рейтинг блогов

«Эхо Москвы» опубликовало призыв к отделению Чечни от России

топ 100 блогов rovego23.01.2016 Теги: Пионтковский Статья публициста Андрея Пионтковского, содержащая призыв к отделению Чечни, это собственно статья - 280.1 УК РФ. Пионтковский должен быть тщательно рассмотрен сотрудниками следственных органов со всех сторон на предмет нарушения закона.

«Эхо Москвы» опубликовало призыв к отделению Чечни от России

Статейка была размещена на сайте радиостанции «Эхо Москвы» сегодня. В своей публикации Пионтковский призывает к «немедленному выходу» Чечни из состава России. Редакторы сайта «Эхо Москвы» в настоящий момент удалили два последних абзаца размещенного текста. Разумно, но поздно. В логах все есть.

«Эхо Москвы» опубликовало призыв к отделению Чечни от России

По мнению автора, дальнейшее пребывание Чеченской республики в составе России грозит «третьей чеченской войной», поэтому остановить «тикающий часовой механизм русско-чеченской катастрофы» можно только через предоставление республике полной государственной независимости.

Среди причин, по которым необходимо это сделать, Пионтковский называет убийства Бориса Немцова и Анны Политковской, а также историю с красноярским депутатом Сенченко, который был вынужден «унизительно извиняться» перед Рамзаном Кадыровым. По мнению публициста, чеченский народ является «самым трудным» из всех народов России и не хочет «превращаться из немцев в евреев гитлеровского рейха».

Статья 280.1 УК РФ предусматривает ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации. Часть вторая данной статьи предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы за такие призывы, совершенные с использованием СМИ.

В высказываниях Пионтковского присутствуют все признаки призыва по указанной статье: прямо указывается на необходимость предоставления Чечне независимости и отделения ее от России.

Ответственность за подобные действия несет не только автор, но и редакция СМИ, разместившего данные призывы - вплоть до отзыва лицензии СМИ.

Андрей Пионтковский - российский журналист, ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН, член международного ПЕН-клуба. В 2012 году он был избран в Координационный совет оппозиции. В 2014 году Пионтковский подписал заявление с требованием вывода с территории Украины российских войск и прекращения «аннексии Крыма».

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


«Эхо Москвы» опубликовало призыв к отделению Чечни от России

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Может ли в процессе игры в шахматы возникнуть положение, на которое нет соответствующего правила? Не может. Может ли в жизни произойти ситуация, для разрешения которой не предусмотрено какое-нибудь правило? Сплошь и рядом. Может ли в процессе игры в футбол произойти что-то не описанное ...
Праздник удался, было весело, Снегурочки и одна и вторая прекрасны, Дед Мороз весел, а кто не пришел -сам себе злобный Буратино)) ...
Взрослые фотографии строго для взрослых! (18+) тут ...
Снаряд два раза в одну воронку не попадает, а один раз я эту игру уже выигрывала, и ко мне уже едут малиновые резиновые сапоги) Но все равно повторю (хотя я, кажется, знаю, кто выиграет - и это не я;) В общем, так. На этот раз мой лук вот такой - шаблон на стереотипе, в следующий раз ...
Когда прошлой весной во всем мире началась "борьба с ковидом" у многих из нас возникло ощущение, что нам противостоит очень умный и хитрый противник. У которого все просчитано на 100 ходов вперед и на любой наш шаг есть готовый план действий. У многих это ощущение сохранилось до сих ...