рейтинг блогов

Как отдыхают нищеброды

топ 100 блогов cosharel08.08.2017 Как отдыхают нищеброды

«Больше никаких мужиков и нашего юга!» – с такими словами вернулась Аня из отпуска с любимым мужчиной. Я отпаивала ее кофе с ведром коньяка и бегала в аптеку за пантенолом. Услышать от девочки с бурной личной жизнью о внезапной ненависти к мужчинам — было странно, тем более что вся эта история начиналась так перспективно…

На роль «того самого мужчины» у нашей Ани был назначен обычный среднестатистический программист. Что удивляло всех её родственников и подруг – мальчик был без денег. Впрочем, Аня пристроенная богатым папой на красивую должность типа «начальник отдела чего-то там газпроммедиа», на откровенное нищебродство своего возлюбленного внимания не обращала.

Скорее наоборот, она восхищалась им: «он же такой перспективный, это он сейчас бедный, а уж потом…», уверяла Аня. То у него скоро собеседование в google, то за ним вот-вот Марк Цукерберг вертолет вышлет, то еще какая-нибудь «перспектива», по словам Ани, непременно завтра случится.

Этим летом Анин возлюбленный пригласил её в отпуск.
Широким жестом ей было объявлено, что на этот раз все за его счет. От и до.
«Вот, настоящий мужик, а вы говорили!» © Аня.

Как выяснилось, ее милый перспективный молодой человек привез ее в какую-то деревню на Азовском море, где у знакомого его знакомого есть бабушка, которая может пустить за помощь по дому на недельку отдохнуть. Единственным развлечением в этой деревне был пляж, загаженный местными аборигенами пивными бутылками настолько, что лежак из старенького полотенца некуда положить. Да еще до этого пляжа пилить на своих двоих два дня и три месяца по бездорожью.

От цельного молока и общего стресса у Ани случилась «медвежья болезнь», а от дальних походов сгорел нос. После предынфарктного состояния, вызванного требованием его бабульки постирать её (бабулькино, естественно) белье в тазике руками и вымыть в доме пол (тоже руками), Аня переплатила втридорога, лишь бы быстрее оттуда убраться.

Мальчика она оставила там.
И как-то резко осознала что значат слова «мезальянс» и «не пара».


НО НЕ В ДЕНЬГАХ ДЕЛО


Прошу заметить, тут фокус не в том, что меркантильные женщины требуют тратиться на них. А в разном менталитете, образе жизни, привычках. А еще в лени. Откровенно лени ее мужчины. Не обязательно было селить Аню в самом роскошном отеле, но всегда можно подобрать оптимальный для каждого кошелька вариант, если не лениться, конечно. Лучший и проверенный, на мой вкус, сайт для путешественников — RoomGuru.

Самая важная его фишка в том, что сам сайт ничего вам не продает — он дает возможность выбрать самую выгодную цену из предложений многих популярных международных и локальных систем бронирований.  Мой друг месяц назад слетал с этим сайтом в Испанию за 18000 рублей на двоих. А потом долго смеялся над теми, кто купил отдых в том же отеле, но в два раза дороже.


Как отдыхают нищеброды



Путешествие мечты — это не только сама страна, куда ты мечтаешь попасть, не только хорошая погода, но и место, где ты поселишься. Например, отпуск моей мечты мог бы выглядеть так: прелестный отель только для взрослых, туда не пускают с детьми. Дети, конечно, цветы жизни, но я боюсь потоптать их по дороге в бассейн или на ужин. К тому же в городе Корфу слишком узкие улочки для прогулок с детьми!

Так вот, RoomGuru, показывает цены на мой прелестный анти-детский отель со множества сайтов — Booking.com, Amoma, Островок.Ру и других. При этом цены мы видим разные, и можем выбрать: нужен ли бесплатный вай-фай, или жилье с завтраками, или бесплатная отмена брони, или все и сразу? В итоге разница в стоимости одного и того же номера, с одним и тем же «пакетом» может быть и 1000 и 9000 рублей за сутки! Это очень приятные цифры, особенно, если умножить их дней на пять.



Как отдыхают нищеброды


Не меньше, чем хорошие цены, свежую рыбу и красивые улочки, я люблю коктейли, угар, танцы с вращением всем собой, срывающих с себя майки женщин и праздничную атмосферу, поэтому этот вариант мне тоже понравился — как-никак, это самое тусовочное место мира, а по ночам ходят особые автобусы для любителей шляться по клубам всю ночь напролет. Да, кстати, на RumGuru можно сразу посмотреть, в каком районе отель — между портом и заливом, недалеко от центра? Отлично, берем!



Как отдыхают нищеброды



Между тем, роясь на сайте, я набрела на вариант проживания в стиле «шок-контент»  - если вы приглядитесь к зданию, вы сразу поймете, ЧЕМ это когда-то было. Чувствительным натурам, наверное, тут будут сниться кошмары, а других это только развлечет. Например, меня. К тому же там есть номера для курящих людей.


Как отдыхают нищеброды


На самом деле на сайте есть десятки фильтров для поиска, кроме обычных унылых «кто, когда, куда»: можно смотреть только пятизвездочные отели, или только отели на букву А, или самые популярные и проверенные места. Можно выбрать самое уединенное место, или, наоборот, шумный отель в котором непременно есть аквапарк. Десять минут на сайте способны удовлетворить любые запросы, даже совсем экзотические.

В общем, всем кто подумывал сбежать из дождливой и одновременно слишком жаркой России – смотрите RoomGuru.
Но осторожно, от визита туда может очень захотеться в отпуск! И да, скачайте мобильную версию сайта - это очень удобно.


ДРУЖИТЬ БЛОГАМИ
INSTAGRAM / FB / VK

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:25

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
Я хотела сказать epic. :)) https://www.iherb.com/pr/Epic-Bar-Bison-Uncured-Bacon-Cranberry-Bar-12-Bars-1-3-oz-37-g-Each/78056 Мы любим джерки. Точнее так: Мы Очень Любим Джерки. И бизонье мясо мы любим тоже. Поэтому такого... гм... фиаско, я, если честно, не ожидала никак. ...
Конечно, такие твиты не красят Алексея Навального.Всё, что вам нужно знать о партии ЯБЛОКО и том, на кого она работает в 2017 году. Не имейте с ними дела https://t.co/4riD43tBEd — Alexey Navalny (@navalny) June 10, 2017 Навальный призывает не иметь дело с Явлинским за то, что ...
vkup c ...