ХУНТА ПОТЕРЯЛА ЮГО - ВОСТОК:

топ 100 блогов pravdoiskatel7712.04.2014 Оригинал взят у ХУНТА ПОТЕРЯЛА ЮГО - ВОСТОК: theallexbekk в ХУНТА ПОТЕРЯЛА ЮГО - ВОСТОК:
Оригинал взят у ХУНТА ПОТЕРЯЛА ЮГО - ВОСТОК: el_murid в Донецкая республика. День

После Славянска сообщения о взятии городов и населенных пунктов Донецкой области идут в нон-стоп режиме. Красный Лиман, Краматорск, Константиновка. Что из  этого правда, и что там за захваты - если это захваты, а не просто местные жители объявляют о своей лояльности Донецкой республике - сказать трудно. Однако похоже, что ситуация для хунты в Донецкой области начинает окончательно рассыпаться - правоохранительные органы в лучшем случае не противодействуют "захватам", есть случаи прямого перехода на сторону восставших. Местная власть, если судить по мэру Славянска, относится к ситуации предельно лояльно.


Складывается ситуация, при которой уже сегодня-завтра можно ожидать возвращения восстания в Харьков, тем более, что оно особо оттуда не уходило. Такое развитие вполне возможно, так как в Харькове почти семьдесят человек арестованы хунтой, и появляется возможность их освобождения.

При этом Киев сам дополнительно вносит дезорганизацию в процесс - Турчинов уволил руководителя СБУ по Донецкой области, чем фактически выключил эту службу из событий.

Смысл захватов очевиден - требование Донецкой республики остается прежним - проведение референдума по статусу области. Пока нет ясности ни с вопросами, ни с процедурой, непонятно, как именно и когда точно будет он организован - есть только некая предельная дата 11 мая. Поэтому все действия восставших можно рассматривать как взятие ситуации в области под свой контроль для того, чтобы получить возможность провести голосование.

Славянск:
ХУНТА ПОТЕРЯЛА ЮГО - ВОСТОК:

Тем временем и в Донецке восставшие занимают все новые административные здания - несколько минут назад пришло сообщение о занятии здания Центрального районного отделения милиции, а донецкий спецназ перешел на сторону восставшего народа.

Стоит отметить, что бойцы, занимающие города Донецкой области, выглядят изначально весьма серьезно - вооружены автоматическим оружием, обладают дисциплиной, имеют командование, действуют явно по намеченному ранее плану. Из Славянска пришло новое видео о взятии под контроль здания СБУ:



Снимок экрана 2014-04-12 в 17.53.43ПС. Ну, вот, только что пошла информация и из Харькова - Евромайдан жалуется, что "Сокол" не пускает "столичных активистов" и избивает щеневмерлых участников какого-то автопробега. Они же уже уточнили - задержаны "активисты "Свободы" и Майдана" на границе между Полтавской и Харьковской области.

Так что, видимо, скоро пойдут сообщения и из других регионов Юго-Востока.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я тут на бирже фриланса отхватил халтурку. Заказчик, похоже, солидный. Не пойму, правда, из какой страны - обратный адрес просто три буквы gov, а страны дальше нет, но это не так важно. Тема несложная - "Методическое пособие украинизатору русского населения". Что писать понятно: ...
Развлекаемся с фотографией жирафа. Полина Вытянув шею и морду задрав Мчится за пивом жираф Наталья Ждет жирафа пиво, Нервничает он: Вдруг его у стойки Отодвинет слон? Наталья Длинношеее мучится жутко, Нету толку от пива, увы, Ведь пока ...
Твери с нами не везёт: оба раза, что мы были в городе, мы приезжали туда ночевать по пути откуда-то куда-то. Всё время кажется - ну Тверь, ну она же рядом, она всё время по пути, в любой момент сядешь в машину или Сапсан - и всё, гуляй, смотри. Прошлый раз Тверь была у нас по дороге из ...
Мы тут размышляем стоит ли заезжать на день/два в Андорру или нет. Есть ли смысл туда ехать из Барселоны или опустить сие место как достопримечательность. да, чтобы два раза не вставать, какие места стоит посетить на северо-востоке Испании? Пока что мы остановились на Памплоне, Зарагосе ...
art ma-zaika Ceremony of RemembrancE В  В  На Кавказе и в некоторых городах Европы 7-8 августа вспомнили августовскую войну 2008 года в Южной Осетии: в Цхинвали прошла массовая акция ...