ДО/ПОСЛЕ по-честному: хотели девушку пострашнее?

топ 100 блогов cosharel08.09.2017 ДО/ПОСЛЕ по-честному: хотели девушку пострашнее?

Нам крупно не повезло: фото присланное Катей настолько отличалось от приехавшей на съемку реальной девочки (см. фотографии), что мы были в шоке и всерьез сомневались в результате. Представьте: маленькие глазки, бесцветные волосы, расплывчатое лицо, нос картошкой – ну, очень некрасивая девочка нам досталась!

Именно такой я видела Катю на фотографиях. «Неужели из этого можно сделать что-то хорошее?!», — спрашивала я нашего визажиста Елену, которая почему-то настаивала на том, что мы будем преображать именно её. «Не можно, а нужно» — убеждала нас Лена, — «Не все же моделей фотографировать». И как же мы удивились, когда в студию впорхнула девушка, представилась нашей Катей и… Милая, загорелая, СИМПАТИЧНАЯ, это точно она?! Все же, к слову «селфи» обязательно надо добавлять «это искусство» или не делать их вовсе.


ДО/ПОСЛЕ по-честному: хотели девушку пострашнее?
без обработки


В этот раз нам не удастся показать вам один и тот же свет, цвет и ракурс: во время съемок начался ливень, в студии стало очень темно и мы вообще засомневались в сколь либо успешном результате. Как оказалось — зря. Это одно из тех преображений — когда хочется кричать ЧУДО, ЧУДО свершилось!


НАШИ ПРАВИЛА:

1. На съемку модель причесывается и красится сама, как делает это обычно;
2. Фото «До» и «После» мы делаем с одинаковым светом и примерно в одном ракурсе;
3. Мы очень стараемся, чтобы на всех фотографиях модель была как можно более привлекательна. Никаких «возьмем похуже, чтобы потом было получше» - все фотографии мы выбираем вместе с моделью;
4. Кроме уменьшения размера, кадрирования – на фотографиях нет никакого иного редактирования. За исключением фотографий с пометкой – после обработки. Обработку фотографий мы делаем минимальную;
5. В проекте может поучаствовать любой из вас. Независимо от возраста и внешности. Это совершенно бесплатно для модели. Если вы хотите попробовать, присылайте свои фотографии и контакты на [email protected]
6. Вы можете критиковать работу визажиста /фотографа, но обсуждать внешность модели нельзя.



ДО/ПОСЛЕ по-честному: хотели девушку пострашнее?
без обработки


Первоначальной задачей макияжа для Кати было — скульптурировать её лицо: выделить глаза, подчеркнуть скулы, поработать с носом так, чтобы он смотрелся изящнее. Добавить ей света, цвета и тонкости. А ещё Катя хотела вечерний макияж — «Крашусь вроде бы ярко, а все равно выгляжу как моль», — писала она. А вот о том, что она недавно вернулась с отдыха, и у неё очень загорелая кожа, Катя рассказать нам забыла.

Для загорелой кожи важно, но сложно подобрать оттенок тона. Самый лучший способ не ошибиться — это нанести тон на половину лица, или на зону декольте. Если тон сливается с кожей — значит это ваш цвет. Обращаем внимание на подтон. Он бывает желтоватый, розоватый, более абрикосовый, оливковый , бежевый нейтральный или серый. Если по насыщенности определиться просто: светлая кожа — светлый тон, тёмная кожа — темный, то подобрать верный подтон для загорелого лица иногда очень сложно. Поэтому профессиональные визажисты часто смешивают разные оттенки, чтобы добиться идеального цвета.


ДО/ПОСЛЕ по-честному: хотели девушку пострашнее?



Скульптурирование лица можно сделать очень лёгким, почти невидимым, если использовать жирные текстуры: корректор или тон стик на два три тона темнее кожи. Тут главное попасть в нужный оттенок. Опасно взять очень желтый оттенок или очень серый. Но если со скулами ещё все интуитивно понятно, то коррекциях носа — более деликатная тема. Для обычного дневного макияжа её лучше обойти стороной. В случае, если вам она необходима для фотосъёмки или особого макияжа,  цвет корректора стоит взять темнее основного цвета на один два тона. Делать коррекцию носа лучше круглой небольшой кистью.


ДО/ПОСЛЕ по-честному: хотели девушку пострашнее?
без обработки


В реальной жизни у Кати оказались очень красивые голубые глаза, но их надо было немного подчеркнуть. Если вы выбираете более легкий мейк, пусть и вечерний, стоит отдать предпочтение бежево коричневой гамме. Чтобы подчеркнуть цвет глаз, на подвижное веко мы добавили немного песочно- золотистого пигмента. Затем, при помощи карандашей и глубоких темно - синих оттенков теней мы сделали смоки-айс. Это тоже подчёркивает голубизну глаз и очень идёт к загорелой коже.


ДО/ПОСЛЕ по-честному: хотели девушку пострашнее?


