рейтинг блогов

Маршал-непонятно-чего на Параде Победы

топ 100 блогов periskop11.05.2015 Относительно появления непонятных или фейковых фигур на параде.
Спасибо внимательным читателям, которые откликнулись на мою просьбу в посте с анализом парада-2015 и прислали наводки на фотосвидетельства. Действительно, и сейчас такое было: на ряде фото засветился человек в военной форме с погонами Маршала Советского Союза.

Я сперва обнаружил этого фикуса в официальной выдаче фотобанка РИАН от 9 мая, и ещё тогда насторожился: очень уж погоны похожи! Но ракурс был таков, что оставались сомнения. А через несколько часов мне прислали в личку наводку на фото Маршал-непонятно-чего на Параде Победы fotografersha, и сомнения отпали.

Точно, с маршальскими погонами СССР (!):
Маршал-непонятно-чего на Параде Победы


А вот из фотобанка РИАН, которое заставило меня насторожиться:
Маршал-непонятно-чего на Параде Победы

Однако живой Маршал Советского Союза сейчас остался только один-единственный: это министр обороны СССР и член ГКЧП Язов Дмитрий Тимофеевич. Всё. Остальные маршалы ушли в мир иной в начале десятых годов.

Так что это за деятель, на фото? Почему он с маршальскими погонами? Это реконструктор? А если нет, то как просочился на главные трибуны парада?

PS. Уточнение. У Фотограферши в посте подпись:
48. Справа Крупко Георгий Николаевич (99 лет) и его сын Сергей Георгиевич.

Но всё равно неясно, откуда и зачем у Сергея Георгиевича, который сын, погоны Маршала Советского Союза.
Ваши версии, друзиа?

Оставить комментарий

Джеронимо 11.05.2015 18:32
Скорее всего это ряженый, т.к. у него ДВА(!!!) значка КГБ СССР и ни одной орденской планки. Ну просто совсем ни одной медали, даже памятной, типа "... лет советской армии". Во временя СССР даже прапорщики имели целый иконостас этих погремушек, а тут цельный маршал и ... ничего кроме двух(!!!) конторских значков. Чушкарь какой-то в общем.
Архив записей в блогах:
Путевые заметки, день 13 Многие думают, что Новая Зеландия идеальна, что здесь просто рай на земле, что это лучшая страна на свете. Но это не так. Есть в Новой Зеландии то, что все портит. 01. Вот они! Это мерзкие мухи… не знаю, как они правильно называются. Такие маленькие мухи ...
Вот стоило человеку зайти в мой блог и.... Вообще, ходят нехорошие слухи о новом министре... http://old.dnr-online.ru/wp-content/uploads/2016/02/Ukaz_N41_22022016.pdf ...
Бежим по статике дальше.... Армия-2020 25 августа 2020 года. Чуть в сторонке, ближе к полосе, расположились стратеги.... Ту-95МС RF-94123. Мы позже посмотрим на него поближе... Ту-160 RF-94102 Василий Решетников. И наконец Ту-22М3 RF-94157/28. С другой стороны линейка ...
Никому не нравится Малороссия. ...
И никакого, бля, силикона! ...