НАЦИОНАЛИСТЫ И АКЦИИ 12 ИЮНЯ

топ 100 блогов m_kalashnikov28.05.2012 Максим Калашников

НАЦИОНАЛИСТЫ И АКЦИИ 12 ИЮНЯ
К совещанию националистов 29 мая: что делать?

Пишу это в преддверии совещания русских националистов во вторник, 29 мая. Решается вопрос: как действовать в день массовых акций 12 июня? Дерзну предложить свои соображения заранее.

***

Бессмысленно атаковать в лоб и идти со старыми лозунгами: Путин уже в Кремле и за него реально голосовало более половины пришедших на выборы. Чтобы вызвать его падение, на улицы только Москвы нужно вывести несколько сотен тысяч человек одновременно. Националисты (впрочем, как и ЛФ с либералами) не обладают нужным ресурсом (деньги, медиа, организация и даже оружие).
Но есть слабое место Путина: он сформировал организационно бессильное правительство, которое вызывает отвращение у большинства граждан и которое явно беспомощно в условиях приближающегося удара глобального кризиса. Именно на этом направлении и надо атаковать. Тем более, что волна мирового кризиса грядет совершенно реально – и мы хлебнем бед сполна. Особенно – с правительством невменяемых и неумелых либералов во главе с Медведевым.

***

Считаю, что нужно выдвинуть свой конструктивный лозунг: сформировать ПНС – Правительство национального спасения. Выдвинуть, как в 1998-м (Примаков), кандидатуру возможного политического премьера. Предлагаю кандидатуру Бориса Миронова.
По причине полной «непредставительности» нынешней ГД, личность премьера – потребовать вынести на референдум, причем в тот же референдум включить и вопрос о присоединении РФ к ВТО на нынешних идиотских условиях.
Выдвижение Б.Миронова позволит начать формирование команды ПНС и широкое обсуждение программы неотложных позитивных действий. Именно в преддверии острейшей фазы глобального кризиса, которая поставит существование РФ под вопрос. Мы должны выдвинуть свой проект экстренной антикризисной политики. (Отказ от вступления в ВТО и суровейшая борьба с коррупцией – неотъемлемая часть любого русского «антикризиса» сейчас).
Тем самым мы вроде бы и не атакуем Путина впрямую, однако обходим его с фланга. Ибо реально Путин никакой сильной команды в правительстве (и накануне опасных событий в мире) предложить не может, в борьбе с коорупцией он – отрицательная величина. Никакого «нового курса» у него нет и быть не может по определению.
Националистам же требование ПНС и национальной антикризисной политики поможет обрести общую платформу.

***

12 июня предлагаю собраться вместе с ЛФ и либералами, пройти до назначенного места митинга, но дальше – отделиться и рассеянными группами переместиться в иное место. В какое – можно обсудить. Митинговать вместе с либералами – глупо.
С моей точки зрения, хорошо собраться у площади перед Библиотекой имени Ленина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На военном, на дипломатическом, на экономическом, на всех фронтах. Иначе, задушат. Игры в любовь к Западу пора заканчивать. Почему я так решил? "Подытоживая общее мнение, глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что санкции будут действовать, пока Россия не пересмотрит свою ...
Тали вчера весь вечер готовилась к сегодняшнему дню. Сделала цветок с прикрепленной запиской: кто меня потрогал, тот умрет. Захватила клейкую ленту - примотать стул одноклассника к столу. Взяла игрушечную ящерицу - подкинуть в папку с рисунками подружке. Еще какие-то пакости собиралась ...
Многие полагают, что шизофрения — это единственное психическое заболевание, а остальное «так, проблемы с характером». Однако наша психика очень хрупка, и за странностями в поведении порой может скрываться вполне реальный диагноз. Синдром Котара. Если вам кажется, что ваш друг ...
Очень точно сказал в своем ролике Анатолий Шарий, назвав сотрудников Национальной полиции и Генпрокуратуры Украины «циничными тварями». И ясно, что в первую очередь он имел в виду не конкретно тех шестерок, которым поручили состряпать эту мерзость, а заказчикам, Порошенко, Авакову, ...
Автопортрет новой Лейкой ( почти что Вермеер - цвет и свет, ничо я так сравниваю, гы ), чтобы вы меня не забыли - не писала уже неделю, неправильно и исправляюсь. Непрерывные гости-буйабесы-друзья-новоселья-утики-салюты-дни рождения и просто туда ...