Любовь - счастье и благо, добываемые потом и кровью.

топ 100 блогов — 09.04.2015

Вот думаю, почему я так привязываюсь к разным вещам, зная они и не мои вовсе? 
Они ведь тленные, краткосрочные, вещи временного пользования, пока я нахожусь на этой, хоть и родной, но гостинице, называемой Землёй. 
А ведь с собой в могилу ничего не взять...

И таких вещей так много, что они начинают быть обузой, тяжёлой гирей на душе, что душа задыхается и сил любить не остаётся.
Ведь часто мы хотим любить, а не можем, и даже наоборот - ненавидим, против нашего желания, а поделать ничего с собой не можем. Хотим реагировать спокойно, но вместо того раздражаемся, хотим улыбаться и радоваться, но вместо того делаем недоброжелательный оскал и раздражаемся.

Почему же - вроде бы и хотим быть добрыми, но всё равно делаем зло против нашего желания? 
И после чего совершаем тысячи ошибок, за которые нам потом и стыдно и больно, и многие из которых уже не исправить...

Ведь вроде бы всё элементарно, душа хочет света, любви, смирения, покоя, но почему часто мы поступаем резко наоборот, против наших желаний?

Пока я пришёл к двум причинам этого: 

-Нехватка душевных сил любить, (когда наша душа перегружена разным мусором и потому не может "летать").

-И влияние изнутри (не извне, так как если у нас в душе полнота любви, то кто или что может отнять это у нас?), а изнутри - как мы знаем и много слышали, что на нашу душу могут действовать негативные, тёмные сущности, то есть бесы, которые не вымыслы сказочников или страшные чёртики с копытами, а реальные сущности, с которыми встречался, встречается и будет встречаться человек, не хотелось бы, чтобы вы это делали, но сатанисты и оккультисты - куда вам больше расскажут и покажут, чем я, но за это они не могут не отдалить вас от Творца и Его воли (любви), так как кто кому служит - тот того и раб. 
Эти сущности, бесы, и дают нам негативные помыслы.

Светлые и тёмные помыслы:

-И когда нам приходит светлый помысел - то он чист, он основан на любви и радости, он возвышает нашу душу, даёт ей предвосхищение благодати и радости.

-А когда тёмный - в душу как вонзают иголки, она скукоживается, благодать уходит, начинаем чувствовать холод внутри нас, потемнение нашего ощущения себя и жизни. 
Ведь как часто нам даётся этот сигнал, а мы его просто игнорируем, в следствии чего всегда жалеем...

И если от первого - мы можем справится сами, выкинув весь мусор из нашей жизни и всю нашу привязанность к вещам. 
То от второго не так просто избавится...

Как пример - Лев Толстой, который всю заключительную часть своей жизни, всю свою душу отдавал лишь на духовное развитие и любовь, но и то не мог избавится до конца своих дней, судя по его дневникам, от уныния, раздражения, ненависти, осуждения, тщеславия, гордыни, негатива и т.д. и т.п.

Я не беру в пример просветлённых гуру, это другой разговор, когда они отрекаются от всего, в том числе самого главного - своей личности, своего Я - которое они заочно отправляют в нирвану, где их личность сливается как и миллиарды других в абсолюте, то есть перестаёт существовать. 
Как говорят - лучшее средство от головной боли - это гильотина, так и с просветлением.

Неужели, мы никогда не сможем делать того, что хочет наша душа? А именно всегда любить и всегда быть счастливой, каждый миг нашей жизни?

Пока что, я понимаю - что любить своими силами я не могу, потому что я хочу любить, а не получается, я как будто двигаю каменную глыбу один в гору, зная, что ничего из этого не выйдет, а если я и двигаю её, то она всё равно рано или поздно скатывается обратно.

Если я сам не могу? То и другие тем более, ведь любить от себя - могу только я сам.

И даже освобождаясь от душевного груза, всё равно не всегда любишь, а стоит остановится двигать камень в гору - как груз рано или поздно опять наполняет душу.

Но сердце чувствует:
Будучи творением - я не могу обойтись без Творца и Его любви.

Обрывая связь с Ним - я обрываю связь и с любовью и источником любви.

Можно ли любить, без помощи Того, Кто и является Любовью?

R. Nikolaenko


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:51

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вчера пролистывала френд-ленту, да, иногда я это делаю ))) Увидела пост про Аню Морячку и какого же было моё удивление, что мало кто знает эту красивую девушку. Хотя, давно уже понятно, что большинство мужчин в жж - это задроты и диванные воины, которые знают только Веру Брежневу и Лену Ми ...
Даже во время пандемии коронавируса, когда США больше всего нуждаются в единстве, далеко не все готовы встать на сторону властей. За последние дни в Twitter YesCalifornia, официальном аккаунте кампании по выходу Калифорнии из состава страны, появилось множество записей, критикующих ...
Китайские товарищи услышали голос здравого смысла Зачем изобретать велосипед, если есть Украина? Надпись на плакате в Гонконге - "вы действительно хотите жить как на украине? Это беднейшая страна в Европе... Всего "добилась" через протестное движение." Если против нас работают по ...
И заодно вопрос по теме сообщества к местным хоплофилам - МР-153 для начинающего ок? А оптику на нее ставить - это уебанство, или нет? А если нет, то какую лучше? ...
Черно-алая гавайская цветочница Эта маленькая подвижная птичка с алым оперением и черными крыльями – один из самых узнаваемых символов Гавайских островов. Полет черно-алой гавайской цветочницы (лат.  Vestiaria coccinea ) на фоне сочной зеленой ...