Философия по-женски

топ 100 блогов luvida28.05.2012       «Он был непоколебим. А если и колебался, то всегда только вместе с генеральной линией партии», - где-то я слышала эту фразу. А ведь и правда есть люди, которые готовы любую философию и заповедь под себя приспособить. И ладно бы: ну приладился, и живи с ней, никого не трогай. Так нет, ещё и все остальные должны жить по «их» правилам.
      Моя сослуживица Наталья, если мне не изменяет память, была замужем раза три. Или четыре? Не суть важно.
      Важно другое. В состоянии очередного замужества она свысока смотрела на наших одиноких подружек (коих было большинство) и при малейшей возможности подчёркивала свой статус дамы семейной, живущей проблемами мужа, семьи.
      Однако при очередной смене фамилии на девичью (ага, она при каждом своём выходе замуж и обратно «из замужа» меняла фамилию) резко менялось и жизненное кредо:
      - Я самодостаточна и независима, - утверждала Наталья, - мне самой с собой хорошо, я не чувствую ни скуки, ни одиночества.
      Вот интересно, она сама-то в это верила?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Приготовление этого  варенья требует много времени, но если все правильно ...
Бутон. Горячий ключ. 25.03.2023. Цветок магнолии. Горячий ключ. 25.03.2023. ...
Смотрю всякие ролики на трубе. Прикольно. Кто-нибудь летал? Насколько эта хренота безопасна вообще? ...
Пора нам, друзья, возродить славное дело вахтеров ! Завтра же и начнем - со смелой Жени enia , которая поговорит с вами на одну из самых острых тем в блогосфере... про чайлд-фри! ...
А вот если так. Допустим, действия некоего человека нанесли тебе некий ущерб. С точки зрения самого человека все нормально, так и надо. Ну, ты просто смиряешься с тем, что у вас расходятся представления о том, как с людьми можно и как нельзя. (На всякий случай - ущерб сугубо моральный, ...