рейтинг блогов

Лукашенко на инаугурации Порошенко

топ 100 блогов friend07.06.2014 Теги: Лукашенко Порошенко Лукашенко на инаугурации Порошенко

Лукашенко приехали на инаугурацию Порошенко, чтобы лично поздравить нового главу хунты, и вновь выступил за «территориальную целостсность Украины». Вот что об этом сообщают СМИ:



Белта: Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в инаугурации избранного Президентом Украины Петра Порошенко, в ходе которой коротко пообщался с рядом глав государств, прибывших на церемонию. Особо теплое общение состоялось с бывшими президентами Украины Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко, передает корреспондент БЕЛТА.
Как отмечают наблюдатели, Александр Лукашенко последним покинул ложу, где находились приглашенные высокие гости и семья Петра Порошенко. Причиной тому было внимание депутатов Верховной Рады Украины к белорусскому лидеру. Многие из депутатов подходили, чтобы поблагодарить, пожать руку и выразить слова признательности.
Затем состоялась импровизированная 30-минутная пресс-конференция Александра Лукашенко. Его обступили около 100 журналистов из европейских и украинских СМИ. Белорусский Президент ответил на все вопросы, которые касались развития взаимоотношений с Украиной и избранным Президентом, а также будущего Евразийского экономического союза. Как отмечают наблюдатели в Киеве, мнение Президента Беларуси о ситуации в Украине, а также его личность вызвали высокий интерес у журналистов и политиков.




Дословная цитата из этого ролика, журналист: "Как Вы относитесь к ДНР и ЛНР?"
Лукашенко: "Вы же знаете, что я всегда был за единство и целостность Украины, поэтому отсюда мое отношение. Украина должны быть единой, мы в этом кровно заинтересованы, мы - белорусы, и лично я".
Журналист: "А они (ДНР и ЛНР) - это кто? Это непризнанные образования, это временные образования?"
Лукашенко: "Вы знаете, по-моему вы эти образования образовали, прежде всего, в СМИ. Чтобы это были так называемые, как вы их называете (или еще как-то), по-настоящему республики, ДНР там и так далее, надо чтобы у каждого в сердце и в мозгах каждого человека там, сидела эта идея, думаю, что там немного таких сторонников. Но я думаю в этом вы сами в этом разберетесь, потому что я не большой эксперт Юго-Востока Украины, я не очень хорошо владею вот тонкостями даже киевской ситуации, не то что Юго-Востока Украины. Поэтому я не беру на себя функции эксперта какого-то, я просто эмоционально могу о чем-то говорить".


РИА Новости: Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Украина должна быть единым целостным государством. Об этом он заявил журналистам после церемонии инаугурации новоизбранного президента Петра Порошенко, которая прошла в субботу.
"Украина должна быть единым целостным государством и будет таким", — заявил Лукашенко в комментариях журналистам. По его мнению, Украина должна договориться с Россией.
"Главное, чтобы украинцы, наши люди, выкарабкались из этой ситуации. Я не думаю, что она катастрофическая. Слишком много здесь нагнетается страстей, слишком много разговоров в этом плане, поэтому нужно просто успокоиться и в новом периоде, если его можно назвать новым после выборов президента, стабилизировать ситуацию", — добавил белорусский лидер.






Регнум: Официальный Минск считает Петра Порошенко законным президентом Украины и намерен с ним сотрудничать. Об этом 5 июня в Минске заявил Александр Лукашенко на встрече с председателем Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко и главами российских регионов, участвующих в первом Форуме регионов Белоруссии и России "Эффективное развитие агропромышленных комплексов Белоруссии и России - важнейшее условие продовольственной безопасности Союзного государства".
"На Украине избран новый президент. Я думаю, мы будем сотрудничать с новым президентом, с новой властью, потому что там живет наш народ, там же такие, как мы, люди, добрые, трудолюбивые, но вот попали в такую ситуацию, конечно, мы можем отмахнуться от них, но люди еще больше пострадают", - заявил Лукашенко.
В сообщении пресс-службы президента Белоруссии сказано также: "Александр Лукашенко подчеркнул, что укрепление прежде всего межрегионального сотрудничества будет мощнейшей основой и локомотивом для любой интеграции на постсоветском пространстве. Президент считает необходимым подключать к этому процессу и регионы Казахстана и Украины".


