Либеральная бесовщина

топ 100 блогов pravoslavie01.11.2014 Либеральная бесовщина 1

Вчера весь цивилизованный мир... нет, не так. Вчера вся мировая общественность... Снова не то. Как же написать-то? Ведь нужно сказать и про массовость, и про «особые условия». А! Вчера каждый поклонник и обожатель потусторонней бесовщины отметил праздник упырей, вампиров, зомби и прочей кровожадной нечисти — хэллоуин.

Забавно придумали на западе отмечать канун вполне себе приличного христианского праздника — Дня всех святых, да? Загодя вечером устраивают шабаши и оргии, стращают друг друга костюмами и страшными рожами разукрашенных масок. Вот все в толк взять не могу: при чем тут христианство? В Новом Завете, напротив, четкое отторжение всего, что связано с демонами, бесами и прочей замогильной дрянью.

В Евангелии от Матфея читаем: «И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем. И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. Вдали же от них паслось большое стадо свиней. И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней. И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде».

Для жителей западного мира, впрочем, никакого нарушения логики тут нет. Они же как думают: накануне Дня всех святых всякая бесовщина пытается праздник испортить наступающий, а мы тут как тут. Помогаем с ними справиться. Алогичный бред, иначе не скажешь. Хотя, если постараться... Корнями-то хэллоуин исходит и кельтского праздника Сайман, а древние люди мало того, что верили в потусторонние силы, но и полагали, что с нечистью можно «договориться» и даже «в гости сходить».

Но те, кто трясется на оргиях, кривляясь в костюмах ведьм и оборотней, этого всего не знают. Я вообще таковых христианами не считаю. Тот, кто верит в Бога, не способен наряжаться в бесовские хламиды и выставлять себя то демоном, то сатаной (не к ночи будь помянут).

Только почему выходит, что у нас теперь есть те, кто хэллоуин отмечает? Это те, кто не знает или не любит историю и культуру России, вот так я считаю. Их издавна «западниками» прозвали. Они считают, что не имеет наша страна права на самостоятельное развитие. Должна делать так, как Европа скажет. А коли нет, то Россия — страна дикая и отсталая. Скифия, словом.
Мнение это особенно распространено среди тех, кто считает себя либеральными оппозиционерами.

Взять, к примеру, Гарри Каспарова. Бывшего шахматиста. Почему бывшего? Да потому что презрел свою Родину, которая его всему научила, воспитала и образование (бесплатное, между прочим) дала. Сидит теперь за бугром и грязью нас поливает. Вот что в своем «твиттере» написал:
«Once again, this Halloween Putin is going dressed as a democratically elected president. Same thing every year!». Чуть позже: «Straight from the old script of fascist repression. Turn your clocks back an hour Sunday while Putin is turning Russia's back to 1937».

каспаров

Перевода не будет. Озаботьтесь сами. Лень мне руки марать. Одно скажу: у бывшего шахматиста крыша совсем покатилась. Мерещатся ему репрессии 1930-х годов. Одолела его паранойя с бесовским уклоном. Скоро на луну выть станет и кровь пить.

Другой поклонник западных «демократических ценностей» - Алексей Навальный — тоже без хэллоуина не остался. К нему он привлек все свое семейство. А потом, как полагается, отчет перед Госдепом в твиттере разместил: «Как мы провели Хеллоуин: на костюмы времени не хватило, два часа вырезали всей семьей». Мол, смотрите, господа-инвесторы, я с вами. Делаю, как скажете. Праздники вот ваши исконные отмечаю.

хэллоуин...


навальный

Да, трудно теперь Навальному. Из дому-то нет ему выхода — по арестом какой месяц. Вот и приходится в интернете (куда ему выход, кстати, судебными органами запрещен) «светиться» постоянно. Чтобы забугорные покровители совсем не забыли о его существовании. Не то финансировать перестанут. А это для любого либераста-оппозиционера — клыки вампирские в сонную артерию.

Кстати, неслучайно и Каспаров, и Навальный так стараются светиться именно в «твиттере». Там ведь главный упырь планеты Земля обитает (по-простому президент США Барак Обама). Этот «сеятель демократии» тоже хэллоуин стороной не обошел: «Happy Halloween, everybody. I see a lot of you came as college students», - написал. Коротенько так. Сказать-то все равно больше нечего. И так — каждый год. «Тявкнул» и готово. Немногословен «князь тьмы» со своей «паствой».

обама


обама 2

А получи фашист гранату! У нас, живущих в России, свои праздники и традиции. Ни один из тех, кто уважает их, кто помнит историю своей Отчизны, хэллоуин отмечать не станет. Как не стали этого делать молодежные активисты из общественных организаций — православного объединения «Георгиевцы!» и Христианского правозащитного центра.

Более того, они накануне бесовского праздничка провели на Старом Арбате акцию — антихэллоуин. В частности, раздавали прохожим тыквенный сок — "за упокой Хэллоуина" и собирали подписи, чтобы запретить этот праздник в России раз и навсегда.

Либеральная бесовщина 33


Либеральная бесовщина 2


Либеральная бесовщина 4




Правильно сделали! Если мы сами, в своей стране, не пресечем в корне это идолопоклонство перед Западом, то рано или поздно сами в него превратимся. В ленивое, тупое и бездуховное быдло, которое равнодушно смотрит, как мир погружается в пучину бесовщины.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:06

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сырое после дождя, свежее питерское утро: светло-серое небо, лёгкий, чуть уловимый, прохладный ветерок, яркая зелень умытой листвы и мокрый блеск асфальта шаг за шагом остаются позади и возникают вновь. Глубокие равномерные вдохи наслаждения. ...
Хотя дело датировано 5 апреля 1942 года, по описываемым событиям его датировку можно сдвинуть как минимум на 1943 год. На самой стенограмме стоит просто «с.г.» - сего года. В сносках даны как правило лишь ФИО и годы жизни. Стенограмма напечатана на машинке и имеет правки, сделанные, ...
Все течет и изменяется. Когда-то маргинальное и совершенно безумное учение язычествующих инглингов начало, благодаря Задорнову и прочим Асовым, приживаться на нашей земле. И не просто приживается. Я бы даже сказала, что цветет и пахнет. Наше прошлое, господа хорошие, было на ...
Как хорошо известно, "рождаемость" (нетто-коэффициент воспроизводства, число детей, рождаемых женщиной в среднем за ее жизнь) в "развитых" странах часто ниже, чем в развивающихся. Точнее, в развитых он уже давно (во Франции чуть ли не 100 лет, в остальных десятки лет) меньше 2, а развивающ ...
Решил я развивать тему с природой власти. И сегодня мы поговорим об очередном демократическом жупеле – о сменяемости власти. Начнём, внезапно, с Пашиняна. Потому что он предельно наглядный пример. Человек пришёл к власти на криках в адрес предыдущего «Надоел! Слазь!». Потом развёл ...