рейтинг блогов

Дизайн в Одессе

топ 100 блогов tema02.09.2012 Сегодня был великолепный летний день. Светило солнышко, пели птички, любителям подката предлагали пососать олимпийского мишку на палочке.

Дизайн в Одессе


Это Одесса, город настолько прекрасный, что его нельзя ничем ни испортить, ни улучшить.

Дизайн в Одессе


Город невероятно самобытный и колоритный.

Дизайн в Одессе


Город, где уебищный новострой мирно живет рядом с памятниками архитектуры, где бухал еще Пушкин.

Дизайн в Одессе


В городе работают три кафе "Компот", которым мы делали логотип, стиль и много штук несколько лет назад (http://www.artlebedev.ru/everything/kompot/). Каждый, кто был в Одессе и проходил мимо "Компота" знает, что там пиздато.


Одесса пропитана нашим дизайном, чему я несказанно рад. Вот афишу оперного театра, которому мы сделали логотип и стиль (http://www.artlebedev.ru/everything/odessa-opera/):

Дизайн в Одессе


Вот мобильные кофейни "Ди Альпино", которым мы придумали название, сделали логотип и стиль (http://www.artlebedev.ru/everything/di-alpino/):

Дизайн в Одессе


Иду я по городу, вижу - в углу рекламы одесского зоопарка стоит новый логотип города, якорь-сердце, сделанный в нашей студии (http://www.artlebedev.ru/everything/odessa/).

Дизайн в Одессе


Иду дальше - снова знак встречаю.

Дизайн в Одессе


И еще.

Дизайн в Одессе


И снова.

Дизайн в Одессе


Люди с ним гуляют.

Дизайн в Одессе


И фотографируются на фоне цветов, выложенных в виде нашего знака:

Дизайн в Одессе


Явно что-то намечалось.

Дизайн в Одессе


И точно - почетные горожане, журналисты, прохожие и мэр города Алексей Костусев открывали сегодня логотип Одессы из бронзы. Мэр сказал: "Новый логотип города, с моей точки зрения, это колоссальная удача, это верх вкуса, верх профессиональной работы, это то, чего сегодня нет ни у Гамбурга, ни у Ливерпуля, ни у других городов." Лучше не опишешь.

Дизайн в Одессе


Как только толпа разошлась, знак зажил своей почетной гламурной жизнью. Люди один за другим подходили к нему и фотографировались с ним. В обнимку, в присядку, рядом, сверху, сбоку, сзади. Было полное ощущение, что знак стоял на этом месте всегда и каждый сразу знал, что надо делать.

Дизайн в Одессе


Знак начал работать в первую же секунду. Слева - мотороллер "Ди Альпино", на заднем фоне - Одесский оперный, справа - логотип Одессы.

Дизайн в Одессе

Скульптура стала возможна благодаря инициативе Ивана Липтуги, рукам Олега Черноиванова и меценатству семьи Казавчинских.

На Украине уже больше десяти лет работает полноценный офис студии: http://artlebedev.ua/

Пожалуйста, напишите побольше комментариев о том, сколько спижжено народных денег. Я без таких каментов чахну.



В центре Одессы установили большой бронзовый логотип города от скандального дизайнера Артемия Лебедева ФОТО
http://www.reporter.com.ua/news/wg9/

В самом центре Одессы появился памятный знак города (фото)
http://timer.od.ua/news/v_samom_tsentre_odessi_poyavilsya_pamyatniy_znak_goroda_foto_995.html

Центр Одессы украсил монумент от известного российского дизайнера
http://odessa.kp.ua/daily/020912/354378/

День Одессы: у археологического музея открыли бронзовый лого города (фото)
http://dumskaya.net/news/den-odessy-u-arheologicheskogo-muzeya-otkryli-br-021489/

В Одессе логотип Темы Лебедева установили на месте пушкинского дуба (фото)
http://dumskaya.net/news/logotip-na-meste-duba-foto-021450/

В Одессе появилась новая точка для фотосессий (фото, видео)
http://www.048.ua/article/187209

Центр Одессы украсил гигантский якорь ФОТО
http://www.reporter.com.ua/news/re9/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Температура воспламенения бумаги — 451 °F (233 °C) из эпиграфа романа Рэя Брэдбери. Сложно смотреть на это в реальности, когда горят книги. Очень жаль... Вчера сгорела уникальная фундаментальная библиотека Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН. Библиотека ИНИ ...
В 1987 году Шанель попросила мастера моды снимать рекламную кампанию для своих новых часов. Странные, сказочные образы, которые он сделал в Париже очень красивы. Смотрите редкие фотографии Бурдина. Работа, показывающая явное влияние Man Ray ...
Ну вот и Магадан. Ровно 2 месяца пути и 21 тысяча километров за спиной. Мы с ренджиком сделали это... Если со временем я забуду подробности и буду говорить, что это было легко - не верьте. Это не было легко, совсем. Причем даже не физически, а именно в психологическом плане. В общем пар ...
Ковент-гарден только что объявил новый сезон : 2-24 ноября 2014 года премьера: Идоменей в постановке... Кушея. За пультом Марк Минковский. Как сказала belta , рот закрывается плохо. А у меян ещё и глаза обратно не ...
Как-то в разгар Перестройки мне на глаза попался какой-то журнал, не то «Огонёк», не то какой-то другой очень популярный. Моё удивлённое внимание привлекла довольно странная статья ...