Грустное магазинное

топ 100 блогов grenoble14.08.2014 Сегодня ночью с мамой планово съездили в Метро.
Я готовилась, конечно же, к пустым полкам, панике-панике и очередям.

Очередей не было, паники тоже.
С полками, конечно, все хуже. Между рядами бегают ошалелые мерчендайзеры и грузчики, пытаясь хоть какую-то красоту навести.

Конечно, можно бить себя кулаком в грудь в приступе патриотизма и говорить, что можно питаться и без европейских продуктов.

Но я в приступе паранойи купила аж 3 литра оливкового масла. Потому, что в моей картине мира оливковое масло может быть только испанским или итальянским, строго нерафинированным и первого холодного отжима. Мне оно вкусно, и я знаю несколько сотен вариантов для его использования.

А чем можно заменить французский сыр? Ничем. Купила себе кружочек камамбера. Отметила, что ассортимент сильно уменьшился, и это только начало. Скоро нам будут доказывать, что литовский пармезан - это типа пармезан.

Скоро не останется нормальной пасты. Но нам начнут втюхивать, что "такиесптичкой" - это норм. Я в свое время экспериментировала с такими макаронными изделиями. Ну не получается у наших производителей делать массово сухую пасту, как в Италии.

Мне категорически не нравятся предложения "питаться, как весь наш народ". И дело не в моей любви к определенным продуктам из разных уголков мира. А в том, что большинство нашего населения питается по заветам кулинарного техникума имени Геннадия Хазанова. От народных блюд (которые всегда чудесны) на столах населения нашей страны лишь малый процент. Остальное же составляет нямка и хрючево, не способствующее развитию вообще какого-либо вкуса. Если посмотреть правде в глаза, то рацион населения отлично отражен в сообществе  Грустное магазинное mayonesa_nax , в то время, как здоровая пища в виде пасты с песто и пармезаном в понимании народа веет тяжелым флером буржуазности.

Граница здесь, граница там... Граница уже в нашей тарелке. Мне всегда нравились путешествия на тарелке: сегодня в России, завтра в Европе, послезавтра в Азии, а дальше - в Америке. Но в паспорте моем еще есть европейская виза, а в моей тарелке уже нет.

Но пока мы оплакиваем свои тарелки, последствия будут нарастать, как снежный ком. Во сколько отраслей заглянет безработица? Торговля, грузоперевозки, общепит, а дальше по принципу домино.

Ситуация достигла высокой степени абсурда.
И уже дико хочется, чтобы раз - и снова мир, дружба, жвачка. Игры - плохо и утомительно. А война - это болезнь...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я думаю, мало кто будет спорить с тем, что мир дегенератизируется. Тотальное оболванивание, падение интеллекта, массовая тупизна, кривое образование и специализации. Несмотря на доступы к архивам, к наработанному человечеством, к культуре и знаниям. Всё это отражается ненавистью, ...
2. Плов... Казан ставим на плитку, вливаем масло, и кидаем туда по одному кусочку лука и моркови, когда они обжарятся выкидываем их... на вопрос зачем? получил ответ - они вберут в себя всё лишнее из масла... 3. Плов... Далее отправляем в казан мясо и обжариваем его до ...
Чай заваривала вот такой - ...
Язык не поворачивается как-то назвать этого персонажа, его знаю все и вся. И вот вчера он разразился постом у себя в ФБ и произнес пламенную речь, которую так ждали многие блогеры и москвичи, да думаю и не только москвичи, обещает приехать в Москву... Даже сам Путин ужаснулся от ...
  2:0     Спартак (Москва): Ребров, Макеев, Пареха, Инсаурральде, Д. Комбаров, Кариока, Чельстрём, Ананидзе Эменике (66), Хурадо, Билялетдинов Горбатенко (84), Ари Обухов (75) Запасные: Дикань, Сухи, Брызгалов, Каюмов Мордовия (Саранск): ...