Холодным взором сердца и ума

топ 100 блогов sozecatel_5111.06.2011

 Сначала о новостях.

1. Убит Полковник Юрий Буданов.

2. Медведев и Путин провели неформальную встречу, покатались на велосипедах и поиграли в бадминтон.

3. Московская полиция перешла на усиленный режим работы и принимает меры к пресечению возможных попыток устроить беспорядки. Правоохранительные органы опасаются возможных акций, которые связаны с вчерашним убийством в Москве бывшего полковника Юрия Буданова.

5. Как грибы пошли конспирологические версии убийства русского полковника.

4. Мой Друг разместил у себя в блоге фото Р.Кадырова с подписью: «Мой личный враг».

«Мой личный враг».

Если бы все сводилось лишь к тому, кто твой личный враг, все было бы гораздо проще, Дело, однако, еще хуже, чем это себе можно представить.

А теперь несколько мыслей обо всем этом.

Собственно, все мысли уже давно сказаны, хочется их более ясного формулирования (по крайне мере, для себя лично).

Как среди чеченцев, так и «правозащитников», а «правозащитники» нынешнего розлива это, по-моему, тоже национальность (и диагноз одновременно), зазвучали голоса о «возмездии» полковнику.

Что ж, стоит напомнить, что несчастненькая школьница Эльза Кунгаева, многочисленные родственники которой нынче поданные норвежского короля, - успешно совмещала учебу в школе с работой снайпера, и была поймана и доставлена в часть к Ю. Буданову. Вот такие ТАМ работающие по живым мишеням школьницы (и школьники).

Одним словом, девочка стала играть вместо кукол в живых людей и поплатилась за это. Несчастный случай. Аффективное состояние офицера, допрашивающего и определяющего, снайпер этот «ребенок» или нет, да еще после того, как был на его глазах убит его боевой товарищ, никто еще не отменял.

Маленькая справка: снайпер определяется довольно просто: есть ли у него синяк на правом плече или нет. Снайперская винтовка СВД, как известно, дает при выстреле весьма сильную отдачу. Так что, предъявить плечико девочке пришлось. Вот тебе и «изнасилование» со срывом одежд.

На войне как на войне.

Я не буду говорить о правовом статусе военнослужащих, наводящих в этом кишащем бандитами и откровенным зверьем крае «конституционный порядок». Люди оказались брошенными в условия правовой неопределенности и последующего произвола.

Теперь об убийстве полковника, до того уже не раз оправданного, затем осужденного, отсидевшего и теперь образцово-показательно расстрелянного.

Не буду вдаться в личность полковника Буданова. Во-первых, это неприлично: он офицер, выполнявший свой долг. Во-вторых, прошел мясорубку судебных процессов, а, в-третьих, НЕ В НЕМ ДЕЛО.

Однако его убийство - это ВЫЗОВ. Вызов русским людям, вызов российскому обществу и государству. И, разумеется, его руководителям. Это не просто вызов, это смачное харканье в лицо государства отморозка-туберкулезника.

Отчего именно государства? А вы почитайте, что об этом писал новодельный герой обрубка по имени РФ Р.Кадыров. В предыдущем посте я цитатки из него приводил. И ладно бы сказал это в своем ауле неграмотный абрек. Так нет же! президентий с верхним образованием. Вот и учи их ТАКИХ! Не в коня корм.

Потом отметился его кузен – по совместительству депутат ГД. И что же они говорили?

Они говорили о «возмездии!»
            В общем мораль у этой нацэлиты точно такая же как у людоеда из какого-то дикого роду-племени: хорошо, когда я человечинку кушаю и плоо, когда мпеня самого кушают.
Нет! Теперь если доживем до светлых денечков - то только "ассимметричное управление": с одним так, а с другими эдак." Потому как не вмещают в себя даже при наличии дипломов московских вузов.
НОУМЕНАЛЬНО.

Одним словом, нам откровенно и простодушно предлагают ввести легальным порядком суд Линча (правда, правом осуществлять такой суд будут обладать не все, но лишь избранные народы, точнее, этносы, а еще точнее, отморозки неких  неисправимых родов-племен).

Особо возмущает, но не удивляет то, что такие заявления власть. Точнее гнилое харканье, власть проглотила и утерлась. В менее демократические времена, за подобные сентенции за такие рационализаторские предложения рвали языки.

Сейчас время правовое и демократическое, а посему и иные методы пресечения пропаганды бес-предела, который нам всем предлагают за норму жизни и если уж на то пошло, то и норму взаимоотношений «субъектов федерации». Помнится, сынок взорванного папаши (Кадырова-старшего) грозился даже ввести чеченский спецназ в Кондопогу. И тогда эти заявления также не были жестко пресечены. Пресечены на корню.

Что имеем в итоге? При отсутствии жесткой реакции вышней власти мы имеем по сути легализацию требований суда Линча.

А это по сути уголовно-правовое ДЕЯНИЕ. Пропаганда замены норм права нормами бандгрупп.

Потянем ниточку дальше. Кто это провозглашает?

Президент? Премьер? Нет, некий субъект (права и правоотношений), наделенный определенными, хотя и ограниченными, компетенциями.

В итоге мы имеем, что некие субъекты становятся важнее формально выбранных («в конституционно-правом порядке») начальников. «Кадырова с его кузеном в президенты и премьеры!»

Он главный.

Он начальник.

Его слушаться («стоять-бояться, деньги не прятать»).

Если власть такие речевки не пресечет, значит можно будет констатировать, что она приняла соответствующую позу, после чего ей надлежит расслабиться и попытаться получить удовольствие.

Вообще-то такие удовольствия принимают от начальников (о, Ливия!), но получать их от «формально верных холопьев», это все же немножко слишком!