Украинская правда: Отвечая на вопрос, просил ли у него убежища экс-президент Украины Виктор Янукович, Лукашенко ответил отрицательно.
"Он меня не просил. В Белоруссии есть село, где родились его родители, и если он захочет туда приехать, никто не может ему запретить", - заявил он.
"Но я вам советую - заберите своего президента в Украину. Пусть он будет у вас. Если от меня будет зависеть, я помогу", - отметил Лукашенко.


belmy.by: "Вы слышали заявление президента Украины и, я думаю, он свое слово сдержит: Украина должна быть единой целостной государством и будет такой", - подчеркнул Лукашенко.
Петр Порошенко заявил также, что Крым будет украинским. Лукашенко спросили, чьим он считает полуостров: "Это вы, украинец, мне вопрос задаете? Вот езжайте в Крым и договаривайтесь о том, чтобы Крым был украинским, не теряйте его".


Без комментариев.

P.S. Россию инаугурации Порошенко представлял посол России на Украине Михаил Зурабов.
Лукашенко на инаугурации Порошенко
И это омерзительно.

Лукашенко на инаугурации Порошенко 397940_original

Оставить комментарий

Alexander Malyshev 08.06.2014 17:15
Лукашенко мутный типок.Он только что сплясал на костях сожжённых бандеровцами в Хатыни людей.Но Запад чётко назначил лукашенко "последним диктатором Европы".Предательство России и заигрывание с прозападными режимами ему не поможет.Как минимум его скинут,как максимум его ждёт судьба Каддафи,Хусейна,Милошевича.А хохлы его предадут.
Valeriy Bondarik 08.06.2014 20:59
З Д Р А В С Т В У Й Т Е !

