рейтинг блогов

Миф о сексуальной привлекательности толстух в былые времена

топ 100 блогов miss_tramell04.11.2013 Герасимов – не режиссёр который, а криминалист – восстанавливал лица по костям черепа. Вот, например, Елена Глинская -- мать Ивана Грозного:

 Миф о сексуальной привлекательности толстух в былые времена IMG_3490

Это не портрет, а реальное лицо, восстановленное по костям черепа.


А вот она же работы придворного живописца:

 Миф о сексуальной привлекательности толстух в былые времена glinskaya3

Софья Палеолог – бабка Ивана Грозного:

сп

Она же "нарисованная":

 Миф о сексуальной привлекательности толстух в былые времена

Если судить по портретам, можно прийти к выводу, что в те времена все бабы -- даже царские -- были кикиморы, что далеко не так. Кастинг царских жен был жесточайший, побеждали самые красивые. Уродами они кажутся из-за «таланта» живописцев.

Живописцы улучшали реальных баб по своим понятиям, а понятия сводились к следующему: «Не берите худях баб. Они блядовиты. Их уведут».

Даже в те времена – вопреки мнению, что тогда всем нравились тициановские толстухи -- худые считались более востребованными, более красивыми, поэтому рекомендовано было брать в жёны жирных: с ними шансов получить рога – меньше.

Ученый из Ардебиля Муртуза Гулу Шамлу (XVII в.), в своей книге “Хирга”, перечисляет основные признаки "востребованных" и "безопасных" женщин.

“ХУДОЩАВАЯ. Высокая, худощавая, с длинными бровями, широкими плечами, мелкими зубами и тонкими губами... Связь с подобной женщиной доставляет мужчинам удовольствие. Но, в результате тесной связи и даже беседы с ними, в организме мужчины увеличивается содержание желчи, воспаляется печень, появляется геморрой (54, л.78б).
На страницах 78б-79а того же сочинения приводятся характеристики и других типов женщин.

ПОЛНАЯ. Круглолицая, с широкими бровями, полная, низкорослая, с розовато-белой кожей, крупной головой, короткими волосами женщина ... целомудренна. Связь с ней совершенно безвредна (54, л.78б)”.

К чему это я? Ах, да: полные женщины никогда не считались сексуально привлекательными. Они считались “безопасными”, что к красоте и наслаждению не имеет ровным счётом никакого отношения. Уж какое там удовольствие в койке от тяжёлых ляжек и негибкой спиняки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! У меня несколько необычное предложение :) Дело в том, что уже через неделю я переезжаю жить в другую страну. Соответственно, российские марки мне больше не будут нужны - но нужно же куда-то деть все те, что уже куплены за года посткроссинга! Поэтому предлагаю... просто ...
В очередной раз охуев от цен а монтажку полез я и интернет дабы глянуть сколько же стоитоборудование для монтажа... оказалось 60000 два стенда для монтажа и для балансировки. Ну там грузики-фигузики еще капейки. И я вот подумал: Может организовать 10 чел заплатить по 6000 оформть в ...
В связи с санкциями, отказом морских перевозчиков доставлять грузы в российские порты, а также в связи с запретом ЕС на проезд грузовиков с российской и белорусской регистрацией и ответным запретом Беларуси, и с целью обхода санкций Объявлен набор российских и беларусских граждан в ...
Весна ешкин кот! Вот это мартовская погодка! :( Это такой подарочек к 8 марта!Я ...
Зашла давеча речь о Кайле Риттенхаусе. Это семнадцатилетний (на момент событий) парнишка, который подвергся нападению погромщиков в Кеноши и, отбиваясь, подстрелил троих: двух наглухо, одного подранил. А недавно был совершенно правомерно оправдан, несмотря на все визги и вопли ...