Еще - о войне

топ 100 блогов Сообщество «Русский мир.»01.03.2014

                                   ЕЩЕ  ПРО  ВОЙНУ

 

            На мой личный призыв « НЕТ – ВОЙНЕ!» откликнулось так много людей, что я решила  ответить всем сразу. Что я поняла из этих откликов? То, что тема войны никого не оставляет сегодня равнодушным. И каждый готов ее обсуждать, не отмахиваясь : «Да ты все выдумываешь!» Значит, люди чувствуют реальную опасность. И это правильно, потому что заставляет каждого мобилизовываться: обдумывать то, что происходит вокруг, обдумывать свою жизнь и принимать в ней какие-то решения.

            Но главное, что я поняла и что просто убило меня: 80 процентов откликнувшихся  готовы  чуть ли не немедленно отправить моего сына на войну!

            При этом  свое желание они сопровождают:  историческими примерами, национальными традициями, откровенными опасениями за свою жизнь, которую обязательно должен кто-то другой спасти, политическими размышлениями о стране, в которой происходит то, о чем никто конкретно ничего не знает, даже сами украинцы. Иные вообще высказываются достаточно «красноречиво» : «Такая-сякая, как смеешь не пускать сына на погибель! Это твоя первейшая обязанность!»

 И  вот при этих сомнительных доводах почти все неуклонно за то, чтобы мой сын  взял автомат и пошел воевать!

            А за что?!!

            Все эти 80 процентов  весьма художественно  ссылаются на то, что враг придет убивать и насиловать меня лично, и  из этого следует  необходимость моему сыну  уже сейчас идти на смерть.

            А между тем, в Киеве люди гуляют с собачками, снимают деньги в банкоматах, свободно наслаждаются весенним воздухом - и тут мы - пришли их спасать.  А за углом уже ждут бандиты неизвестного происхождения. Только того и ждут…

            Знаете что, дорогие мои соотечественники, мобилизуйтесь-ка сами. Хотя бы внутренне, психологически приготовьтесь себя защитить, со всей личной ответственностью. И не посматривайте алчно на чужих сыновей, растрясите-ка свой буржуазный жирок сами!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаете, я, когда узнала, что Порошенко рванул с визитом в Индонезию, то со мной истерика была. Бывает же такое! Процитирую сейчас себя же из этого своего старого поста : " Я тут днями читала одно старое интервью Мостовой с Беней Коломойским. Это было в 2006 году, сразу после ...
оригинальный размер здесь ...
По словам диакона Владимира Василика, пришло время, когда стало жизненно важным определиться с миссионерской стратегией …Собственно говоря, само слово «миссия» изначально не принадлежит к православному лексикону. Это слово, как известно, ...
Президент России Владимир Путин посетил форум «Таврида», собирающий уже не один год молодых кинематографов, писателей, актёров и просто талантливых творческих представителей молодёжи страны. Место проведения «Тавриды» выбрано неслучайно. Проходит форум в Крыму – месте, где был создан ...
Так вот, для несведущих, задавших мне сегодня вопрос "ачотакова, чо вы все на футбол взъелись". Поясняю. К футболу, как виду спорта, я совершенно равнодушен. Нравится - играйте, пустырей дохрена, я не против. Но нынче вот это вот "увлечение" перешло дорогу очень и очень многим. В связи с ...