рейтинг блогов

Далеко ли уедем?

топ 100 блогов dostalo27.02.2018 Далеко ли уедем?

Увидела по ТВ новость о том, что в мороз водитель автобуса решил изменить его маршрут и из-за этого его пассажиру 14-летнему школьнику пришлось топать домой 3,5 км. Парнишка изрядно замерз. Произошло это в Каменке-Уральском. Практически в деревне. В условиях города маршрутки тоже часто без предупреждения меняют маршрут. Особенно в час пик. В последнее время пугает не только городской транспорт, но и междугороднее сообщение.

Года два назад возникла необходимость отправить пенсионерку в район. 7 часов на автобусе. Когда покупала билет, то был заявлен большой, более менее, комфортабельный автобус. А по факту пришел маленький ПАЗик, которому лет 30. Весь ржавый, грязный, сиденья разваленные. Если кто помнит сиденья "одно на двоих" со спинкой до лопаток (как на фото). А если учесть, что дорога в нужном направлении никакая (раздолбана нефтевозами), то стало сомнительно, что автобус вообще 7 часов продержится и не развалится в пути. То, что весь мозг вытрясет - однозначно. 

По количеству пассажиров стало ясно, что в кассе не продали и половину билетов на большой автобус и решили пустить в рейс малую рухлядь. В результате пассажиры массово побежали сдавать билеты. А в кассе упорно не желали возвращать всю сумму за билет потому как вроде пассажиры сами решили не ехать. Но все же "наши" победили!

Другой случай. В январе у нас был сильный снегопад и именно в этот день ко мне должны были приехать с района. Не доезжая километров 50 до города у междугороднего автобуса отвалилось колесо. Это чудо, что водитель смог удержать его на дороге. Они остановились, а поменять самостоятельно деталь не могут. Водилу так вообще всего трясло. Вызвали аварийку. А когда она придет? Никто не знает. Уже темно и снегом засыпает. И на дороге только легковушки, которые не останавливаются. Вот как неисправный автобус отправили в рейс?

Еще случай. Собрались мои гости в обратную дорогу. Купили билет и в день отъезда неожиданно ударил мороз - 28. Ждем-с автобус. А его нет. Типа сломался. Ждали следующий рейс 2 часа. Судя по наполняемости автобуса, стало понятно, что сотрудники решили объединить два рейса. Люди устали от ожидания, замерзли, а были и маленькие дети, но никому нет дела до дискомфорта пассажиров.

Вопрос. Как вообще сейчас можно надеяться на городской и междугородний транспорт? Наверное все с ним проблем таких нет только в Москве!
Фото использованные при написании поста взяты из сети Интернет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Изначально это должно было быть частью критики патча 1.0.0. Но поскольку я хотел на форум, это никак туда не шло. Ни без матов не получалось, да и вообще очень грубо. Изначально я хотел написать "О балансных параметрах, историзме и логике". Вот почему, крыльевые пушки бухало стреляют ...
Слушаю Люсю Грин на Сердожде. Об Ирине Дмитриевне Прохоровой - кандидате в президенты - в программе Николая Сванидзе. Да я теперь ещё и радио ненавижу. Я буду голосовать за любого, кто введёт смертную казнь за либерастию и ревизионизм истории. Неужто так трудно отделить объективность от ...
Американская авиастроительная и оборонная корпорация Lockheed Martin объявила о достижении технологического прорыва в разработках источников энергии на основе управляемого термоядерного синтеза, приводит Reuters заявление главы исследовательского подразделения Тома МакГвайера. По его сло ...
Хорошая замена покупному хлебу. Тем более, лепешку можно испечь из сероватой хлебопекарной муки, а не белоснежной рафинированной, что сделает выпечку более полезной (или менее вредной, если угодно). Нам понадобится: 320 г муки, 1 ч. л. растворимых дрожжей, 1 ч. л. сахара, 0,5 ч.л. ...
Вот такой красавец появился в России. Есть мужской пол, есть женский, а есть 100% низкий ...