу.

Не люблю кота Васю. Жилица уехала, так в знак протеста он насрал и наблевал в коридоре и помочился мимо горшка, хотя старый заменили.

Пока мы прибирались сегодня, фишкой дня было замереть на пути швабры или веника и так стоять.

Но тоже стресс у животины. Мне его жаль, 21 год коту.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любопытное соревнование разыгрывается на наших глазах. С одной стороны- злобствует эпидемия коронавируса. В Китае эта зараза вроде поутихла маленько. Ждет, когда 320 миллионов работяг из своих квартир-крепостей двинут на фабрики и заводы. Зато в других странах коронавирус ...
Была тут на собеседовании. Ну как - мне показалось странным расплывчатое описание продукта на сайте. Искусственный интеллект, который поможет достичь успеха. Но, в конце концов (подумала я), нельзя быть такой категоричной. Может, людям затем и нужен senior writer (подумала я). Давно не ...
Единый режим работы полос для общественного транспорта позволит водителям избегать лишних штрафов. С таким предложением выступил Александр Шумский, руководитель проекта «Пробок.нет». Он провел опрос, в котором большинство (64%) участников проголосовали за единый режим работы выделенок ...
Наткнулась как-то на сайте "Арзамас" на советское устное народное творчество. Возвеселилась и взыграла. Сразу вспомнился покойный и мною ценимый Михаил Успенский, в двух отрывках: "  – Тут и стихи есть, народное творчество лауреата Госпремии... Былина о партии называется... ...
Открываю очередной выпуск «Известий» и удивляюсь выдумке отдельных общественно-коммерческих деятелей. В статье  рассказывается, как «псевдоминоритарий» Эскерхан Муталибов просит главу центрального бюро Интерпола возбудить дело против ...