Вот оно - "Сашку-ПОНЕСЛО" !
Сашка - "дорвался" до прессы и начал оглашать разные-И-разных интересы...
* Говорят, что у Сашки - то ЭТО ,,тайна,, великая - сахарный диабет...,что ВОЗМОЖНО сказывается на его РЕЧУГАХ и кое-в-чём ПРИНОСИТ ему вред!
* Говорят, что Сашка (Л) - "младший" Вовин(П)
"брат"...,но то, ЧТО младший ПОРОЙ несёт -
тому старший - врят-ли будет рад !...
[во-вред младшему - его словопад...]
``````````````````````````````````````````````
Ничего ни к кому личного ! ВСЁ исходя из
реалий, не более ! - - Спасибо.
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик,
г. Эдмонтон. Канада. 08.06.14.
Evgeny Naumov 09.06.2014 08:32
никто не ожидал от Лукашенко такого предательства России. Что ж, будем следить за развитием событий.
Irina Kuznetsova 09.06.2014 10:52
Господин Лукашенко! На двух стульях не усидишь. Как бы не пожалеть о сказанном. У него позиция такая : " И рыбку съесть, и в аквариуме поплавать."
Natalya Buryachenko 09.06.2014 17:08
Я считаю-это какой-то ход конем,не мог Лукашенко недавно заключивший договор о евразийском союзе.не обсудив с Путиным пойти на этот шаг.это четко придуманая российская игра,где лукашенко выступил в роли жертвы,неспроста это ох неспрста!!!
Vladimir Andrusenko 10.06.2014 05:34
чётко и ясно особенно с 3 .00 минуты по 3.15
Tatyana Sobyanina 14.06.2014 10:31
Да ,Батька и сказанул,по поводу всего,неужто перекупили Лукаша .И он думает,что крым может отойти украине?Глубоко ошибается.На лицо предатель РОССИИ.
Nina Trunova 14.06.2014 12:58
Я тоже считаю,что это омерзительно.присутствовать на иногурации ,значит согласится с тем беспределом и произволом киевской хунты,что сейчас на востоке страны.Лукашенко ,это еще тот иуда,выторгововал у России все себе блага и тут же нож в спину
ИРИНА 14.06.2014 21:53
Не ожидала такого от Лукашенко!Была о нём лучшего мнения! С детства не могу терпеть(извините) двухжопочнество! И нашим и вашим за три рубля спляшем!Или кто-то всё же его припугнул?
Ольга 15.06.2014 16:37
Противно слушать! Извивается как уж на сковородке. И нашим и вашим. Тут лизнет ,там облизнет, я не я и хата моя с краю.
Elena Ilinova 15.06.2014 17:41
Немного не так....Лукашенко очень аккуратно отвечал.....подбирая слова....ему нельзя сориться с Украиной...под " пузом страны" такой беспредел....надо быть осторожным....
Michail Kuznecov 16.06.2014 15:49
Да ладно, Лукашенко про крым ничего конкретно не сказал особенно в контексте, что крым должен принадлежать украине не сказал. ОН наоборот говорит идите и ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ!, сдесь ключевое слово ДОГОВОРИВАЙТЕСЬ. Очень скользкий и хитрый тип, это вам не Янукович и не Порошенко. Он им обоим несколько очков форы вперед даст.
вольдемар 22.02.2019 19:34

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Дни.Ру

Крым пока не наш
news.Sportbox.ru
Николай Толстых зачитал собравшимся выдержки из письма ФИФА, при этом подчеркнув, что в нем содержатся не обязательные требования, а лишь общие рекомендации, после чего к микрофону поднялись представители непосредственно крымских клубов. Все приготовились к ...
Крым и Севастополь войдут в РФСДни.Ру
Россия потеряла футбольный Крым на следующий сезонХроника мировых событий
Крым останется в сезоне 2014/15 без большого футболаPostimees
Советский спорт
Все похожие статьи: 758 »

РИА Новости

Аксенов: Крым перешел в состав России безвозвратно
РИА Новости
Порошенко в ходе церемонии инаугурации в субботу заявил, что Крым является частью Украины и по этому поводу не может быть компромиссов. Ранее председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов назвал слова Порошенко о Крыме "фантастическим бредом".
Порошенко обещает вернуть Крым и держит курс на ЕСМосковский комсомолец
Порошенко: Крым есть и будет украинскимВедомости
«Крым был, есть и будет украинским». Петр Порошенко вступил в должность президентаТелеканал ДОЖДЬ
Вестник Кавказа -Петербургский дневник -Актуальные новости - периодическое издание о событиях в мире
Все похожие статьи: 2 237 »

Московский комсомолец

В Новосибирске выпускают конфеты "Крым. А ну-ка отбери!"
BBC Russian
