А теперь открытым постом про нехорошую квартирку

топ 100 блогов eowynka06.02.2010 http://nedvizhimost.slando.spb.ru/spb/sdam_komnatu_P_17577267.html?nrk=RU-LEN - объявление, по которому я снимала комнату. Пока оно старое, датировано 10 января, но в ближайшее время появится новая редакция, потому что мадам после того, как съехала я, начнет искать новую компаньонку.

По пунктам и без эмоций перечисляю всё, с чем столкнется человек, попавший туда жить.

1. Неплатежеспособная соседка, донимающая хозяйку просьбами об отсрочке платежей и заявляющая той, что "у нас не хватает денег" при том, что второй жилец оплатил полностью (знакомить второго жильца с хозяйкой она при этом отказывается, заявляя, что договор-де заключен на нее и все вопросы с хозяйкой касаются только ее).
2. Специально для надомников вроде меня: соседка допоздна смотрит телевизор, который стоит при этом не в ее, а в сдаваемой комнате. Соответственно, вечерняя подработка, телефонные разговоры, решение каких-то личных вопросов и пр. невозможны: если второй жилец говорит по телефону, она выкручивает громкость телевизора.
3. Системные проблемы с отоплением (еле теплые батареи при -20 на улице), протекающий потолок, летящая прямо на голову штукатурка. Проблемы с трубами - у соседей сверху, на просьбу починить они имеют обыкновение слать по известному адресу.
4. Вся сантехника в кухне, туалете, душевой принадлежит соседям по коммунальному коридору. За пользование этим всем есть шанс под определенное настроение соседей получить скандал. При вселении вам скажут, что кухня, туалет и душ есть и с ними всё нормально.
5. У означенных соседей по коридору имеется собака, гибрид овчарки с Бог знает чем, недрессированная, очень редко выгуливаемая, непривитая (соседи пытались доказывать, что привита, но что такое ветпаспорт, при этом ответить затруднились, как и предъявить обозначенные где-либо факты привития). Соответственно, сие животное а) гадит в коридоре б) постоянно бродит в том же коридоре около мест общественного пользования, не дает пройти в душ и туалет, кидается, облаивает, может укусить (был прецедент). Хозяева практически не контролируют, в крайнем случае со скандалом убирают в комнату. Выйти в коридор ночью для посещения того же туалета, соответственно, невозможно, т.к. хозяева спят, а собака пасется в коридоре.
6. При этом означенные соседи могут в любой момент зайти в комнату без стука с какими-то вопросами и требованиями, на попытку что-то возразить посылают матом.
7. Еще раз, при вселении и смотре комнаты эти проблемы либо не озвучиваются, либо озвучиваются в сильно сглаженном виде.

Вот так. В ближайшее время я всё это кину всё-таки по квартирным комьюнити и попрошу питерских френдов рассказать это там, где потенциальные съемщицы недорогого жилья могут увидеть (кто не хочет, естественно, никого не неволю). Потому что как бы то ни было, а чисто по совести очень не хочется, чтоб кто-то еще в это влип. Особенно при том, что комната сдается только девушкам. После того, как сама в таком побывала, этого и врагу не пожелать.

О да, адрес прекрасного жилища - Уткин проспект, дом 13, корпус 6, квартира 61.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все знают, кто самые могущественные организации в мире. Ну там, ЦРУ, ФБР, МИ-7, Моссад или, на худой конец, ФСБ. Не секрет, что именно они совершают действия, влияющее на внутреннюю и внешнюю политику стран. Причем, они очень не любят показывать своё истинное лицо. Действуют они так, ...
Намедни в австрийском городке Линц были замечены довольно странные составы, груженные американской военной техникой, движущиеся в направлении Чехии. Всего было зафиксировано около полусотни боевых машин американского производства - "Брэдли". Казалось бы, в границах Евросоюза и парт ...
Обзор дела Рохлина. https://t.me/bigexcitement/7060 Рохлин зап день до своего убийства прямо заявил, что сотрудники администрации президента работают на иностранные правительства, то есть изменили родине и у него есть материалы на них. Администрацию президента тогда возглавляли два ...
Поставив свой поднос на стол молодой человек подозрительно взглянул на уже обедавшего и задал, как мне кажется, не вполне удобный вопрос мужчине, который, ну как минимум, вдвое его старше: - Пельмени, да ещё и с хлебом...едите? - Да, но только с мясом, с невозмутимым спокойствием ответил ...
...