рейтинг блогов

Карпаччо

топ 100 блогов superpupa03.08.2014
 Карпаччо

    Что может быть лучше карпаччо жарким летом? Некаллорийное, нежирное, легкое блюдо, холодное. Да, его можно и нужно есть охлажденным, и салат и мясо, немного пармезана. Ну и готовится легко, не нужно долго стоять у плиты. Даже совсем не нужно, можно мясо просто замариновать с лимоном свежевыжатым и оливковым маслом, черным перцем и немного соли. Оставить постоять пару часов, пока мясо не потемнеет, и все, и готовить не нужно!

    Скажем сразу, не совсем правильное карпаччо, в домашнем исполнении, из того что было так сказать. На самом деле, видов и рецептов карпаччо великое множество. Его делают и с рыбой и с говядиной, и без зеленого салата и с ним, а чаще с руколой. Тот правильный карпаччо, который я готовлю, предполагает сырую говядину, руколу и пармезан. Но дома были остатки обыкновенного зеленого салата insalata classica (scarola, riccia, radicchio rosso) из пакета (тот который не надо мыть и резать), говядина тонко нарезанная straccetti di bovino adulto из "офферты", то есть дешевая и уже нарезанная, поэтому я все таки ее немного пожарила, и grano padano вместо пармезана.


Ингридиенты. мясо, уксус, сыр

   Карпаччо

     Салат.

 Карпаччо

     Самое настоящее карпаччо, это когда мясо там сырое, маринованное в лимонном соке или бальзамическом соусе с оливковым маслом. Но так как это не всегда возможно (но в любом случае мясо должно быть свежее, не замороженное!), то можно сделатать так. Пожарить его на бальзамическом соусе (без масла совсем). Очень сильно жарить его все равно не надо. Буквально положить, тут же перевернуть и вынуть. Чем меньше его жарить, тем оно мягче, нежнее и вкуснее.

  Мясо должно быть тонкое. Вот такое.

 Карпаччо

Вот в таком состоянии оно уже готовое, пора вынимать. Я его даже пережарила, из-за того что фотографировала.

 Карпаччо


Вынимаем, на его место кладем новые куски (или это ломтиками зовется?). Готовое мясо раскладываем одним слоем на тарелке. Пережаренный куски кстати видны справа вверху.

 Карпаччо

И теперь его можно посолить, поперчить, полить оливковым маслом и бальзамическим уксусом. А можно только посолить. И подождать пока остынет. Тогда положить сверху зеленый салат, натереть сыр на самой большой терке, должен быть довольно большими кусками. Потом опять посолить, оливковое масло и уксус, теперь уже в обязательном порядке, а не по желанию.

Получится вот так.

 Карпаччо

 Карпаччо

Его не разогревают, едят комнатной температуры, летом можно и сразу из холодильника. Лучше сразу не есть, а дать постоять полчаса.



    Другие рецепты итальянской кухни можно посмотреть здесь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Русские воевали с американцами не только в Корейской войне (1950-1953 г.г.). Сейчас о Корейской войн знают только понаслышке и едва ли многим известно, что она чуть не привела к третьей мировой войне. Ещё меньше известно о "войне пушек" между русскими и американцами в тайваньском конфлик ...
все фото можно раскрыть в отдельных вкладках, или окнах, если кому на обойки или картинки ...
Не раз замечал, что во многих людных местах полицейские не просто пешим образом патрулируют местность и охраняют наш порядок, а чаще всего верхом на лошадях. Честно, в таком виде мне они нравятся куда больше, как-то даже доверие вызывают. Но к чему ...
Помните, в сериале "Секс в большом городе" есть эпизод, где Миранда говорит своему начальнику, что ей нужно сократить рабочую неделю до 50ти часов, а он делает на это квадратные глаза. "Как, всего 50 часов??" Вот так примерно было и у меня.  Я работала переводчиком и ...
Такой жизнерадостный) "Кошка! Две мухи! Крррыса!" Да ещё и курочки иногда) То есть, драться, конечно, нехорошо, но ведь и учить жизни старших ...