О сменяемости власти

топ 100 блогов alexandr_rogers18.11.2020 Теги: Жириновский Зюганов О сменяемости власти
Решил я развивать тему с природой власти.
И сегодня мы поговорим об очередном демократическом жупеле – о сменяемости власти.

Начнём, внезапно, с Пашиняна. Потому что он предельно наглядный пример.
Человек пришёл к власти на криках в адрес предыдущего «Надоел! Слазь!». Потом развёл коррупцию, провалил всё, что можно было провалить, слил Карабах – и такой «А я не уйду».
Уходить и сменяться должны другие, но не он.

Аналогичная картина, например, с Навальным. Он уже столько раз проваливал всё, за что брался, что любой нормальный человек давно сказал бы «У меня не получается. Надо попробовать заниматься чем-то другим». Освободил бы место кому-то более талантливому. Но только не Ололоша, который рассуждает по принципу «Где же я харчеваться буду?».

Но и системные партии не лучше. Кто у нас больше всех орёт о сменяемости власти? Жириновский и Зюганов. Сколько лет Жириновский возглавляет свою партию? Тридцать один! Зюганов примерно столько же возглавляет КПРФ. Уже почти больше, чем «демократический» диктатор Ли Кван Ю возглавлял Сингапур.

Кстати, у нас любят рассказывать сказки про реформы Ли Кван Ю, но о том, сколько он лет правил (и какими методами), как-то стеснительно забывают.

Где сменяемость власти в ЛДПР? Где сменяемость власти в КПРФ? Жириновский, похоже, собирается передать партию в наследство своему сыну, Игореву Лебедеву.
А Зюганов явно нацелился записать в завещании партию на внука. Так и будет – Зюганистическая партия Российской Федерации.

Идём дальше. Как там крики в Великобритании «Лизка, надоела, уходи!»? Нету? А почему? Может потому, что с любым, кто такое начнёт кричать, внезапно «несчастные случаи» происходят, как с принцессой Дианой или Березовским?

Диктатура, она вообще не обязательно является открытой и военной. Она, например, может ставить марионеточных премьер-министров, которые аккумулируют на себя всё народное недовольство, а когда накапливают слишком много, их сменяют, как фильтр в кувшинчике «Аквафор». Сменяемость НЕвласти.

На Украине был такой Порошенко. Он сам сменял партии, чтобы оставаться во власти. Сначала в «Партии Регионов» (один из основателей), потом «Наша Украина», потом снова «Партия Регионов», потом снова за майдан, потом «однотуровый», теперь снова в оппозиции и снова ищет возможности, как бы замутить очередной майдан (аж Зеленскому приходится выделять 3 миллиарда долларов на подкуп майданщиков, чтобы не свергли).
А всё почему? Потому что собственной силы ни у Порошенко, ни у Зеленского нет – только заёмная (у американских хозяев, Сороса и Демпартии США).

Все эти, орущие о сменяемости власти, когда/если дорываются до этой самой власти, то их потом от неё клещами не оторвать.
И кричат о сменяемости власти всегда исключительно те, у кого силёнок и возможностей для нормальной смены власти не хватает (а порулить хочется).

Помнится, в позднесоветское время в КВН тоже пошутили «Партия, дай порулить!». Дали. Ну что, нарулились? Или дорулились?

Власть, по моему мнению, должна быть у тех, кто понимает её сущность, её природу – как её получают и что с ней делать. А такие никогда не орут о сменяемости власти.
И вообще, если что-то сменяемое, то это точно не власть.

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-dostojnye-vlasti-nikogda-ne-trebuyut-eyo-smenyaemosti/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собственно на эту тему меня настроил мой френд mursernik Его пост был о Диане Арбениной. Которая решила переехать на Украину (да простят те, кто считает, что писать надо В) Диана заявила, что Россия не то место, где надо растить детей. Да Бога ради. Это ...
Поезд остановился в поле...что-то перегрелось, пассажиры не поняли, но опасности не было.  Все сидели на своих местах, никто не выходил...трава по пояс, жара... Наташа ...
Китайское слово 矛盾 maodun – «противоречие» состоит из двух иероглифов: (矛mao) – копье и (盾dun) – щит Есть легенда о происхождении этого слова: Во времена государства Сунь жил в Поднебесной тоговец оружием. У него было самое лучшее оружие во всем царстве. Но наиболее ценными у него ...
Охватил Новую Зеландию. Во всех окрестных магазинах пропали баллончики бутана для переносных газовых плиток. У арабов нет, у китайцев я купил последний баллон, у индусов упаковка 6 штук-и все. Отсутствие газа у арабов ...
У шаббат этот, 3го июня сего году, узкоглазый КОНЬцерн Таёпта, с помпой объявил о полном выходе из партнёрства с компанией "гения и светоча современного менеджмента и изобретательства" Илона Маска. Как всегда, война была начата задолго до официального объявления войны как таковой - и от 3 ...
  • Vicont_vic : RT @GLOBALL78: Потомственный интеллигент и учёный, а как говорит всё правильно не то, что Зюганов и Жириновский? https://t.co/iPlFzExrYx

  • melanchoim : @no_ffuture ЭНТЕО И ЗЮГАНОВ

  • Andrej_ka777 : RT @soulstray: Перспективное коммерческое предприятие неотроцкистов на грани краха - в Сети появилась петиция с требованием отставки Зюгано…

  • 053zxE3z83qwWkt : RT @RuslanBaysaev: Только хотел написать, что уходя в закат 2020 должен нас порадовать. Хотя бы Жириновский, можно Зюганов, о большем не пр…

  • SvetaEvteeva : RT @IgorTolstickow: Жириновский опять устроил разнос партии власти...словесный. https://t.co/rQbrJwNm3H

  • Vicont_vic : RT @GLOBALL78: Потомственный интеллигент и учёный, а как говорит всё правильно не то, что Зюганов и Жириновский? https://t.co/iPlFzExrYx

  • QuiGonJinn2020 : @3lsvx3 @v_tretyakov Пока жириновский ораторствовал.

  • MuddyDistance12 : @gis080391 И, ведь, прав же Жириновский...

  • PetuninaLida55 : RT @Mark__Del: Сообщают, что Жириновский в тяжёлом состоянии, в срочном порядке, перевезен в одну из немецких клиник. https://t.co/E6yC1RJF…

  • GaziirHabbas : @alimansarov Сначала меня мама обрадовала, сказав, что Жириновский сдох. А выяснилось, что это был соседский пёс. Хватит уже разочаровывать!

  • party_chuxer : RT @SpiritOfSiberia: С одной стороны много твиттерских болеют ковидом. С другой стороны ковидом болеют Жириновский и Милов. Я в растеряннос…

  • plzd_e : RT @neural_meduza: Владимр Жириновский предложил ужесточить ограничения на число бессонниц

  • 053zxE3z83qwWkt : RT @RuslanBaysaev: Только хотел написать, что уходя в закат 2020 должен нас порадовать. Хотя бы Жириновский, можно Зюганов, о большем не пр…