Так что, ребята, проглотите и утритесь. И встает вопрос о нужности начальства, если одно вышнее – нас с 91-го - за «морями-окиянами», а второе - «недомоченное в сортире» здесь. В чем тогда нужность «конституционных начальников»? Они превращаются в некое весьма дорогостоящее средостение – обузу для «налогоплательщиков».

Понимаю, что получать удовольствие от общения с «партнерами по НАТО» это уже давняя привычка и, конечно же, в первую очередь обязанность. А может даже уже и ПОТРБНОСТЬ. Какое замечательное английское слово, однако, это – «partner»!, означающее по сути «подельник», «соучастник»!

Теперь возьмем культурантропологический аспект проблемы. У многих этносов и субэтносов месть – это святое. И неотмщение означает для того или иного роду-племени Великий ПОЗОР. Понимаем-с. Вот и давай всем равные права! А они понимают их как право резать своих недругов ночью из-за угла! «Проблемы реализации идеи равенства перед законом в условиях архаического менталитета». Неплохая тема для диссертации!

А как же право с правосудием и прочими прелестями правовой государственности?

Вот тебе, бабушка, и эпоха Просвещения!

Вообще-то такое «просвещение» осуществляется жестким укоротом («вымачиванием в сортире»), потому что воздействовать на архаическое сознание, густо замешанное на бандитской психологии, увещеванием – занятие дохлое.

Но, как говорится, «не дождетесь!» При нынешних начальниках уж точно нет. Впрочем, я могу и ошибиться. Хотя вряд ли. Статистика соответствующая набрана.

Теперь о Юрии Буданове. Обсуждение его личности я считаю не просто аморальным, но и преступным, ибо уводит нас от главной темы – сползания общества и государства в хаос бес-предела и прекращения существования как общества, так и самого государства. Разумеется. его и без того осталось, что называется, " кот наплакалЪ", но ведь если так пойдет дело и дальше, то вершить правосудие будут гастролирующие и работающие вахтовым методом бригады убийц (расстрельные команды) - эдакие "эскадроны смерти наизнанку".

В подобной ситуации полковник Ю. Буданов -  кем бы он ни был в реальной жизни-автоматически становится НАРОДНЫМ ГЕРОЕМ, мучеником, страдальцем.

Теперь о тезисе «Р. Кадыров – мой личный враг».

Как ни странно, слово «личный» в нашем случае обретает некую двойственность, а то и тройственность. Вдумаемся: провозглашение и ПУБЛИЧНОЕ ОДОБРЕНИЕ уголовно-правового деяния в качестве СПРАВЕДЛИВОГО ВОЗМЕЗДИЯ автоматически превращает любого такой лозунг провозглашающего не просто в тривиального УГОЛОВНИКА, а во врага ГОСУДАРСТВА. Но государство, в отличие от того, чему нас учили по цитаткам из Маркса-Энгельса, это еще и форма самоорганизации народа.

Следственно, любой провозглашающий идею «убийства из-за угла» в качестве легального способа осуществления "справедливости" автоматически попадает в разряд ВРАГА НАРОДА. Ох, уж это подзабытое за годы перманентных «десталинизаций» словосочетание, првратившееся еще во времена французского революсьона в ПОНЯТИЕ!
  
А поскольку человек есть не только существо, гуляющее само по себе, но и часть НАРОДА, то враг государства становится в известной степени и его личным врагом. Но личный враг в обыденном смысле это, как правило, несущественно. Ну да,хорошо бы, конечно, чтобы начальника трамваем перехало... Какие у конкретного человека особые враги? Враг уего РОДИНЫ. Здесь же речь идет о действительных врагах – вольных или невольных, могущих вместить в себя эту простую до чрезвычайности мысль или не могущих (в силу своей, например, не(до?)развитости).

А посему всякий провозглашающий убийство полковника Юрия Буданова в качестве «справедливого возмездия» и способствующий – действием или бездействием распространению и "саморазвитию этой идеи", есть ВРАГ ГОСУДАРСТВА и ВРАГ НАРОДА. Или если угодно наборот: ВРАГ НАРОДА и ВРАГ ГОСУДАРСТВА.

«И ничего личного».
            Чистая логика.
           "Чистое учение о праве".


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В интернете уже началась легкая истерика на тему того, что за Путина якобы какие-то тагильские рабочие. Настоятельно рекомендую всем прочитать эту статью. Тайна тагильских рабочих А вот вам обращение "рабочих" на официальном сайте ...
Оригинал взят у vaduhan_08 в Еще раз про ПИЛУ! Ну не утерпел.... Зашел тут у меня спор с одним моим читателем про древний рим и прочее, стиль его мне кажется знакомым, но да ладно. Разговор зашел о пиле... я дам наш диалог почитать всем. Это классика жанра что называется! Обсужд ...
Эймонд-Ларитаз: Куда же, в конце концов, движется Украина – на запад или на восток? Корреспондент.net Украинцы должны положить конец метаниям между Европой и Россией. Одно дело – внешняя политика, и совсем другое – модель развития. Во втором ...
Ну что? Кто у нас громче всех теперь кричит, что ЕС Италию подвел, и надо срочно закупать российский Спутник? Он всех спасет. Разумеется, это Маттео Сальвини, единственный из итальянских политиков приветствовавший аннексию Крыма, ездивший туда в качестве путинского пропагандиста, ...
Сегодня Бенедикт Камбербэтч наконец приступил к съёмкам: Х Честно говоря, я в первый момент подумала, что это двойник Камбербэтча ) Х Х Х Х Х Х Х Х Ещё кадры здесь . Какие бруки! )) По сведениям отс ...