Кросспостинг как он есть

топ 100 блогов limonov74 — 20.09.2010

Привет всем. В общем задумался я последнее время на тему того, как бы все сервисы вроде Twitter, Blogspot, а также нелюбимый мною (но любимый моими друзьями) Livejournal объединить в одном месте. В общем-то уже была попытка собрать всё на chi.mp, но мне хотелось сделать так, чтобы килобайты моих буквенных излияний изливались бы на головы бедных моих друзей везде.

Пришлось поискать немного решение для задачи, в результате чего нашел сразу 2. Сегодня расскажу об одном из них – вариант использует сторонний сервис под названием Posterous.

Сервис Posterous предназначен для постинга сообщений и разной информации (картинки, видео) в ваш персональный блог путем отправки данных через email.
Таким образом он, во-первых, позволяет расширить возможности постинга с помощью мобильных устройства, а, во-вторых, за счет своей функции автопостинга может транслировать сообщения в несколько проектов из мира социальных медиа (тот же Blogger, twitter, facebook, livejournal и т.п.).

Итак, как же организовать кросспостинг Blogspot блога в Livejournal.

1. Первым делом регистрируемся в сервисе posterous.com. Там выбираем закладку управления аккаунтом (manage) и в меню слева пункт Autopost. Далее жмем кнопочку Add a service.

кросспостинг posterous

Кроме ссылки на блог (для кросспоста), логина и пароля учетной записи можно также выбрать «Advanced options» и подправить немного футер транслируемой записи – оставить там ссылку на блог оригинал. Единственное, что оригиналом считается не ваш проект на Blogger, а учетная запись на posterous.

2. Теперь нужно настроить отправку сообщений в сервис posterous. Для этого заходим в админку Blogspot, где в разделе «Настройки» выбираем меню «Электронная почта и мобильные устройства». Там в самом начале будет опция под названием «Уведомления по электронной почте», где можно указать до 10-ти почтовых адресов, куда будут отправляться сообщения блога.

кросспостинг Blogspot

Указываем адрес [email protected]. Это значит, что все сообщения, которые будут переданы на posterous, также автоматически транслируются на ваш аккаунт Livejournal. Если вы внимательно почитаете документацию по сервису, то увидите, что кросспост можно делать в отдельные учетные записи, а также сразу во все (отправляя письмо на [email protected]).

Далее сохраняете настройки и тестируете публикацию. Через несколько минут после размещения поста в Blogspot блоге он появится в блоге на posterous, а потом и в нужном мне (или вам) Livejournal.

К сожалению, с этим методом не все гладко. Публикация идет, но:

  • Теги, которые вы указываете у себя в блоге, для жж не передаются.
  • Старые сообщения блога не транслируются, то есть только те, что вы создаете заново.
  • Контент кроме Livejournal попадает и на posterous, что создает дублированные тексты. Я хотел настроить трансляцию анонсов, но, похоже, публикуется только весь пост. Если закрыть posterous от читателей (и, наверное, поисковиков) паролем, то автокросспостинг не работает. Короче, замкнутый круг.
  • Если вы захотите обновить свой пост на Blogger, то изменения не передадутся на другие площадки.
В целом, конечно, posterous вызывает двоякие впечатления. С одной стороны вы можете настроить кросспост на очень и очень большое число сервисов. С другой – недостатки, о которых я сказал выше, лично меня весьма разочаровали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нажми на картинку Японская кружевная накидка с узором «тюльпаны»   Очень красивый берет и шарф &nbs ...
В это время у меня чаще всего в последнее время бывает пост о кино. Так будет и в этот раз. Только этот пост будет не совсем обычный. Вернее про не совсем обычное кино. Скажите, вам рекламные ролики нравятся?! Наверное, нет. И мне тоже не нравятся. Хотя, ведь есть\были интересные и ...
Планируем делать еженедельную передачу [для аудитории 15-25 лет] о моде, модельерах, модельном бизнесе и проч. Многие (в том числе и здесь) выражают своё недовольство белорусским ТВ. Давайте делать его вместе- какие темы вам было бы интересно ...
В скрабах для тела я не люблю жирность, не люблю излишне синтетические отдушки и не люблю неоправданно химические составы. В этом скрабе нет ничего из перечисленного, и вообще это абсолютно особенный представитель отшелушивателей для тела, так как это бальзам -скраб. И это REN . ...
Оригинал взят у gorlis_gorsky в Руководство российских ВУЗов: т.н. "студенты-сетевики" не являются нашими студентами Оригинал взят у v_n_zb в Руководство российских ВУЗов: т.н. "студенты-сетевики" не являются нашими студентами . В продолжение тем "Это диагноз! Кре ...