Кондитерское объединение "Шоколадные традиции" в Новосибирске выпускает конфеты под названием "Крым. А ну-ка отбери!". Они появились на прилавках уже в марте - после референдума в республике, на котором подавляющее большинство крымчан высказались за ...
В России выпустили конфеты «Крым. А ну-ка, отбери!»Московский комсомолец
Новосибирские кондитеры изготовили конфеты «Крым. А ну-ка, отбери!»Lenta.ru
Новосибирские кондитеры выпустили конфеты "Крым, а ну-ка отбери!"Вести.Ru
Общая Газета.РУ -НГС.НОВОСТИ
Все похожие статьи: 119 »

Московский комсомолец

Порошенко готов делать шаги навстречу востоку Украины
BBC Russian
В Киеве прошла церемония инаугурации Петра Порошенко, который стал пятым президентом Украины. В своей инаугурационной речи он говорил о единстве страны и предложил шаги, которые могут принести мир на юго-восток Украины. На состоявшихся 25 мая досрочных ...
Недобрые предзнаменования на инаугурации Порошенко: солдат уронил карабинМосковский комсомолец
Петр Порошенко вступил в должность Президента УкраиныПервый канал
Теперь с булавой. Репортаж с инаугурации ПорошенкоЛІГА.net
РБК -ИТАР-ТАСС
Все похожие статьи: 2 196 »

«Украинский язык будет единственным государственным»
Газета.Ru
В Киеве в субботу прошла церемония вступления Петра Порошенко в должность президента Украины. Сначала он дал президентскую клятву на торжественном заседании Верховной рады. После чего отправился на Софийскую площадь, где принял командование украинской армией, ...


Slon.ru - Редакция деловых новостей

Путин пообщался с Порошенко в Нормандии
Slon.ru - Редакция деловых новостей
Владимир Путин поговорил с избранным президентом Украины Петром Порошенко. Встреча глав государств состоялась на северо-западе Франции во время торжественных мероприятий по случаю празднования 70-летия высадки союзников в Нормандии. Как сообщает агентство ...
Порошенко и Путин неформально пообщались в Нормандии (добавлено видео)Левый берег
Путин в Нормандии обсудил Украину с Порошенко и МеркельBBC Russian
Появилось видео встречи Порошенко и Путина в НормандииЛІГА.net
Московский комсомолец -РБК -Корреспондент.net
Все похожие статьи: 1 896 »

СЕГОДНЯ

Лукашенко: Я кровно заинтересован в единстве Украины
СЕГОДНЯ
Президент Беларуси Александр Лукашенко поддерживает целостность Украины. Отвечая на вопрос Сегодня.ua о том, как он относится к таким образованиям, как самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР», Лукашенко сказал: «Вы знаете, что я всегда был за единство и целостность ...
Лукашенко согласовал с Путиным свой визит в Киев наUDF.BY
Лукашенко: "Разберитесь, кто террористы, а то поубиваете своих"Эксперт Online
Лукашенко пожелал Украине вернуть Крым и забрать ЯнуковичаЛІГА.net
УКРАИНСКАЯ ПРАВДА -Росбалт.RU -УНИАН
Все похожие статьи: 269 »

Белорусские новости

Лукашенко на инаугурации Порошенко: сначала разберитесь, кто террорист. А то поубиваете своих
Белорусские новости
Лукашенко отказался признавать Крым украинским, поскольку де-факто сейчас им управляет Россия: «Но поскольку юридического решения не было, то советую вашей власти продолжать переговоры», — сказал президент северных соседей украинцев. «Главное, чтобы украинцы, мои ...
Лукашенко ненавидит миротворцев и их переговорщиковХроника мировых событий

Все похожие статьи: 3 »

Лукашенко: Договаривайтесь, чтобы Крым был украинским, не теряйте его. Видео
GORDONUA.COM
Президент Беларуси Александр Лукашенко верит, что Петр Порошенко сдержит свое слово и сбережет единое целостное государство. Об этом он заявил журналистам после инаугурации пятого украинского президента. "Договаривайтесь, чтобы Крым был украинским, не теряйте его", ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Потому что на самом деле плакать навзрыд хочется. У нас началось: «у наших деток выпускной». Соревнование, кто больше выложит бабла, стартовало. Уже есть свои лидеры и аутсайдеры. ...
Финские карикатуры времен jatkosota - Войны-продолжения (как ее называют в финской историографии) - когда Финляндия в союзе с Германией попробовала отыграться за Зимнюю войну. 1. 1939-1940. Финляндия против рюсся. Результат. 2. 1941 - 19... .Финляндия против рюсся, Англии, Австралии ...
