рейтинг блогов

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА

топ 100 блогов morseanen11.02.2017 1. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(14).jpg


Пост что называется из серии "лучше выкинуть, чем позориться". Но так как позориться нынче в ЖЖ модно, так что побудем сегодня в мейнстриме. Не знаю, как у вас, а в Морсоблоге мой пятый айфон конкурс не прошел. Пал в конкуренции с десятилетним Никоном Д90. Поэтому айфон живет большей частью на фейсбуке и гораздо реже в инстаграмме, который я окончательно забросил. Ладно еще фейсбук, который и так прилично кастрировал мое красноречие, так инстаграмм с его разрешенными двумя словами текста и вовсе геноцид какой-то.

Короче, айфон это для фейсбука - сфоткать по дороге на работу сирийца с мачете, оперативно слить Цукербергу, профит. Однако есть у айфона скилл, который не зашили в килограммовую (с объективом) тушку моего Никона, айфон умеет быстро свертывать пространство в панораму. Бля, можно себя от яиц до жопы сфоткать и завернуть все это богатство на один отдельный 2D. Так даже у Малюты Скуратова на дыбе не получалось. И пусть фотки после обрезки под интернет выглядят как карий глаз Денсяопиня после смога в Пекине, все же какую-то выходящую за рамки возможностей фотоаппарата информативность они дают.

Короче, не будем откладывать тело в долгий черный ящик. За время пользования телефоном я сделал кучу панорамных фото, которые пылились до сих пор в гигабайтных недрах моего срачика, пришло время вытащить узников (от слова узко) на жидкокристаллический свет ваш божий. Сразу предупредил, информативности - ноль, эстетичности - ноль, ложной скромности - много.



2. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(5).jpg


Январь нынешнего года получился в Германии самым холодным за последние тридцать лет. Из которых я здесь живу почти двадцать и не припомню, чтоб каждый день температура упрямо лезла в подвал, никогда не высовывая шнобель на положительную отметку. И если северная Германия мучилась на сухую, то на юге мы тут все "снегопад-снегопад, не мети мне на косы".

Зато пять воскресений подряд мы с Джуниором знали, что мы сделали этим летом зимой. Три слоя одежды, четвертым шел адреналин и радость здорового тела при здоровом духе. "База, сообщаю, сделали десять боевых вылетов: сбили трех первоклассников и еще четырех сопливых дошколят" - такие веселые эсемески слали мы из гущи событий саночных покатушек домой трясущейся под тремя одеялами зимней маме.

3. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(6).jpg


И сразу в буйство красок Италии. Городок Ладзисе на озере Гарда.

4. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(18).jpg


Мальта. Валлетта. Канонический (от слова "пушка") вид с верхних садов Баракки на порт и бастионы соседних городов.

5. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(21).jpg


Мюнхен. Интерьер хайтек-кирхи Сердце Христа. Отличный пример современной архитектуры религиозного культа. Нужно как-нибудь сделать о ней репортаж.

6. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(7).jpg


Сейчас в Вероне будет гроза.

7. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(16).jpg


А это панорамный свежачок из Хафен-Сити. Город Гамбург.

8. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(1).jpg


Вот фиг бы я вам показал без айфона на одном фото сразу две городские горы швейцарского Лугано. А так пожалуйста.

9. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА panorama-Schweiz-(4).jpg


Пляж мальтийского острова Комино. Самая густонаселенная "Голубая лагуна" на свете. 25 евро за шезлонг, если заинтересуетесь.

10. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(20).jpg


Вид на озеро Кёнигсзее с верхушки горы Йеннер. Бавария.

11. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(19).jpg


Историко-краеведческий музей "Mensch und Natur" в Мюнхене. С житомирским его роднит только скрипучий паркет.

12. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(23).jpg


Вид на чудесную Прагу и ее Влтаву с обзорной площадки "Танцующего дома"

13. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(24).jpg


А это дом, в котором я сейчас живу. Он тоже иногда танцующий, когда комментариев к постам много:-)

14. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Grosshadern-(4).jpg


Мюнхен. Мы почти как Москва - у нас тоже есть каток на самой центральной площади. Только у нас еще всю зиму глинтвейн наливают, а у вас?

15. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(4).jpg


Хорватия. Город Риека. Жилые свечки смотрят на потухший порт.

16. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(28).jpg


В последний день марта 2015-го года нас посетил сильнейший ураган. В ту ночь ветер свалил почти 20% деревьев нашего леса. По дороге с работы домой, воспользовавшись тем, что ветер дул в спину, я доехал на велосипеде в два раза быстрее обычного. Заодно прокачал навык уклонения от падающих деревьев.

17. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(9).jpg


Швейцария. Петля меандра в каньоне кантона Грюбунден.

18. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА panorama-Schweiz-(7).jpg


Снова моя деревня. Корпуса крупнейшего био-химического кластера Германии.

19. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(11).jpg


Хорватский туристический городок Рабац. Через секунду прямо с этого места в воду ебнется пьяный соотечественник (не я)

20. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(26).jpg


Главная мюнхенская шопинг-миля Кауфингерштрассе. В феврале без дубайского десанта она выглядит просторной. На самом деле потому что воскресенье.

21. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(8).jpg


И опять гамбургский Хафен-Сити. Жизнь с панорамным видом на порт.

22. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА HafenCity2017-(7).jpg


А в этом районе живу я. Крайний дом слева дал мне немецкое гражданство. Вернее, мне не дали в нем квартиру, чем вызвали довольно сильную депрессию на пару месяцев. Проведя умозаключение, что отказ я получил из-за статуса иммигранта с иностранным паспортом, я погнал себя пендулями к немецкому паспорту.

23. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(12).jpg


И снова Кёнигсзее - самое красивое озеро в мире.

24. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(29).jpg


Каменный массив речки Версазки, что в швейцарском кантоне Тичино.

25. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА panorama-Schweiz-(6).jpg


Мариенхоф - зеленый ковер в самом центре Мюнхена. Штраф за попытку сбацать шашлычок - 300 евро. Зато можно с голыми сиськами загорать (не пробовал).

26. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(13).jpg


Рассвет в Хорватии. Фоткал с пакетом утренних круассанов на руке.

27. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА Panorama-(27).jpg


Высокогорная деревушка Аппенцель, что в Швейцарии. Репортаж оттуда будет самым красивым из моего вояжа в эту страну. Скоро будет:-)

28. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА panorama-Schweiz-(8).jpg


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
У каждого человека своя судьба, и каждый идёт своим путём, но никому не повредит поразмыслить о пути, рекомендованном нам высшей Вселенской премудростью и любовью к человечеству. Этот путь открыт для всех, и на него можно выходить любому человеку в любое время, изменяя свою судьбу к ...
Буду краток, донесу до вас только суть абсурдной ситуации. Знакомый педагог был с детской группой на учебно-тренировочных сборах. То есть стояли в лесу с палатками и проводили ежедневные тренировки. Подобные выезды мы (педагоги туризма) проводим регулярно уже около 80 лет. Несчастных сл ...
Книги его в магазинах - это все понятно. Но майки, блокнотики с его портретом по 420 рублей! Это теперь наш Че Гевара, я опять всё пропустила? UPD: Слушайте, а почему вы любое упоминание Макаревича воспринимаете как атаку кровавого режима? Я вообще не про политику, угомонитесь. Просто ...
Многие сейчас, шибко хотят монархию и все возвертать взад! И видят себя- князьями и графьями... ну минимум баронами ))) но напомню, что более 80% населения до 17-го года, было крестьянского сословия. Вот вам маненько картинок о той жизни наковырял...специяльно не постановочныя и не ...