ДО/ПОСЛЕ по-честному: хотели девушку пострашнее?
без обработки



На каждое наше ДО/ПОСЛЕ, да и на все съемки, я еду с чемоданом вещей и забавного реквизита. Ну, правда, никогда не знаешь, несмотря на все предупреждения и обьяснения, в чем в итоге приедет девушка. Будет это что-то абсолютно бесформенное, что красиво смотрится только на вешалке в магазине или что-то обтягивающее, очаровательное, подчеркивающее формы и красоту? На всякий случай захватываю все, что есть в моем гардеробе более-менее подходящего под размер — но в этот раз моя запасливость не пригодилась, Катя взяла с собой отличное платье.



ДО/ПОСЛЕ по-честному: хотели девушку пострашнее?



Не думала, что фотография превратится в рекламу моей любимой химчистки, но простите, уж как получилось. Процесс же тем временем идет полным ходом и изнутри выглядит как-то вот так. Вообще я обожаю бэкстейджи, надо попросить делать их фотографа больше.



ДО/ПОСЛЕ по-честному: хотели девушку пострашнее?



Это была сложная съемка. Менялась погода, менялся свет. Становилось темно, светло, снова темно.  Нам приходилось постоянно останавливаться, буквально подходить к лампочкам и проверять результат. Получалось интересно. Кто не видит разницы или видит вот прям тонну штукатурки на лице — тот обманывает сам себя или просто  — вредина!



ДО/ПОСЛЕ по-честному: хотели девушку пострашнее?
без обработки



В конце мы немного накрасили Кате губы — яркая помада с яркими глазами, это уже слишком, поэтому цвет губ у нас будет нейтральным. Еще один секрет от визажиста — не обязательно покупать 45 помад, нужный цвет можно получить просто смешав разные оттенки из одной палетки помад.



ДО/ПОСЛЕ по-честному: хотели девушку пострашнее?




И вот у нас всё готово. Я осторожно смотрю на Катю, понравится ей или нет? А Катя светится! Смотрит на себя в зеркало и не верит, что это она. Улыбается, что-то сбивчиво говорит, а мы с радостью понимаем — угодили девочке. И так приятно сразу становится. Такх хорошо. Понимаешь, что все это было не зря.



ДО/ПОСЛЕ по-честному: хотели девушку пострашнее?
с обработкой: цвет, свет, небольшая ретушь



Обратите внимание, мы сделали Кате два варианта макияжа глаз. Более легкий, с которым и на работу пойти можно, но при этом достаточно яркий. И совсем вечерние смоки-айс. Одно в другое превращается за пять минут, берем карандаш тех цветов, что я писала выше — и все готово.



ДО/ПОСЛЕ по-честному: хотели девушку пострашнее?
без обработки


ДО/ПОСЛЕ по-честному: хотели девушку пострашнее?
без обработки



В этот раз классических коллажей, как я делала в остальных постах формата ДО/ПОСЛЕ — не будет. Невозможно поставить Катю в то же место при том же свете, когда за окном погода изменилась настолько, что мы из лета, буквально за час, очутились в глубокой осени. Я просто покажу вам Катю уже с макияжем. Катю, из которой вдруг ичезла вся робость, которая почувствовала себя женщиной. Красивой. Яркой. Другой, но собой.



ДО/ПОСЛЕ по-честному: хотели девушку пострашнее?
с обработкой: цвет, свет, небольшая ретушь


ФОТОГРАФ: Бушева Анастасия
ВИЗАЖИСТ: Елена Крашенинникова


ДО/ПОСЛЕ по-честному: хотели девушку пострашнее?
с обработкой: цвет, свет, небольшая ретушь


На этом в общем-то всё. Теперь можете начинать писать: до она была живой и милой, красивой и естесственной, уникальной, а теперь вот как все. «До яб ей вдул, а теперь даже не подойду»  и прочее в таком духе. Или, все же, в этот раз нам повезло больше и вы смените ненависть к макияжу на милость?

Посмотрите еще раз первые фотографии, а потом честно ответьте:
Как вам наше преображение?





ДРУЖИТЬ БЛОГАМИ
INSTAGRAM / FB / VK

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня сейчас крыса жрет мой базилик на террасе. Вопрос - надо ли пойти спасать огурцы? Пока забариккадировалась и веду прямой репортаж с места событий. Поливать ведь пора. ...
«Православный стандарт» подтвердит качество готового продукта Председатель комиссии ОП РФ по соцполитике попросил патриарха Кирилла поддержать проект Для подтверждения качества готового продукта и норм его производства председатель комиссии ОП РФ по социальной политике Владимир Слеп ...
Во многих стратегических играх есть такой компонент. В самом начале решения задачи легко сделать ошибку которая делает полное решение задачи невозможным, но понятно это становится только заметно позже в процессе решения. На момент совершения ошибки действие кажется результативным и ...
В ФитОстрове сломалась купель-джакузи с ледяной водой. И это трагедь. Ибо я очень удачно в ней остывала, охлаждалась и обледенялась между заходами в ИК-сауну. Выдерживала каждый заход в сауну после ледяной купели по 20 минут. А теперь не могу, выскакиваю как только так сразу. Без ледяного ...
9 января http://www.sportlemon.tv/ 20140106/vv52ca59221ffa53 .22179220-718841.html http://www.sportlemon.tv/ 20140105/vv52c9502c9da329 .79275341-718375.html Джадд Трамп ( 3 -1) Барри Хокинс Аллистер Картер (1- 3 ) Нил ...