Сейчас истерически разбираю все шкафы, меня это узбагаивает. В результате нашла, о божечки, свои «украшения», которые носила в 17 лет. Пластиковые браслеты, Карл. У всех были такие? А вот эти цепи, тоже пластиковые, наматывала на шею, отлично помню, как в школьном КВН-е они спасли ...
" Совет ИКАО собрался и принял решение расследовать посадку самолета Ryanair в Минске до 25 июня. Но сегодня, не дожидаясь даже начала расследования, ряд стран фактически ввели санкции против "Белавиа", которая никаким боком не имеет отношения к данному инциденту. Явно спланированные ...
Муж простудился, намокнув полностью под нашим холодным, совсем не летним дождём. Продержался несколько дней и ... вчера загремел в больницу...Щёку раздуло от двух гнойничковых образований за 2е суток...Температура 38,5......Вчера же и сделали операцию - ...
  • Boris_Veselov : RT @ynulycoomibo834: Оккупанты не пустили в Крым группу международных наблюдателей

  • noTformaT : К сожалению, нынешний вечер творческой интеллигенции проходит под лозунгом «Верните Крым, суки»... #vk

  • razzprof83 : Летом в Крым приедут два миллиона россиян

  • oleg_andree : #россия #оккупация #крым #сепаратизм #фашизм #путин #хуйло #славянск Шевелись, холопы ! http://t.co/6nmwfOWw9k

  • vcniga : Получив Крым, как теперь поступит Москва?

  • lazupyvyhyfu : RT @bywifegygate: http://t.co/b6hlfRGNrv Ситуация вокруг Украины 3 июня: В НАТО требуют вернуть Крым

  • mistheft79 : На МУЗ-ТВ Собчак появилась с бородой, унизила Галкина и вспомнила Крым

  • indreasoningFX : Какой, по вашему мнению, самый ватный город #Крым'а, и почему?

  • EventsUa : Глава МИД Польши против убеждения В.Путина в выгодах СА между ЕС и Украиной http://t.co/JWo7L0ZPgP #крым #крим #crimea

  • EventsUa : В Нигерии военные обыскали центры дистрибуции газет http://t.co/6YalPAQBTC #крым #крим #crimea

  • AnotherWorldMe : RT @mrCrimea: Ходил сегодня в кино на "Люди Х". Когда показывали разрушенную Москву в будущем, пол зала почему-то злобно захихикало. #Крым

  • xt223 : RT @alykidaxudaq894: Путин распорядился принять Крым в состав России

  • shyrshyn : RT @qupadacuro72474: Путин оценил расходы бюджета на Крым в 100 миллиардов рублей

  • Onejgskij5 : Порошенко в ближайший период нужно несколько символических побед - эксперт

  • GarryUkr : RT @apravda: Луценко воркует с Ахметовым на вечеринке у Порошенко. Грустно все это.Вся шобла опять в сборе возле царского престола http://t…

  • Alexii777 : RT @iuukr: Бывшая советница Януковича Герман не советует Порошенко обещать, что Крым будет украинским. http://t.co/dK10VT2gDb

  • Stanislav_2310 : Если москальские / фашисты думаю что / Порошенко обратится / к N.A.T.O. - то они / глубоко ошибаются ! / М.. http://t.co/eNgB8IQNbr

  • 1ady_looooool : vergizaev: Порошенко пообещал амнистию ополченцам Политика

  • vrazlivahin : RT @pavelsheremet: Феноменальный рост рейтинга - в 22 раза за год. При это Порошенко ни у кого Крым не отжимал. http://t.co/DDB03IrVxY

  • T30P_Video : Речь Петра Порошенко на церемонии инаугурации Президента Украины http://t.co/IKayItaYf7

  • LenaPetrenko : RT @euromaidan: Беларусь и Украина через пять лет могут иметь товарооборот в $15 млрд – Лукашенко

  • Alexii777 : RT @tohub: Раскрылся... Лукашенко призвал уничтожать боевиков, которые воюют против украинцев http://t.co/BSBQ9jns32

  • mykishek : RT @sranysovok: Лукашенко уже плохой http://t.co/6tYOCznWUg

  • Avanote : #Aftershock Лукашенко призвал уничтожать боевиков, которые воюют против украинцев http://t.co/XhuDr912Qw

  • ttleCuring : Лукашенко: Заберите Януковича в Украину

  • sjames19660726 : RT @censor_net: В Киеве Лукашенко кричали: "Жыве Беларусь!". ВИДЕО: Президент Беларуси посетил инаугурацию президента Украины ... http://t.…

  • news24hukr : Лукашенко уверен, что Беларусь и Украина могут иметь товарооборот в $15 млрд: Президент Беларуси Александр Лук... http://t.co/cNcTtfOSDI

  • AKrasnobaev : Только не уточнил - кого имел в виду :)) “@vesti_kpss: Лукашенко призвал уничтожать боевиков, которые воюют против украинцев

  • lknoiteaia : Лукашенко упал в обморок, увидев пирожное "картошка".

  • andingMuji : Лукашенко призвал уничтожать боевиков, которые воюют против украинцев http://t.co/6epvbM6fr8 http://t.co/cJ8ZRF0s4Z